Давайте знакомиться

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Rija » 20 авг 2020, 12:40

ZVano писал(а):
20 авг 2020, 02:23
Всем привет. Меня зовут Иван, Санкт-Петербург, 31 годик.Изображение
Работаю в одном университете доцентом на кафедре. Супруга, дочка 2⅓ годика.
Увлечения: Настольные игры, ретрогейминг, гитара, укулеле, коллекционирование (ланьярды, бирдекели, винил), вселенные Marvel и DC, головоломки (куббики-рубика и т.п.).
Давно присматривался к пазлам, особенно интересовали спектры, гаммы, палитры. Для себя нашел доступными серию Spectrum от Hatber. 250 и 500 собрал. Ожидаю 1000 и 1500. На 2000 чуть позже прикуплю. В данный момент собираю 1000 от Клементони, медленно, с удовольствием и наслаждением, но уверенно. Планирую разместить на форуме, тем более, что такого тут нет. Еще две коробки на 1000 элементов стоят от Heye и Eurographics. Боюсь, что занятие может затянуть, а куда девать коробки и собранные пазлы - вопрос. И так от своих других увлечений места уже нет в квартире...
Добро пожаловать, Иван.
Всегда рады новым лицам :)
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Давайте знакомиться

Сообщение teddy1981 » 20 авг 2020, 15:20

Привет, Иван! Здорово, что вы решили присоединиться к нашей дружной, необычной, яркой семье пазломанов! Делитесь своими сборками в соответствующих темах. Если возникнут вопросы, пишите модераторам.
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Йирка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 05:34
Деталей: 46000
Откуда: Чехия, Rokycany

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Йирка » 15 фев 2022, 02:36

Всем доброго времени суток. Я - Йиржи Лобач (До 1998 - Юрий Никитин... Ну, так сложились звезды :) )
Живу в Чехии уже больше 20 лет. Когда-то (это, наверно, было в другой жизни) жил на севере России (Оленегорск - 100 км. от Мурманска).
Ленинградский военно-механический институт имени Устинова (сейчас уже, вроде, по-другому называется). Потом - московский Атомэнерго.
На сегодняшний день я без работы (на 14.02.2022). Ну, так получилось, что поменял работу (должен был закончить работу на одной фирме 31.01.2022 и начать на другой 01.02.2022). И 29.01.2022 я ломаю себе лодыжку!!! (Помыл пол в прихожей, мля!!! И на мокром полу поскользнулся!!!) Но, ничего - фирма сказала, что подождет 2 месяца, пока я буду на больничном.
А так - когда-то - прикладной программист (ассемблер, си, коррелятивные базы - если кто понимает). Потом, здесь, в Чехии - CNC-программист, технолог, конструктор, шеф конструкторско-техногогического отделения, технический директор фирмы. Потом я понял, что черезчюр административы, а я больше - технарь. И ушел обратно в конструкторы. Но... Жизнь диктует свои условия... Так что на сегодняшний день я - SME / Designer / Project Manager. Это и менежмент и ты - технарь, а не только лишь "манагер" :)
Женат. Любимая жена Танюшка. Привез с Украины (Суммы) - 3 года назад познакомились через знакомых-знакомых, потом интернет, а потом я за ней в Украину приехал... И... Утащил сюда. :) (Вдруг какой-то старичек-паучек нашу Муху в уголок поволок :) )
Детей своих нет. Ну, так сложилось. Но Танюшка сказала, что 100% еще будут. Надеюсь. Но есть замечательная приемная дочка Лиза. Уже почти взрослая девченка (17 лет).
Пазлы - не фанатизм, а средство "проветрить" мозги. Когда не можешь заснуть, потому что в голове какие-то схемы / модели / чертежи не дают покоя, встань, поскладай пазлик, "прочисти" голову... Помагает отвлечся. Так что, пазлы - это скорее "лекарство", чем увлечение.
Увлечения - путешествия!!! На машине изездил всю Европу. От Варны до Парижа с востока на запад и от Гданьска до Дубровника с севера на юг. (Египет и Канары - только самолетом :) )
3D-принтер - сам сконструировал, работает... :) Сейчас работаю над новой версией. Ну, вот, хочу я такой, как Я(!) хочу, а не такие "шмейды", которые продаются... :)
Ну, пока что - все.
Всем здОровского Валентина.
Йиржи(Jiří-чешское) Собрано:46000, запас:27500
Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:52
Деталей: 292218
Откуда: Питер

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Кира » 01 мар 2022, 00:57

Привет, Йиржи/Юрий! добро пожаловать на форум! Здорово, что на пазлозиму успели! :)
"В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка" (с) Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Severus
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:27
Деталей: 685488

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Severus » 11 июн 2022, 17:42

Приветствуем на форуме☺️
Запас: 571 пазлов, 926 340 деталей
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 22:38
Деталей: 580000
Откуда: Ростов

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Адвокат » 11 июн 2022, 17:48

Привет!
Ждём фото собранных пазлов :)
Лучше Касторовской полторашки могут быть только две Касторовские полторашки
Аватара пользователя
Кокс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:08
Деталей: 0
Откуда: от Верблюда :)

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Кокс » 28 ноя 2022, 02:15

Всем добра, пузляры!) Возможно, кто-то из "старичков" ещё помнит мою упоротую аватарку. Но, ежели чего, я - Андрей. Случилось уже во второй раз такое, что пропал на длительное время. Хотя на форуме с 2010-го года. Но пазлы - это навсегда) Об этом мне на днях напомнил недособранный 6-тысячник от Эдуки "Коронация Наполеона". Надо завершить начатое. Док, если ты читаешь это, спасибо во второй раз, что не снёс мой профиль).
Собрал всего лишь 78000 деталей. Но зато каких!)
Аватара пользователя
NovAleks
Время пришло, а человек нет.
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:25
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Давайте знакомиться

Сообщение NovAleks » 29 ноя 2022, 07:55

Кокс писал(а):
28 ноя 2022, 02:15
Всем добра, пузляры!) Возможно, кто-то из "старичков" ещё помнит мою упоротую аватарку. Но, ежели чего, я - Андрей. Случилось уже во второй раз такое, что пропал на длительное время. Хотя на форуме с 2010-го года. Но пазлы - это навсегда) Об этом мне на днях напомнил недособранный 6-тысячник от Эдуки "Коронация Наполеона". Надо завершить начатое. Док, если ты читаешь это, спасибо во второй раз, что не снёс мой профиль).
Привет, помнят, даже не сомневайся.
А доктор тут сто лет не появлялся.
Официант!152888 капли валерьянки и салат
Аватара пользователя
romanwl
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:05
Деталей: 0
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Давайте знакомиться

Сообщение romanwl » 29 ноя 2022, 09:49

Привет. Надо дособирать, а то непорядок)
Hannut'2011 - We Are The Champions!
373791/2
Стрекотуша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2024, 15:28
Деталей: 1000

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Стрекотуша » 24 янв 2024, 16:30

Всем привет!) Принимайте в свои ряды пазломанов)
Меня зовут Александра. Пазлы очень люблю с подросткового возраста, но в связи с нехваткой времени собираю их очень редко и с большими перерывами. Первые пазлы собирала и разбирала по несколько раз. Последние пазлы оформляла в рамку и отвозила на дачу) Недавно опять захлестнуло огромное желание пособирать пазл, муж сказал что пока не соберу свои все старые пазлы, новый покупать не будем. Я согласилась, т. к. давно пора разобрать свои коробочки, которые занимают место и там где не будет хватать деталей повыкидывать и с чистой совестью заменить их новыми). Собираю в основном 1000 деталей. Очень хочу собрать огроооомный пазл, но следующий хочу купить 3000 и постепенно повышать квалификацию, так сказать))
Читаю форум уже пару дней и очень интересно наблюдать за процессом собирания таких же увлеченных пазлами людей) Постараюсь тоже влиться в вашу теплую компанию и делиться своими успехами)
Ответить