Orcas / Косатки, 1000

Модераторы: djossan, Ослик Иа

Ответить
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Orcas / Косатки, 1000

Сообщение ashk » 22 янв 2022, 09:56

Cobble Hill, 1000 деталей
Orcas / Косатки
Артикул 80249
Размер 67.6 х 48.9 см
Художник Persis Clayton Weirs


А я сегодня с вами с одними из самых опасных морских хищников, косатками. girl_in_love

1. Косатки, которых часто называют «орки» (Orcinus orca) являются зубастыми китами и самым крупным представителей семейства дельфинов. Только их размеры заставляют называть их «китами». Дельфины – плотоядные животные (их рацион – рыбы, кальмары и мелкие ракообразные), а орки являются одним из немногих видов, которые также охотятся на морских млекопитающих и птиц. good

2. Косатки являются хищниками высшего порядка, то есть никто из животных в дикой природе не охотятся на них. Косатки могут охотиться даже на крупных китов и акул. Иногда косаток называют «морскими волками», так как они предпочитают охотиться группами, как стаи волков. good

3. Если вы когда-нибудь читали, как волки охотятся стаями, координируя свою атаку – тогда у вас есть представление о том, как охотятся косатки. Они, как известно, иногда выпрыгивают из воды на берег, чтобы напугать тюленей или пингвинов и заставить их броситься в воду, где их уже поджидают другие косатки. Еще один прием – намеренно вызвать большую волну среди льдин, чтобы сбросить добычу в воду, где ее легче поймать. good

4. Взрослые косатки вырастают величиной с автобус. Это трудно увидеть с поверхности воды, но взрослые косатки имеют размеры небольшого автобуса (до 8 м в длину). Они могут весить до 6 тонн. В следующий раз, когда будете в автобусе, представьте, что вы едете на косатке! razy
Вложения
zMHGE-WFerM.jpg
EmGFkGHbdWo.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 22:38
Деталей: 580000
Откуда: Ростов

Re: Orcas / Косатки, 1000

Сообщение Адвокат » 22 янв 2022, 10:06

В "Москвариуме" две косатки живут.
Смотрятся потрясающе, глаз не оторвать.
Причём одна посетителей не очень любит, видимо; плавает кругами и всё...
А вторая подплывает к стеклу, качает головой вверх-вниз и (я так думаю!) улыбается :)
Лучше Касторовской полторашки могут быть только две Касторовские полторашки
Ответить