Давайте знакомиться

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Давайте знакомиться

Сообщение talichka » 07 июл 2020, 00:23

Seory писал(а):
06 июл 2020, 13:32
Добрый день!
Я Полина. Паззлами увлекаюсь с самого детства, лет в 12-13 собрала первый тысячник. Потом был долгий перерыв из-за старших классов и вуза. Сейчас вернулась к этому хобби и решила зарегистрироваться на форуме)
Основную часть деталек собрала недели за две или три последних, признаться) Один тысячник от клементино, четыре степовских (последний вот только разобрала), еще один степ лежит и ждет вечера.
В сборке я, наверное, любитель-лентяй, мне не нравятся паззлы, где много фона, например, неба. Поэтому очень понравились степовские art-nouvea и stitch in time, там много мелких деталек (в рисунке, имею в виду). Понравились еще limited edition их же)
Мечтаю попробовать деревянные пазлы, например daVICI.
Полина, привет! Добро пожаловать! girl_haha
У нас тут таких много - любителей-лентяев, но мы их называем любителями определенных видов пазлов girl_blum Если нравятся мелкие детали, гляньте пазлы фирмы Jumbo серия человечков - JvH - возможно, влюбитесь с первого взгляда dance а мы подскажем, как их купить ))))
One shot, one kill
Аватара пользователя
Seory
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:16
Деталей: 7847

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Seory » 07 июл 2020, 12:11

talichka писал(а):
07 июл 2020, 00:23
Полина, привет! Добро пожаловать! girl_haha
У нас тут таких много - любителей-лентяев, но мы их называем любителями определенных видов пазлов girl_blum Если нравятся мелкие детали, гляньте пазлы фирмы Jumbo серия человечков - JvH - возможно, влюбитесь с первого взгляда dance а мы подскажем, как их купить ))))
Посмотрела несколько штук - да! Просто прелесть, как раз сидеть, разглядывать деьальки и медитировать... Расскажите, пожалуйста, куда и как идти за ними, порадую себя на день рождения хоть одним) ещё понравились wasgij: я так поняла, то, что там собирается, это развитие сюжета с обложки? Это должно быть интересно собирать!)
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Давайте знакомиться

Сообщение talichka » 07 июл 2020, 18:32

Seory писал(а):
07 июл 2020, 12:11

Посмотрела несколько штук - да! Просто прелесть, как раз сидеть, разглядывать деьальки и медитировать... Расскажите, пожалуйста, куда и как идти за ними, порадую себя на день рождения хоть одним) ещё понравились wasgij: я так поняла, то, что там собирается, это развитие сюжета с обложки? Это должно быть интересно собирать!)
Ну, тогда мы теперь примерно понимаем, что Вам нравится )))
Обязательно посмотрите в инет-магазины Стеллы немецкого производителя Heye, там вообще есть смешнючие вещи. Например, вот такой кот:
https://stellapuzzle.ru/pazly/komiksy/p ... gano-27116
К нему, кстати, собака есть в пару такая же :D

Также советую однажды купить и попробовать производителей Pomegranate (очень необычные детальки на ощупь) и, естественно, Castorland (думаю, в нем Вам понравятся пазлы с детальками меньшего, чем обычный, размера - это паззлы на 1500 и 3000 кусков). Это все также есть в магазине Стеллы.

Вот в этом магазине периодически бывают Джамбы:
https://shopudachi.ru/catalog/pazly/?se ... 40499238=Y

Но сейчас, видимо, из-за закрытых границ бедновато. Есть один вазгич (вы почти угадали идею - как правило, на коробке нарисованы перепуганные или сильно удивленные герои, а вот на пазле, картинку которого нужно собрать, как раз изображена причина, почему они так себя ведут - эти пазлы, конечно, отдельный вид удовольствия :D ). Человечков можно кстати на нашей доске объявлений посмотреть - Гуля из продавала, там кстати, есть достаточно редкие экземпляры. Ссылка на доску: https://board.puzzler.su/

Вообще я Вам по хорошему завидую: учитывая, что до этого у Вас был только Степ, сколько открытий чудных Вам еще предстоит, огонь просто! girl_curtsey
One shot, one kill
Аватара пользователя
Seory
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:16
Деталей: 7847

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Seory » 07 июл 2020, 21:32

talichka писал(а):
07 июл 2020, 18:32

Ну, тогда мы теперь примерно понимаем, что Вам нравится )))
Обязательно посмотрите в инет-магазины Стеллы немецкого производителя Heye, там вообще есть смешнючие вещи. Например, вот такой кот:
https://stellapuzzle.ru/pazly/komiksy/p ... gano-27116
К нему, кстати, собака есть в пару такая же :D

Также советую однажды купить и попробовать производителей Pomegranate (очень необычные детальки на ощупь) и, естественно, Castorland (думаю, в нем Вам понравятся пазлы с детальками меньшего, чем обычный, размера - это паззлы на 1500 и 3000 кусков). Это все также есть в магазине Стеллы.

Вот в этом магазине периодически бывают Джамбы:
https://shopudachi.ru/catalog/pazly/?se ... 40499238=Y

Но сейчас, видимо, из-за закрытых границ бедновато. Есть один вазгич (вы почти угадали идею - как правило, на коробке нарисованы перепуганные или сильно удивленные герои, а вот на пазле, картинку которого нужно собрать, как раз изображена причина, почему они так себя ведут - эти пазлы, конечно, отдельный вид удовольствия :D ). Человечков можно кстати на нашей доске объявлений посмотреть - Гуля из продавала, там кстати, есть достаточно редкие экземпляры. Ссылка на доску: https://board.puzzler.su/

Вообще я Вам по хорошему завидую: учитывая, что до этого у Вас был только Степ, сколько открытий чудных Вам еще предстоит, огонь просто! girl_curtsey
Огромное спасибо за ссылки, как раз сейчас и гляну) и вазгич, и стеллу. Касторланд знаком, вроде я когда-то собирала тысячный Спас-на-Крови что ли. Или Николая...
Вообще, не только степ, на руках ещё Клементино, но с ним не сложилось, я его буду продавать. Тысячная "Волна" мне совсем не зашла, для меня это очень размазанно... Собрала просто чтобы проверить, что все детальки на месте и понять что это не моё)
Аватара пользователя
Foxie
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 май 2020, 23:05
Деталей: 7500
Откуда: Стокгольм

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Foxie » 08 июл 2020, 16:25

Клементино
Клементино
Извините за придирку, но производитель все же Clementoni, то есть Клементони, а никакое не Клементино.
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Давайте знакомиться

Сообщение talichka » 08 июл 2020, 23:32

Foxie писал(а):
08 июл 2020, 16:25
Клементино
Клементино
Извините за придирку, но производитель все же Clementoni, то есть Клементони, а никакое не Клементино.
На первый раз, думаю, Вас извинят. Но если хотите поправить человека, лучше это делать в личке. Вы тут пока тоже не идеальны, будьте терпимее. ;-)
One shot, one kill
Аватара пользователя
Seory
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 13:16
Деталей: 7847

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Seory » 10 июл 2020, 08:46

Foxie писал(а):
08 июл 2020, 16:25
Клементино
Клементино
Извините за придирку, но производитель все же Clementoni, то есть Клементони, а никакое не Клементино.
Простите) видимо один раз написала и дальше т9 так и выдаёт) запомню
Olga3103
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 12:59
Деталей: 18000
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Olga3103 » 01 авг 2020, 18:57

Всем привет
Меня зовут Ольга, мне 20 и я из Крыма. Пазлами начала увлекаться чисто случайно, мне решили подарить в подарок пятисотку,я потом выложу это были тигрята,потом начали дарить ещё и ещё, ну и меня затянуло. Пока я складывала фирмы степ и чаще всего кастор. Степ показался тяжёлым из-за перепутанных деталей. Хочу попробовать Эдука, но дороговато пока что и что-то из Davici. В будущем хочу собрать пазл на 42000 деталей "Вокруг Света", но это потом)
Маленькие собираю редко, так как собираю их за два, три дня, трёх тысячник более менее, но и его за пару недель соберу.. В основном четырехтысячники, сейчас на шесть тысяч перешла. Скажем так потихоньку к большим пазлам)
Хочу попробовать собрать детальки необычных форм, но все не могу найти тех, что мне бы понравились..
Люблю рисовать, разгадывать судоку, сканворды на разные тематики(ключворды и тд).
По профессии будущий музейщик, который собирается переучиться на дизайнера-архитектора😅
Вот такая вот история...
Давайте знакомиться, кто не против, всегда за)
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Ася » 01 авг 2020, 19:33

Привет, Ольга!
Добро пожаловать на форум! good
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
ZVano
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 01:06
Деталей: 1758
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться

Сообщение ZVano » 20 авг 2020, 02:23

Всем привет. Меня зовут Иван, Санкт-Петербург, 31 годик.Изображение
Работаю в одном университете доцентом на кафедре. Супруга, дочка 2⅓ годика.
Увлечения: Настольные игры, ретрогейминг, гитара, укулеле, коллекционирование (ланьярды, бирдекели, винил), вселенные Marvel и DC, головоломки (кубики-рубика и т.п.).
Давно присматривался к пазлам, особенно интересовали спектры, гаммы, палитры. Для себя нашел доступными серию Spectrum от Hatber. 250 и 500 собрал. Ожидаю 1000 и 1500. На 2000 чуть позже прикуплю. В данный момент собираю 1000 от Клементони, медленно, с удовольствием и наслаждением, но уверенно. Планирую разместить на форуме, тем более, что такого тут нет. Еще две коробки на 1000 элементов стоят от Heye и Eurographics. Боюсь, что занятие может затянуть, а куда девать коробки и собранные пазлы - вопрос. И так от своих других увлечений места уже нет в квартире...
Последний раз редактировалось ZVano 20 авг 2020, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить