Two Tigers / Два тигра, 1500

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Two Tigers / Два тигра, 1500

Сообщение Пётр » 17 июл 2020, 00:40

Артикул: 26159
Всем привет, недавно начал увлекаться пазлами, случайно нашёл этот форум, захотелось тоже общаться и делиться результатами сборки. Не знаю насколько актуальны форумы во времена соцсетей, но всё же. Не нашёл этот пазл на форуме, поэтому добавлю, надеюсь всё правильно, если что-то не так исправьте или удалите тему. На размер фото ограничения как я понял, пришлось обрезать несколько раз. Погода к сожалению не солнечная поэтому качество тоже так себе, хотелось уже побыстрее запечатлеть на фото и начинать следующий.
Качество деталей понравилось и рисунка, а вот сцепка какая-то слабенькая, детали разваливаются прям, недавно собирал пазл трефла коллаж с кошками на 1500 деталей, так там наоборот было, если неправильно соединил детали сложно было расцепить не повредив. Но в целом конечно доволен этой маркой пазлов, нравятся своей матовостью и ценой доступной, и конечно же просто отличные упаковочные коробки, в отличие от касторланда.
Коробка(два_тигра)1.jpg
Два_тигра.jpg
Последний раз редактировалось Пётр 17 июл 2020, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Two Tigers / Два тигра, 1500

Сообщение djossan » 17 июл 2020, 04:52

Давно степ не попадался под руку. Похоже качество неплохое стало.
———
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Two Tigers / Два тигра, 1500

Сообщение Пётр » 17 июл 2020, 06:42

djossan писал(а):
17 июл 2020, 04:52
Давно степ не попадался под руку. Похоже качество неплохое стало.
Не понял о чём речь, или это не мне адресовано?
Я недавно начал пазлами увлекаться, когда вся эта фигня с самоизоляцией началась и затянуло. Собрал 4 кастора, 2 трефла и по одному пазлу от степа, хатбера, эдуки и климентони. У степа пазлы подходят не на свои места, получается нарезка не очень, у хатбера ужасная сцепка была, у клементони интересные зацепы и на ощупь похожи на трефл но рисунок был каким-то размытым и мне не понравилось, у эдуки были интересные формы деталек с попками но их мало слишком по сравнению с общей массой в пакете.

Для меня были бы идеальные пазлы это не такие маленькие как в полторашках и трёшках касторланда, не глянцевые а матовые, с интересным рисунком собранной картины и хотелось бы чтоб сами детальки были кривульками, кажется так их называют, ну и размер самого пазла чтоб 2000-4000 деталей, чтоб не очень легко но и не слишком сложно.

Касторланд и трефл наверное самые оптимальные по соотношению цена/качество, там достаточно много различных рисунков на разные тематики, российские мне кажется сильно по качеству не дотягивают, а другие стоят дороговато.

В большей степени конечно в первую очередь выбираю сам рисунок который понравится, а после смотрю на производителя. Ещё лежит шмидт один пазл, там вроде кривульки должны быть, может понравятся. В общем хочу попробовать разные фирмы, для себя сравнить и выбрать что больше по душе и устроит по качеству. Покупаю на валберрисе, там к сожалению нет тех картинок которые мне понравились, но и в интернет магазинах они отсутсвуют тоже, то есть как бы сами лоты есть но не в наличии в данный момент.
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Two Tigers / Два тигра, 1500

Сообщение talichka » 17 июл 2020, 10:54

Судя по описанным Вами предпочтениям - Вы очень похожи на кинестетика.
Предлагаю расширить линейку производителей - думаю, Вам понравятся американцы и канадцы )))) Еврографикс, Коббл Хил (кривули) попробуйте Помгранат - вообще очень интересная марка. У них, конечно, не очень большие по количеству пазлы, но можно найти интересные картинки на любой вкус.
https://stellapuzzle.ru/
Вот тут гляньте - сейчас на помгранат даже предзаказ идет - можно, насколько помню, выбрать на сайте производителя нужную картинку, ее в общем пуле и привезут.
One shot, one kill
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Two Tigers / Два тигра, 1500

Сообщение Пётр » 17 июл 2020, 14:16

talichka писал(а):
17 июл 2020, 10:54
Судя по описанным Вами предпочтениям - Вы очень похожи на кинестетика.
Предлагаю расширить линейку производителей - думаю, Вам понравятся американцы и канадцы )))) Еврографикс, Коббл Хил (кривули) попробуйте Помгранат - вообще очень интересная марка. У них, конечно, не очень большие по количеству пазлы, но можно найти интересные картинки на любой вкус.
https://stellapuzzle.ru/
Вот тут гляньте - сейчас на помгранат даже предзаказ идет - можно, насколько помню, выбрать на сайте производителя нужную картинку, ее в общем пуле и привезут.
Коббл Хил всё жду когда на валдберрисе появятся, но не появляются, присмотрелся к ним давно уже, там много картинок которые мне понравились, жаль что нет больших пазлов у них, еврогарафикс дороговато, а помегранате сейчас по вашей ссылке перешёл посмотрел и вот вообще картинки не понравились у них ни одной(( Зато пересмотрел ещё раз ассортимент хейе, вот они мне очень нравятся, клёвые маленькие человечки на рисунках.

Не знаю как объяснить что конкретно мне нравится на картинках, но наверное это можно описать как разнообразие чего-то многоцветного и пёстрово, каких то деталей, чего то необычного.
Под необычными рисунками подразумеваю вот такое, что мне понравилось и хочу приобрести и собрать, можно назвать коллажами но не совсем, в коллаже нарушается целостность всей картины когда её линиями разделяют, а здесь просто понатыкано куча всего или много зверей, необычны пазлы с животными тем что в природе так не бывает что на 10 квадратных метрах сидит 20 совершенно разных зверюг вместе, это как бы тоже можно коллажем назвать, хотя двух тигров тоже собрал с большим удовольствием. Ещё понравились карты, особенно пиратская карта от хейе на 3000 деталек и политическая карта от эдуки на 4000 деталек
Вот примеры того что хочу:
Спойлер
Африканское сэлфи Анатолиан.jpg
Верблюды Шмидт.jpg
Дикий мир на полке (Равенсбургер).jpg
Динозавры Шмидт.jpg
Достопримечательности Азии.jpg
Достопримечательности мира Эдука.jpg
Животные у водопоя Шмидт.jpg
Касторлэнд-500.jpg
Касторлэнд-500-2.jpg
Классное фото Эдука.jpg
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Two Tigers / Два тигра, 1500

Сообщение Пётр » 17 июл 2020, 14:25

Пётр писал(а):
17 июл 2020, 14:16
talichka писал(а):
17 июл 2020, 10:54
Спойлер
Судя по описанным Вами предпочтениям - Вы очень похожи на кинестетика.
Предлагаю расширить линейку производителей - думаю, Вам понравятся американцы и канадцы )))) Еврографикс, Коббл Хил (кривули) попробуйте Помгранат - вообще очень интересная марка. У них, конечно, не очень большие по количеству пазлы, но можно найти интересные картинки на любой вкус.
https://stellapuzzle.ru/
Вот тут гляньте - сейчас на помгранат даже предзаказ идет - можно, насколько помню, выбрать на сайте производителя нужную картинку, ее в общем пуле и привезут.
Коббл Хил всё жду когда на валдберрисе появятся, но не появляются, присмотрелся к ним давно уже, там много картинок которые мне понравились, жаль что нет больших пазлов у них, еврогарафикс дороговато, а помегранате сейчас по вашей ссылке перешёл посмотрел и вот вообще картинки не понравились у них ни одной(( Зато пересмотрел ещё раз ассортимент хейе, вот они мне очень нравятся, клёвые маленькие человечки на рисунках.

Не знаю как объяснить что конкретно мне нравится на картинках, но наверное это можно описать как разнообразие чего-то многоцветного и пёстрово, каких то деталей, чего то необычного.
Под необычными рисунками подразумеваю вот такое, что мне понравилось и хочу приобрести и собрать, можно назвать коллажами но не совсем, в коллаже нарушается целостность всей картины когда её линиями разделяют, а здесь просто понатыкано куча всего или много зверей, необычны пазлы с животными тем что в природе так не бывает что на 10 квадратных метрах сидит 20 совершенно разных зверюг вместе, это как бы тоже можно коллажем назвать, хотя двух тигров тоже собрал с большим удовольствием. Ещё понравились карты, особенно пиратская карта от хейе на 3000 деталек и политическая карта от эдуки на 4000 деталек
Вот примеры того что хочу:
Спойлер
Африканское сэлфи Анатолиан.jpgВерблюды Шмидт.jpgДикий мир на полке (Равенсбургер).jpgДинозавры Шмидт.jpgДостопримечательности Азии.jpgДостопримечательности мира Эдука.jpgЖивотные у водопоя Шмидт.jpgКасторлэнд-500.jpgКасторлэнд-500-2.jpgКлассное фото Эдука.jpg
и ещё:
Спойлер
Мир дикой природы (Равенсбургер).jpg
Мир дикой природы (Равенсбургер).jpg (37.33 КБ) 3110 просмотров
Ожившая картина Клементони.jpg
Ожившее море.jpg
Равенсбургер.jpg
Равенсбургер-2000.jpg
Равенсбургер-2000-2.jpg
Равенсбургер-5000.jpg
Саванна Шмидт.jpg
Сэлфи Эдука.jpg
Тигры Шмидт.jpg
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Two Tigers / Два тигра, 1500

Сообщение Rija » 21 июл 2020, 11:22

Пётр, классные тигры :)
Сколько лет собираю кошек, а такого Трефла не видела.
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Two Tigers / Два тигра, 1500

Сообщение Пётр » 22 июл 2020, 01:37

Rija писал(а):
21 июл 2020, 11:22
Пётр, классные тигры :)
Сколько лет собираю кошек, а такого Трефла не видела.
Если честно признаться то я сам был в шоке, когда нашёл этот форум и начал искать темы с теми пазлами которые уже купил себе. Я то думал они все новьё, а оказалось что многим уже не один год, а некоторым больше 5 лет. Пазлы покупаю на валдберрисе, потому что недалеко до пункта самовывоза от дома и доставляют за 1-2 дня. К сожалению там очень небольшой выбор, и по всей видимости новинками называется всё то что ещё не было в продаже у них, а не по году выпуска. Это мне напоминает момент когда по телевизору рекламируют фильм и говорят премьера, ну как бы не врут, просто не договаривают, что на их канале премьера, а по всем другим уже крутят 15 лет.

Я не нашёл на коробках трефла информации о дате выпуска, на касторланд она есть, по крайней мере на последнем, который сейчас собираю, указан месяц и год, если это конечно дата именно релиза пазла, а не выхода с конвейера, не разбираюсь в этом и не знаю как долго новинки продолжают печататься, сначала думал что каждый год новые выходят а старые перестают производиться, конечно они могут ещё в отсутствии спроса храниться на складах годами, в общем не бум-бум в этой теме.

Ну а тигрики мне понравились очень, как увидел сразу заказал, у меня сейчас поливина пазлов это тигры, львы, гепарды или всё вместе, чувствую себя каким-то охотников, каждый день на валдберрис захожу, караулю новинки трефла, касторланда и эдуки.

Сначала хватал тупо всё что было, больших там мало, в основном тысячники и полторашки, вместе с тиграми купил коллаж с кошками, волков и специи, как раз тогда и узнал что это далеко не новинки когда на форуме нашёл темы этих пазлов давнишние уже, потом на официальных сайтах трефла и касторланда поглядел всё что у них там есть и теперь более избирателен буду, иначе никаких денег не хватит если хватать всё что есть в наличии, всегда будет хотеться ещё)

И коробки у трефла просто офигительные, а вот касторланд мне вечно в мятых присылают, даже обидно, её и не поставить на ребро даже, падает, и изнутри вся расклеивается.

Вот эту хочу, мне кажется очень интересная в сборке трёшка с отражением, вроде как новинка заявлена, но в продаже не вижу нигде ещё, может только в каталогах пока что
Спойлер
трефл 3000.jpg
P.S: фото у вас на аватарке показалось знакомым, это у вас канал на ютьюбе о пазлах, или что-то путаю?
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Two Tigers / Два тигра, 1500

Сообщение Rija » 22 июл 2020, 23:19

Пётр писал(а):
22 июл 2020, 01:37
Ну а тигрики мне понравились очень, как увидел сразу заказал, у меня сейчас поливина пазлов это тигры, львы, гепарды или всё вместе, чувствую себя каким-то охотников, каждый день на валдберрис захожу, караулю новинки трефла, касторланда и эдуки.
Одобряю выбор кошек :) Моя коллекция пазлов тоже в основном состоит из них: усато-полосато-хвостатая.
Пётр писал(а):
22 июл 2020, 01:37
P.S: фото у вас на аватарке показалось знакомым, это у вас канал на ютьюбе о пазлах, или что-то путаю?
Неожиданно :)) Я бы наверное себя сама по аватарке не узнала. Но да, мы делаем канал о пазлах, стараемся рассказывать что-нибудь интересное: обзоры и всякие события вроде турниров и встреч.
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Two Tigers / Два тигра, 1500

Сообщение Пётр » 23 июл 2020, 13:46

Rija писал(а):
22 июл 2020, 23:19
Пётр писал(а):
22 июл 2020, 01:37
Ну а тигрики мне понравились очень, как увидел сразу заказал, у меня сейчас поливина пазлов это тигры, львы, гепарды или всё вместе, чувствую себя каким-то охотников, каждый день на валдберрис захожу, караулю новинки трефла, касторланда и эдуки.
Одобряю выбор кошек :) Моя коллекция пазлов тоже в основном состоит из них: усато-полосато-хвостатая.
Пётр писал(а):
22 июл 2020, 01:37
P.S: фото у вас на аватарке показалось знакомым, это у вас канал на ютьюбе о пазлах, или что-то путаю?
Неожиданно :)) Я бы наверное себя сама по аватарке не узнала. Но да, мы делаем канал о пазлах, стараемся рассказывать что-нибудь интересное: обзоры и всякие события вроде турниров и встреч.
Да я сам в шоке что узнал :) А видео все на канале пересмотрел уже, очень интересно и увлекательно рассказываете. Жаль подписчиков мало, но пазлы это такая тема специфическая на любителя можно сказать, много подписчиков в основном у людей транслирующих видеоигры, желаю вам успехов в развитии канала и побольше новых идей и обзоров.
Ответить