Голосование. Выбираем победителей конкурса "Мои любимые пазлы"

Проведение конкурсов и лотерей на форуме
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Голосование. Выбираем победителей конкурса "Мои любимые пазлы"

Сообщение НеБлондинка » 11 июл 2017, 18:11

Наташа, большое тебе спасибо за конкурс, за то что что-то придумала и сделала! Ты большая-пребольшая молодец! give_rose give_rose give_rose .... Был свободный скучный вечер, зашла на форум, увидела твою пустую пока еще темку и захотела тебя поддержать - и наподдерживалась аж до приза )) А когда пошла выбирать фотографии, столько вспомнила историй, и смешных, и не очень; столько у всех всякого связано с этими собранными картинками.... Поздравляю всех призеров и участников, думаю всем было интересно покопаться в своем прошлом ;-)

П.С. Катина водосточная труба с намотанным Ренуаром теперь навеки останется в анналах Пазлера ))))
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Шуршунчик в шт.
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:13
Деталей: 99
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Голосование. Выбираем победителей конкурса "Мои любимые пазлы"

Сообщение Шуршунчик в шт. » 11 июл 2017, 18:24

НеБлондинка писал(а):Наташа, большое тебе спасибо за конкурс, за то что что-то придумала и сделала! Ты большая-пребольшая молодец! give_rose give_rose give_rose .... Был свободный скучный вечер, зашла на форум, увидела твою пустую пока еще темку и захотела тебя поддержать - и наподдерживалась аж до приза )) А когда пошла выбирать фотографии, столько вспомнила историй, и смешных, и не очень; столько у всех всякого связано с этими собранными картинками.... Поздравляю всех призеров и участников, думаю всем было интересно покопаться в своем прошлом ;-)

П.С. Катина водосточная труба с намотанным Ренуаром теперь навеки останется в анналах Пазлера ))))

Спасибо большое, Инна, за теплые слова! За первую поддержку в виде выложенных пазликов. Я тогда действительно переживала, что никто не выкладывает, а потом как все стали выкладывать.
Пазлы онлайн - любовь навсегда.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Голосование. Выбираем победителей конкурса "Мои любимые пазлы"

Сообщение Александра » 11 июл 2017, 21:05

Дорогие форумчане, поздравляю нас с очередным пазломероприятием! Огромное спасибо Наташе, Шуршунчику, за идею, организацию и несколько душевных дней в июле! Столько было трогательных историй...
Победителей-форумчан уже поздравили, а мне хочется теперь рассказать про пазлы, которые мы показывали, рассматривали и, что называется, выбирали сердцем!
У меня есть две таблички с двумя отдельными рейтингами - мнение тех, кто выкладывал, и мнение тех, кто потом голосовал. Первая часть - интересные цифры по показанным широкой публике любимейшим картинкам!
Спойлер
Собиравшими было выложено 66 шесть пазлов от 28 производителей, общее количество самых-самых любимых собирателями деталек - 132994 шт.
Как же делятся эти цифры по производителям?
Первое место по количеству представленных пазлов и по количеству любимых деталек - Касторленд!
Ура ! это мой фаворит :) Всего зрителям продемонстрировали 12 душевных картинок на 27000 пазлин! Сразу скажу, сюда я добавила два пазла Йерки со стены martacat1 - те, которые она назвала поименно :)
Второе место по количеству выложенных пазлов у Равенсбургера - 6 картинок, а по количеству любимых деталек - у Эдуки, 26500 шт! Такова Жизнь, сами понимаете :) Третье место по количеству картинок делят Алексей Морозов, Хайе и Степ- было показано по пять пазлов! Ну а по деталькам на третьем месте Шмидт, их мы увидели 14000!
Если попытаться изложить путаницу с количеством пазлов и деталек построчно, то получается такая картина:
1. Касторленд - 12 пазлов, 27000 деталей
2. Равенсбургер - 6 пазлов, 10000 деталей
3. Степ - 5 пазлов, 9500 деталей
Хайе - 5 пазлов, 8750 деталей
Алексей Морозов - 5 пазлов, 1287 деталей
4. Клементони - 4 пазла, 9000 деталей
5. Эдука - 3 пазла, 26500 деталей
Шмидт - 3 пазла, 14000 деталей
Сансаут - 3 пазла, 8500 деталей
(Пятым пунктом идет группа гигантов :) )
6. Трефл - 2 пазла, 3000 деталей
Мастерпис - 2 пазла, 2000 деталей
Спринбокс - 2 пазла, 1500 деталей
7. Все остальные наши любимцы!

Отдельно хочу упомянуть Надин, потому что у нее самых любимых деталек набралось аж 42000!
Практически треть от общеконкурсного количества! good
Последний раз редактировалось Александра 11 июл 2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Шуршунчик в шт.
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:13
Деталей: 99
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Голосование. Выбираем победителей конкурса "Мои любимые пазлы"

Сообщение Шуршунчик в шт. » 11 июл 2017, 21:28

Александра, очень интересная статистика! Молодец! Было интересно почитать! good Спасибо, за вклад в конкурс, это же надо было сидеть, писать таблички, находить для этого время. yahoo
Пазлы онлайн - любовь навсегда.
Аватара пользователя
mansvet
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:13
Деталей: 136023
Откуда: Фрязино, Подмосковье; Москва, Зюзино :)

Re: Голосование. Выбираем победителей конкурса "Мои любимые пазлы"

Сообщение mansvet » 11 июл 2017, 21:44

Наташа, подбрасываю идею очередного конкурса. Идея не моя, была озвучена в 2010 году в одной из тем на форуме:
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?p=41887#p41887" onclick="window.open(this.href);return false;
Думаю, у многих есть истории с потерянными и затем обнаруженными пазлинами. Вон, Доктор, когда-то 200 штук умудрился потерять.
Как ты к этому отнесешься?
Я - Екатерина
Аватара пользователя
mansvet
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:13
Деталей: 136023
Откуда: Фрязино, Подмосковье; Москва, Зюзино :)

Re: Голосование. Выбираем победителей конкурса "Мои любимые пазлы"

Сообщение mansvet » 11 июл 2017, 21:57

Первое место занимать очень приятно yahoo !
Хочу поблагодарить всех, проголосовавших за историю, выложенную мною на конкурс. Я была удивлена результатами голосования, поскольку пазлы с картинами импрессионистов не в числе фаворитов на нашем форуме.
Большое спасибо Наташе за организацию конкурса и всем, принявшим в нем участие! Это было интересно...
Я - Екатерина
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Голосование. Выбираем победителей конкурса "Мои любимые пазлы"

Сообщение Александра » 11 июл 2017, 22:03

Вторая часть статистики касается предпочтений зрителей.
Победителей мы все помним :) По итогам голосования было понятно, что выбирались чаще истории, а не сами картинки! Но, наверное, про производителей наших ценностей тоже стоит рассказать :)
Я попыталась посчитать, сколько голосов было отдано за пазлы определенного производителей, сколько картинок было отмечено зрителям и сколько в них было деталек.
1. Равенсбургер - 14 голосов за три пазла и 2500 деталек
2. Касторленд - 9 голосов за 5 пазлов и 11000 деталек
Спрингбокс - 9 голосов за 2 пазла и 1500 деталек
3. Клементони - 7 голосов за 3 пазла и 7500 деталек
Алексей Морозов - 7 голосов за 3 пазла и 941 детальку
4. Шмидт - 6 голосов за 4 пазла и 14000 деталек
5. Pomegranat - 5 голосов, 1 пазл, 1000 деталек
Степ - 5 голосов, 2 пазла, 4500 деталек
6. Эдука - 4 голоса, 2 пазла, 25500 деталек
Пятник - 4 голоса, 1 пазл, 1000 деталек
7. Хейе - 3 голоса, 2 пазла, 1750 деталек
8. Сансаут - 2 голоса, 2 пазла, 2000 деталек
Мастерпис - 2 голоса, 1 пазл, 1000 деталек
Абсолютный рекордсмен по голосам на одну картинку - равенсбургер от Мансвет! Он-то и стал победителем, понятное дело)) Но у равенса голосовали за три картинки из шести представленных. А вот рекордсмен по среднему количеству голосов на один пазлик - это Pomegranat, один всего пазл был выложен и ему досталось сразу 5 голосов!

Natali, ui1985, Angee и emigor смогли подобрать пазлы, которые приглянулись многим - все три представленных картинки были отмечены в голосовании, причем Ирининым пазлам досталось сразу 9 голосов!
Когда зрители, вернее, читатели, голосовали за истории, честно признавались - больше всего цепляли откровенные слова Неблондинки и Дока. Инна, Сергей, спасибо вам за открытость!
Для меня очень важными были и слова Наташи ns_fm, не в описании пазлов, правда, а в отзыве. Ее сообщение-веха :) Я рада, что наше пазломанское форумное настроение стало таким явным :)
Все, цифры закончились :)
Еще раз спасибо за конкурс, за участие, за такой душевный островок, связанный с пазлами!
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Голосование. Выбираем победителей конкурса "Мои любимые пазлы"

Сообщение Александра » 11 июл 2017, 22:05

Одно маленькое , но очень важное замечание!
Т.к. циферки в таблички я заносила вчера в ночи на оочень несвежую голову, могли случиться и казусы :) Так что если кто-то заметит явные косяки, давайте исправлять совместно!
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Голосование. Выбираем победителей конкурса "Мои любимые пазлы"

Сообщение Ася » 11 июл 2017, 22:12

На самом деле классно было.
Сейчас, летом, активных тем - по пальцам пересчитать. За день от силы десяток сообщений новых..
А тут такой движняк. good
Наташа, спасибо за конкурс!
Шурши дальше ;) 8-)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Шуршунчик в шт.
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:13
Деталей: 99
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Голосование. Выбираем победителей конкурса "Мои любимые пазлы"

Сообщение Шуршунчик в шт. » 11 июл 2017, 22:39

mansvet писал(а):Наташа, подбрасываю идею очередного конкурса. Идея не моя, была озвучена в 2010 году в одной из тем на форуме:
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?p=41887#p41887" onclick="window.open(this.href);return false;
Думаю, у многих есть истории с потерянными и затем обнаруженными пазлинами. Вон, Доктор, когда-то 200 штук умудрился потерять.
Как ты к этому отнесешься?

Екатерина, на самом деле я хотела провести большой собирательный конкурс. Идею обдумываю, чтобы представить ее на обозрение и запустить в проект. В сентябре.
Пазлы онлайн - любовь навсегда.
Ответить