Конкурс "Мои любимые пазлы"

Проведение конкурсов и лотерей на форуме
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Конкурс "Мои любимые пазлы"

Сообщение djossan » 07 июл 2017, 03:03

Пазл 3.
Мой первый пластик и первый пазл в коллекции японских девушек.
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=184&t=8705" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
f364454808.jpg
———
Аватара пользователя
Angee
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:03
Откуда: Башкортостан, г.Октябрьский

Re: Конкурс "Мои любимые пазлы"

Сообщение Angee » 07 июл 2017, 07:13

Шуршунчик в шт. писал(а):
Angee писал(а):Лара прости, что взяла твое фото, хоть убейте не нашла своего!!! Вот зато лишний повод еще раз его пересобрать и сфотографировать! Либерти "Зимний карнавал 3" 547 деталей. Невозможно пройти мимо единственного либерти в моей коллекции, достался мне он от Иры ui1985 за что я ее горячо люблю! give_rose В нем все прекрасно и сюжет с совой и нарезка и детальки и запах, либерти это уже за гранью просто пазлов, это уже близко к чистому искусству, всем гостям он демонстрируется как нечто невиданно-необычайно прекраснейшее и вызывает искреннее удивление и уважение к пазлам 8-)
IMG_7863.jpg

Либерти восхитителен! Он остался в вашей коллекции?
Конечно!!!Не представляю что могу с ним расстаться, это маст хев и на всю жизнь :) я считаю такие пазлы можно передавать по наследству
Ангелина
Аватара пользователя
de-signer
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:09
Деталей: 0
Откуда: Ижевск

Re: Конкурс "Мои любимые пазлы"

Сообщение de-signer » 07 июл 2017, 08:07

Можно и я встряну? Моя коллекция не совсем правильная, поскольку в количестве растёт, но полки остаются свободными. Как самый хитрый я их создаю и отправляю на хранение, сбережение, собирание и любование в разные отдалённые от меня края.
Вообще, выделить Самый Любимый Пазл очень сложно. Все они в процессе создания становятся очень близкими и родными, занимая всякий раз место нового фаворита. Ограничусь здесь лишь теми, что уже были здесь показаны. Ряд пазлов пока вылёживается.

Начну с "Frederick The Literate / Фредерик, кот ученый".
Нарезка этого пазла имеет несколько тематических направлений.
Первое - раз уж кот у нас учёный и книгочей, то часть деталей пазла я задумал как персонажи книг: тут силуэты из "Евгения Онегина", феи и русалки, портреты Пушкина и Шекспира.
Второе - география. Я изучил фауну Израиля, где ему предстояло влиться в коллекцию, и изобразил ряд животных, характерных для этой страны и Ближнего Востока - удод, афганская лиса и нубийский горный козёл, ящерицы и др.
Третье - домашние питомцы хозяйки - собаки, кошки, черепахи.
Frederick_the_Literate-03.jpg
Frederick_the_Literate-05.jpg

Леда.
В этот раз я погрузился в мир античных мифов. Это была довольно долгая подготовительная работа - пришлось перелопатить кучу картинок в поисках интересных и, по возможности, узнаваемых персонажей - греческих богов и героев. Содавать этот пазл было очень интересно. Многие имена были мне и раньше известны, но наверняка сказать, кто или что это такоя я бы не мог. А теперь хоть и не эксперт греко-римской мифологии, но по меньшей мере не совсем профан. Да и фоновая нарезка этого пазла мне тоже очень нравится.
puzzle_023_Leda-09.jpg
puzzle_023_Leda-14.jpg
Маша и Медведь. Картина маслом.
На этих мультфильмах росла младшая дочь и вся семья их очень любит. Одна из моих любимых серий стала сюжетом этого пазла - и в качестве изображения и в деталях нарезки. От волков я вообще без ума, а музыкальная тема Маши (из первой серии, вроде) для меня одна из любимых мелодий для хорошего настроения и творческого подъёма!
Маша (2)а.JPG
Маша (3)а.JPG
Аватара пользователя
Marine
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:18
Деталей: 570000
Откуда: Украина Каменское

Re: Конкурс "Мои любимые пазлы"

Сообщение Marine » 07 июл 2017, 10:24

Очень сложная задача выбрать 3 любимых пазла,но попробую.
1 пазл. Три грации.,3000
Собирался очень давно в 2009,и очень долго,года 3 с перерывами. Вытащу помучаюсь и спрячу. Потом за неделю собрался. Висит радует глаз.
DSC01803_790x593.jpg
2 пазл. Гарем.,2000
Наверное,любимый потому что висит возле кровати,и я его часто рассматриваю перед сном.
12-gotovo_802x602.jpg
3 пазл. Город в тени горы.,4000
Конечно любимый,3 раза собирала,знаю его наизусть. Предыдущие два подарила,а вот свой последний,никак не склею и не повешу.
0033333 (1)_1500x1125.jpg
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Конкурс "Мои любимые пазлы"

Сообщение Александра » 07 июл 2017, 10:33

Marine писал(а):Город в тени горы.,4000
Конечно любимый,3 раза собирала,знаю его наизусть. Предыдущие два подарила,а вот свой последний,никак не склею и не повешу.
0033333 (1)_1500x1125.jpg
Геройство!!! Три раза один зелено-голубой пазл собрать!!6
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Шуршунчик в шт.
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:13
Деталей: 99
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Конкурс "Мои любимые пазлы"

Сообщение Шуршунчик в шт. » 07 июл 2017, 13:01

Natali писал(а):Ещё решила выложить пазлик, с которым тоже не могу расстаться, он состоит из двух частей, отдельно сердечко посередине и окантовка. Спящая милота на красном яблоке сразила меня наповал :D

Натали, напишите пожалуйста, количество деталей и производителя!
Пазлы онлайн - любовь навсегда.
Аватара пользователя
Шуршунчик в шт.
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:13
Деталей: 99
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Конкурс "Мои любимые пазлы"

Сообщение Шуршунчик в шт. » 07 июл 2017, 13:04

Алексей, добро пожаловать в конкурс! Твои пазлы с фигурными детальками потрясающие. Еще Александра выкладывала сюда в конкурс пазлик от Алексея Морозова и я сразу поняла, кто здесь выложил Фредерика и Леду! Это достойные соперники остальным пазлам.
Пазлы онлайн - любовь навсегда.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Конкурс "Мои любимые пазлы"

Сообщение Александра » 07 июл 2017, 13:09

Шуршунчик в шт. писал(а):Алексей, добро пожаловать в конкурс! Твои пазлы с фигурными детальками потрясающие. Еще Александра выкладывала сюда в конкурс пазлик от Алексея Морозова и я сразу поняла, кто здесь выложил Фредерика и Леду! Это достойные соперники остальным пазлам.
И Оксана Джоссан еще котиков выложила :)
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Конкурс "Мои любимые пазлы"

Сообщение Ася » 07 июл 2017, 13:15

Но-но! :D
Предвыборные кампании даже закрываются за сутки до голосования :-D
Нечего тут народ склонять :x sorry 8-)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Конкурс "Мои любимые пазлы"

Сообщение Александра » 07 июл 2017, 13:21

Чай, народ не дурак, сами любимцев выберут :D
Будем расценивать как комплименты, а не как агитацию))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Ответить