С чего началось моё увлечение пазлами.

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Lora Ulm » 08 май 2014, 11:22

Какие у всех интересные истории!
Про сборку пазлов без света - это вообще подвиг в моих глазах.
Аватара пользователя
Alexr28
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:35
Деталей: 21000
Откуда: Екатеринбург

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Alexr28 » 19 май 2014, 13:04

Ася писал(а):Привет!
Добро пожаловать на форум, Александр!

Кастор на 500 за полтора часа вдвоем - это отличный результат! good Вполне себе конкурентоспособный на любых соревнованиях. Так что, стОит о них подумать ;)

По поводу Степа и Унника - не самые лучшие марки, особенно если много фона.
Так что не расстраивайся, выбрось каку (оставь не потом) и собирайте то что нравится.
А тыщки Кастора нет желания попробовать :? - раз 500-ки как орехи щёлкаете? :-D
Мы еще не все 500 Кастора собрали. Вот когда соберем все 500 кастора, тогда уже подумаем на 1000. Да и время собирания пазлов зависит от картины, один пазл можно собрать быстро, а другой можно долго собирать.
Я - Саша.
Пазлы не покупаю.
Участник Московско-Питерского чемпионата по скоростной сборке пазлов.
Восьмой чемпионат России. Таганрог 2017
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Ася » 19 май 2014, 13:13

Ну понятное дело, шерсть там или лес с травой собирать дольше, чем разноцветную картинку :-D
Так цель - собрать ВСЕ пятисотки ? :shock: :)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Alexr28
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:35
Деталей: 21000
Откуда: Екатеринбург

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Alexr28 » 22 май 2014, 06:03

Ася писал(а):Ну понятное дело, шерсть там или лес с травой собирать дольше, чем разноцветную картинку :-D
Так цель - собрать ВСЕ пятисотки ? :shock: :)
Ну не все 500 собрать - это очень долго и много, плюс на 500 есть довольно трудные пазлы. Сейчас пока есть что собирать, на лето должно хватить.
Я - Саша.
Пазлы не покупаю.
Участник Московско-Питерского чемпионата по скоростной сборке пазлов.
Восьмой чемпионат России. Таганрог 2017
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 11:55
Деталей: 673260
Откуда: Екатеринбург

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Natali » 24 ноя 2014, 19:24

Пришли в гости сын с девушкой, принесли пазл 500 деталей астрель сад тюльпанов, днем пособирали, а вечером сказали, что забирать пазл не будут, если хочешь, то дособирай. Дело было вечером, делать было нечего, вообщем я спать легла, когда уже наступил рассвет. На следующий день мой путь лежал в книжный магазин и понеслось..... "Заразилась" я пазлами в 2012 году и пока выздоравления не намечается. А ведь раньше я даже не подозревала, что есть пазлы для взрослых. А сейчас смотрю на старые каталоги и сожалею, что столько красоты упустила.
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Александра » 24 ноя 2014, 22:02

Natali писал(а): А ведь раньше я даже не подозревала, что есть пазлы для взрослых.
когда людям говорю про увлечение пазлами, многие думают, что в детство ударилась, а я им пазлы на 13200 кусков (допустим) в интернете показываю)))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Ольга352909
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:01
Деталей: 49429
Откуда: Армавир

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Ольга352909 » 29 ноя 2014, 19:11

К пазлам я шла довольно долго...
Еще в детстве любила всякие головоломки (а детство было уже очень далеко, и пазлов там не было...) Потом появилась сестра, когда она немного подросла, в нашей семье появились и пазлы - маленькие, с карточным знаком "крести", очень яркие и красивые. Сначала собирала их я, а потом сестра. Как-то ей подарили большой пазл (пытаемся сейчас вместе вспомнить какой именно), так мы чуть не подрались из-за него))))
А потом я встретила своего будущего мужа, ну и само собой, голомки и пазлы отошли на задний план. Потом мы поженились, книжные магазины посещали регулярно, но только ради книг. У нас большая библиотека.
В прошлом году мне захотелось заняться каким-нибудь творчеством. А так как ни вышивать, ни вязать, ни шить и т. п. я не умею, да и терпения не хватит, остановилась на картине по номерам. А муж посоветовал пазлы.
В итоге первые пазлы пришли с ТаоБао. Лежат до сих пор... Мы с мужем пытались собрать один из них - это просто ужас. Тонкий картон, который между собой никак не взаимодействует. Сейчас намеренно избегаю слова "сцепка", "нарезка" и т. п. - я тогда их не знала.
В итоге был заказан еще один пазл "Лошади" от Степ Пазл. Муж отнесся скептически, типа, ты сначала те собери. Но тут же сказал - Лошадок будем вместе собирать.
А потом его не стало...
И вот через 2 месяца после этого,я достала пазл, отсортировала кусочки и села складывать. И это меня увлекло так, что отвлекло от всех плохих мыслей...Пусть ненадолго, но и это уже прогресс.
Сейчас собрано 2 пазла. Еще три коробки ждут своей очереди. Шесть коробок заказано, и это только Кастор, Степ и украинские фирмы. А я хочу больше и лучше)))
Купленные пазлы медленно, но с каждой зарплаты по несколько коробок занимают мое личное пространство. Грядет ремонт, на обоях уже сэкономила... Никто не знает, как из картонных коробок кровать соорудить?)))
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение talichka » 29 ноя 2014, 19:47

Да, очень часто после Степа и тех самых украинских фирм желание собирать паззлы пропадают. Поэтому держитесь, набирайте 10 сообщений, отсылайте мне запрос на цены и ждите. Ждите своих великолепных Коббл Хилл - эти паззлы влюбят Вас в картон :)
One shot, one kill
Аватара пользователя
Ольга352909
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:01
Деталей: 49429
Откуда: Армавир

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Ольга352909 » 29 ноя 2014, 20:07

talichka писал(а):Да, очень часто после Степа и тех самых украинских фирм желание собирать паззлы пропадают. Поэтому держитесь, набирайте 10 сообщений, отсылайте мне запрос на цены и ждите. Ждите своих великолепных Коббл Хилл - эти паззлы влюбят Вас в картон :)
Я его уже люблю. Желание точно не пропадет... Если уж китайские пазлы его не отбили, а такой момент был.
Купленные пазлы медленно, но с каждой зарплаты по несколько коробок занимают мое личное пространство. Грядет ремонт, на обоях уже сэкономила... Никто не знает, как из картонных коробок кровать соорудить?)))
Аватара пользователя
Ольга352909
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:01
Деталей: 49429
Откуда: Армавир

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Ольга352909 » 29 ноя 2014, 20:08

Кстати, наверное пока не попробуешь лучшее, не будешь отказываться от относительно хорошего...
В сцепке мои Лошади от Степа показали себя лучше, чем Долина Волков от Кастора. Хотя по качеству кусочки от Кастора гораздо лучше Степа.
Купленные пазлы медленно, но с каждой зарплаты по несколько коробок занимают мое личное пространство. Грядет ремонт, на обоях уже сэкономила... Никто не знает, как из картонных коробок кровать соорудить?)))
Ответить