Всадница, К.П, Брюллов, Русские музеи, 3000

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Всадница, 3000

Сообщение Александра » 01 фев 2014, 07:48

первое, что в голову приходит - ну ты монстр!.. зверь!.. короче, слов нет))) скажу просто - ты герой! good
еще как помочь должно. только деталюшек каждого вида так много hang1
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Всадница, 3000

Сообщение Борисеныш » 01 фев 2014, 07:55

масштабно)))
Ась, у Степа всегда есть система. ЕЕ можно легко заметить, если внимательно посмотреть порядок уже собранных рядов. Поймешь ее - сборка значительно упроститься.
А еще когда у меня происходит полный затык, то я начинаю собирать кусками. Вот , допустим, я вижу у тебя в раобранных детальках абсолютно светлые. Я выбираю такие и собираю кусок. А к нему потихоньку начинают лепиться остальные. Закончился этот-начинаю следующий. А потом они уже начинают по ходу прилепляться друг к другу.
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Meelady
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:05
Деталей: 113500
Откуда: Уфа, республика Башкортостан

Re: Всадница, 3000

Сообщение Meelady » 01 фев 2014, 07:58

У Степа четкое различие вертикальных и горизонтальных деталей. Еще можно по скосам зацепов горизонтальные детали отсортировать. В каждом ряду один вид зацепов, кажется.
Таня, я с тобой! Сама сейчас Степ собираю :)
Лена.
Аватара пользователя
desertas
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:47
Деталей: 0
Откуда: Сердобск

Re: Всадница, 3000

Сообщение desertas » 01 фев 2014, 08:18

:hi:
Вложения
IMG_20140130_000403.jpg
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Всадница, 3000

Сообщение Александра » 01 фев 2014, 08:25

ого! хорошее продвижение! такая зеленая масса собралась!
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
desertas
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:47
Деталей: 0
Откуда: Сердобск

Re: Всадница, 3000

Сообщение desertas » 01 фев 2014, 08:42

Спасибо,Александра!Сегодня попробую пособирать низ.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Всадница, 3000

Сообщение Инари » 01 фев 2014, 11:32

Борисеныш писал(а): А еще когда у меня происходит полный затык, то я начинаю собирать кусками. Вот , допустим, я вижу у тебя в раобранных детальках абсолютно светлые. Я выбираю такие и собираю кусок. А к нему потихоньку начинают лепиться остальные. Закончился этот-начинаю следующий. А потом они уже начинают по ходу прилепляться друг к другу.
Вот, я тоже всегда так делаю :)
У меня градиенты, даже самые нечеткие, собираются с двух сторон - сначала я из кучи выцепляю самые светлые детальки, потом самые темные. Когда они рядом лежат, они заметнее, чем если берешь отдельную детальку и пытаешься отсортировать...

Ася, помнишь, пришел не так давно вежливый парень, который чуть ли не полгода мучал касторовскую трешку с морским боем и просил помочь ее собрать до нового года?
Он как раз-таки застопорился на небе, даже разложив детальки по форме.
Я ему остаток неба на той половине (деталей 700) собрала за два дня :) потому что у него по форме были разложены все детали, и темные, и светлые, их было слишком много и искать среди них было сложно и долго. Я же все смешала, выбрала сначала самые светлые, потом более синие. В итоге остался совсем небольшой кусочек одного цвета и только тогда я разложила его по форме. Когда по форме раскладываешь маленький кусок, искать всегда проще
Tout est chaos
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Всадница, 3000

Сообщение Ася » 01 фев 2014, 14:18

Александра писал(а):первое, что в голову приходит - ну ты монстр!.. зверь!.. короче, слов нет))) скажу просто - ты герой! good
еще как помочь должно. только деталюшек каждого вида так много hang1
И я монстр :lol: уууу!!! Ребенок вчера весь вечер бегал по комнате и гонял каких-то воображаемых монстров, при этом размахивая пластиковым мечом. Я всё боялась, что в пылу сражения кака-нить из фанерок с детальками полетит на пол :-D
Саш, помогает yes
Сборка свелась к перекладыванию и переворачиванию этих огромных фанерок (размер 50х70 у них) и поиску на них нужной детальки
Борисеныш писал(а):масштабно)))
Ась, у Степа всегда есть система. ЕЕ можно легко заметить, если внимательно посмотреть порядок уже собранных рядов. Поймешь ее - сборка значительно упроститься.
А еще когда у меня происходит полный затык, то я начинаю собирать кусками. Вот , допустим, я вижу у тебя в разобранных детальках абсолютно светлые. Я выбираю такие и собираю кусок. А к нему потихоньку начинают лепиться остальные. Закончился этот-начинаю следующий. А потом они уже начинают по ходу прилепляться друг к другу.
Алён, систему я уже поняла. Именно это и сподвигло на сортировку по форме.
На вертикальные и горизонтальные детальки делятся совершенно однозначно - тут как раз всё просто.
И в одном вертикальном ряду тоже только детальки определенного вида - в верхней половине одного - в нижней - другого.
Кусками я тоже собираю. Сейчас вот выбрала самые светлые и собрала верхний светлый кусочек неба, а потом занималась вставкой деталей в имеющиеся уже дырки - всё поменьше на фанерках останется
Инари писал(а):Когда по форме раскладываешь маленький кусок, искать всегда проще
Скорее всего ты права, но у меня нет столько фанерок во-первых, во-вторых мне неохота ломать глаза и отделять темно-зеленый от очень-темно-зеленого и в таком духе :).
Попробую сначала так, а там посмотрим. :? Самое главное - дело сдвинулось, и у меня снова пробудился интерес к сборке. До этого 2 недели реально даже смотреть на пазл не хотелось. 8-)

desertas, молодец, хорошо идешь! good
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
martacat1
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:01
Деталей: 222418
Откуда: МО,Раменское

Re: Всадница, 3000

Сообщение martacat1 » 01 фев 2014, 21:52

Асечка, советов не даю, поскольку такую сложноту даже не беру на вооружение. Одно могу сказать- если очень хочется- всё получиться!!! В таких ситуациях я тоже сначала разбирала по оттенкам, потом по форме. А куда нам спешить- это же так классно- пазлы собирать!!!!!!
Елена
Аватара пользователя
Красавишница
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:03
Деталей: 357392
Откуда: Боярка

Re: Всадница, 3000

Сообщение Красавишница » 02 фев 2014, 10:49

Инари писал(а):
Борисеныш писал(а): А еще когда у меня происходит полный затык, то я начинаю собирать кусками.
Вот, я тоже всегда так делаю :)
+100. У меня иногда на стадии сортировки пары стыкуются, я их в отдельный тазик выкладываю, ну и от них потом , как от печки рамки плясать начинаю :) .
Ася! Респктище! Королева в восхищении (с)! drinks
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Ваше время ограничено - живите своей жизнью
Ответить