Дом с плакучей ивой, 1000

Модератор: djossan

Аватара пользователя
Doctor_Zub
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:02
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Дом с плакучей ивой, 1000

Сообщение Doctor_Zub » 02 май 2012, 09:32

Художник - Dominic Davison
Арт. - 10040

Первый деревянный пазл.
Ну начнем :) до этого деревянные пазлы даже в руках не держала. Что хочется отметить в первую очередь - это сцепка!!!!! На 10 баллов из 10. Детали соединяются с небольшим усилием, с характерным приятным щелчком :) картина яркая, легкая в сборке, утром начала, к обеду уже был готов. Подсказок было достаточно, но все детали разьединяются отлично, без потерь, т.е. недорезов небыло вообще. Была одна отслоившаяся деталька, да и то склеить ее было нетрудно. в общем считаю что качество хорошее, особенно если учесть что это только начало производства.
Подумываю начать собирать всю серию ;)
Вложения
86760525e3073fd20962fa577d8f5353.jpg
d1d805dc8091e4fd82fb797ecc0bf044.jpg
ed3a56d2f329bc96d2388b37d89e9f53.jpg
9f2409896e81522af4a95403e4143937.jpg
Аватара пользователя
Дядя Вова
Босс
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:52

Re: Стелла+, "Дом с плакучей ивой', 1000

Сообщение Дядя Вова » 03 май 2012, 20:03

Doctor_Zub писал(а):Первый деревянный пазл.
Ну начнем :) до этого деревянные пазлы даже в руках не держала. Что хочется отметить в первую очередь - это сцепка!!!!! На 10 баллов из 10. Детали соединяются с небольшим усилием, с характерным приятным щелчком :) картина яркая, легкая в сборке, утром начала, к обеду уже был готов. Подсказок было достаточно, но все детали разьединяются отлично, без потерь, т.е. недорезов небыло вообще. Была одна отслоившаяся деталька, да и то склеить ее было нетрудно. в общем считаю что качество хорошее, особенно если учесть что это только начало производства.
Подумываю начать собирать всю серию ;)
Наташа спасибо что так быстро собрала и понятно прокоментировала,а так же хочу поздравить Вашу семью с победой на чемпионате Сибири good .С уважением дядя Вова :hi:
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Стелла+, "Дом с плакучей ивой', 1000

Сообщение teddy1981 » 23 июн 2012, 08:15

И я собрала :) . у меня, к сожалению, в этом пазле по сравнению с маяком, были сломанные и помятые и с отслоившейся картинкой.

сначала расстроилась, но в процессе сборке, которая доставляет огромное удовольствие - пазлик все же очень хорош, про минусы забываешь. в этом пазле четко был слышен щелчок.
в результата, в большей мере из-за изумительной крепкой сцепке, плохие детали не видны и их уже оттуда не вытащить. Есть только одна деталь с оторванным кусочком, которого не оказалось в коробке и две просто отклеившиеся картинки с основы, но я их приклею.
Еще один минус - две полосы-морщины на картинке.

в общем, несмотря на минусы, пазл мне нравится, картинка красивая, разбирать не буду.
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Maasika
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:57
Деталей: 200121
Откуда: Харьков

Re: Стелла+, "Дом с плакучей ивой', 1000

Сообщение Maasika » 08 авг 2012, 00:28

Когда только прослышала о деревянных пазлах, очень захотелось и себе такой. И вот на соревнованиях в Таганроге стала счастливой обладательницей (огромное спасибо дяде Вове!!! girl_curtsey ) двух заветных жестяных коробочек - "Дом с плакучей ивой" и "Закат на маяке". Уже дома долго не решалась (почему-то :? ) сорвать целлофан, тянула время, но наконец-то пересилила себя. Обертка в сторону, крышку долой - вот она, красота! Погружаю руку в коробку, перебираю детальки (очень люблю это делать girl_haha ) и ... И все. Не могу собирать. Ощущения сродни тем, когда очень хочешь конфетку, именно шоколадную, именно в золотом фантике, она тебе достается, а съесть ее жалко - ее же потом не будет. С неделю наверное где-то только и делала, что перебирала пазлинки, уговаривая себя, что волшебство не растает. Наконец-то решилась! И вот тут началось самое интересное - пазл настолько быстро стал складываться, я себе такого даже не представляла! Вечером не могла остановиться, хоть картинка чуть бликовала и было плохо видно, а утром, только вставала, сразу мысли о пазле: "эта деталька от лодочки", "а это трава с правой стороны", "ой, мостик же надо закончить", "боже, уже на работу опаздываю!!!!!" Сложилась картинка очень быстро. Достоинств перечислять не буду - присоединюсь к пазломаньякам razy , оставившим свои отзывы до меня. Единственное, что отмечу: у меня связано с этим пазлом удивительное ощущение - беря в руки очередную детальку, я четко знала ее будущее месторасположение, с первого раза она занимала свою родную позицию. В общем пазл - girl_in_love .

p.s. Единственное огорчение случилось в самом конце сборки - обнаружилось, что не хватает одной детальки (в первый раз у меня такое). Расстройству нет предела. girl_cray Нет никакой возможности восстановить (например, как в Educa)?
Вложения
Волшебный домик с плакучей ивой.
Волшебный домик с плакучей ивой.
Тоня, можно на "ты"

Мои закрома http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=85&t=8227
Собранные пазлы продаю. Все вопросы - в ЛС.

3-ий открытый чемпионат России (Таганрог, 21-23.06.2012) - участник
200121 (324) / 593440 (645)
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Стелла+, "Дом с плакучей ивой', 1000

Сообщение guzflo » 08 авг 2012, 03:41

Дядя Вова помогает с детальками не расстраивайтесь ;)
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Дядя Вова
Босс
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:52

Re: Стелла+, "Дом с плакучей ивой', 1000

Сообщение Дядя Вова » 08 авг 2012, 11:26

guzflo писал(а):Дядя Вова помогает с детальками не расстраивайтесь ;)
Какой разговор,сами нагребли,сами и разгребаем pardon Индекс ,адрес ,ряд и деталь в личку и все решим :)
Аватара пользователя
Maasika
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:57
Деталей: 200121
Откуда: Харьков

Re: Стелла+, "Дом с плакучей ивой', 1000

Сообщение Maasika » 09 авг 2012, 19:58

Дядя Вова писал(а):
guzflo писал(а):Дядя Вова помогает с детальками не расстраивайтесь ;)
Какой разговор,сами нагребли,сами и разгребаем pardon Индекс ,адрес ,ряд и деталь в личку и все решим :)
Спасители! Избавители! girl_in_love бегу в личку dance
Тоня, можно на "ты"

Мои закрома http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=85&t=8227
Собранные пазлы продаю. Все вопросы - в ЛС.

3-ий открытый чемпионат России (Таганрог, 21-23.06.2012) - участник
200121 (324) / 593440 (645)
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:18
Деталей: 140000
Откуда: Новокузнецк

Re: Стелла+, "Дом с плакучей ивой', 1000

Сообщение Юта » 11 авг 2012, 19:48

Еще в июле собрала этот пазл. Ожидала страшного, но видимо мне повезло. Теперь по порядку, Пазл собирался в беседке на открытом воздухе (это будет важно в дальнейшем). В моем экземпляре были недорезы, но всего штук 10. Разобрала достаточно легко, при этом не повредилось ничего. Сломанных, расслоившихся и покоцанных деталек не было ни одной!! Очень приятно вставлять детальки, сидят как влитые, но можно вставить и не туда, а вот обратно уже страшно вытаскивать, приходится очень постараться. Пособирав немного, уехала домой на 3 дня, полусобранный пазл остался лежать на улице, а отдельные детальки были убраны в коробку. Возвратившись, я 3 раза пыталась дособирать зелень и небо, и каждый раз впадала в ступор, потому как ничего не совпадало по цвету. Только потом кто-то из родни догадался, что он выгорел так на солнце. И вот это мне совсем не нравится. Пазл, я дособирала и оставила еще полежать на солнце, но степень выгорелости не выравнялась. Особенно на небе этот переход заметен. Видимо краски не светоустойчивые. Сейчас пазл повешен на стену, где не бывает солнца. Следующим летом смогу отписаться, стал ли он еще тусклее. А собирать очень понравился. Он у меня первый... :oops: деревянный
Собрано 140/ Запас 140
Аватара пользователя
Колючая Скотинка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:47
Деталей: 8100
Откуда: Москва

Re: Стелла+, "Дом с плакучей ивой', 1000

Сообщение Колючая Скотинка » 17 авг 2012, 12:37

Дом с плакучей ивой.
Дом с плакучей ивой.
Вот и мой домик готов. Ощущения от пазла самые приятные.
Недорезы в пакете были, но немного. Ломаных и отслоившихся деталей не было вообще yahoo
Собирался легко, практически без сортировки.
Единственная возникшая проблема - небо :) и вот тут-то "мёртвая" сцепка пазла скорее мешала, потому как несколько кусочков встали не на свои места, а вытащить их было непросто, да и боязно.
В общем, огромное спасибо производителям и всем вам за эту прелесть :hi:
Аватара пользователя
Rozo4ka
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:39
Деталей: 139500

Re: Стелла+, "Дом с плакучей ивой', 1000

Сообщение Rozo4ka » 17 авг 2012, 13:22

Колючая Скотинка писал(а): Вот и мой домик готов. Ощущения от пазла самые приятные.

Поздравляю с окончанием сборки! :) Пазл очень красивый :)
Нужно будет и себе когда - нибудь купить деревянный пазл...
Собрано:139500 деталек (121 пазл)

Мои собранные пазлики

"Луна — отражение глаз. Когда двое смотрят на нее с разных концов земли, они непременно встречаются взглядами"(Эльчин Сафарли)
Ответить