Easter Island / Остров Пасхи, 1000

Модератор: teddy1981

D-Ray
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:34
Деталей: 200

Re: Easter Island / Остров Пасхи, 1000

Сообщение D-Ray » 26 фев 2014, 22:16

Только что с магазина, купил себе такой. Это мой первый пазл такого размера, начнем карьеру :) (раньше были маленькие, детские). Как сделаю - выложу фотки о работе
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Easter Island / Остров Пасхи, 1000

Сообщение Скучный доктор » 27 фев 2014, 01:17

Будем следить :)
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
D-Ray
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:34
Деталей: 200

Re: Easter Island / Остров Пасхи, 1000

Сообщение D-Ray » 27 фев 2014, 15:02

Скучный доктор писал(а):Будем следить :)
Ну пока что продвигается не очень... Сложновато, больше половины пазлов - одинаково рябые dash1
Вложения
image.jpg
D-Ray
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 11:34
Деталей: 200

Re: Easter Island / Остров Пасхи, 1000

Сообщение D-Ray » 16 мар 2014, 18:32

Итак, вчера закончили панораму. Правая часть сложная оказалась... Ищу рамочку ему.
Смотрим:
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
Красавишница
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:03
Деталей: 357392
Откуда: Боярка

Re: Easter Island / Остров Пасхи, 1000

Сообщение Красавишница » 20 янв 2015, 19:55

жалоба
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Ваше время ограничено - живите своей жизнью
Аватара пользователя
puzzlelover
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 14:55
Деталей: 12310
Откуда: Таганрог

Re: Easter Island / Остров Пасхи, 1000

Сообщение puzzlelover » 08 май 2022, 16:20

Остров Пасхи!

Этот остров меня заворожил. Я даже и не знала, что такой был в серии у Heye. Купила на Авито совершенно случайно и, по счастливому стечению обстоятельств, совершенно новым! Вот так: кто-то приобретает пазлы, не пользуется, а потом сбывает в нужные руки ;)

С островом Пасхи я плотно знакома по роду профессии. В институте, на парах лингвистики, нам рассказывали про виды письменности, которые так и не были дешифрованы. В последнее время я готовлю к международному экзамену, который изобилует текстами на научную тематику, и про остров Пасхи я обчиталась =)

Захотелось перечислить несколько интересных фактов про это загадочное, будоражущее умы место:

1. Среди всех обитаемых островов мира именно остров Пасхи является наиболее удалённым от «большой земли». От Южной Америки остров Пасхи находится на расстоянии чуть более 3500 километров, что очень очень много. =)

2. Самоназвание его жителей — рапануи. Собственно, сам остров они называют так же — Рапануи.

3. Все статуи, Моаи, вырезаны из цельного куска камня. Их предназначение доподлинно неизвестно. Сейчас на острове находится 397 статуй. Все статуи на острове Пасхи, кроме семи из них, которые стоят не на берегу, а в центре острова, обращены лицами вглубь острова.

4. Некогда на острове Пасхи были леса, но местные жители извели их почти все.

5. Аборигены острова таинственно вымерли. О причинах их резкого исчезновения спорят до сих пор.

6. Остров официально был взят под свой контроль Республикой Чили в 1888 году.

7. Весь остров полностью с 1995 года считается всемирным наследием ЮНЕСКО.

8 Норвежец Тур Хейердал (1914–2002), биолог по образованию, предложил гипотезу, которую сочли нелепой: на Пасху первые люди приплыли с востока, от берегов Южной Америки. В конце апреля 1947 года плот, названный «Кон-Тики», отбуксировали на 50 км от берега. В результате всей команде удалось успешно добраться до острова. По мотивам экспедиции был снят художественный фильм.

9. Есть предположение, что статуи создали наши современники ради коммерческой выгоды и поддержании мифа: здесь подробнее про эту точку зрения https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/ ... #t17564177

10. Сейчас на этом острове живут люди, туда летают самолёты и на нем есть много объектов удобств для туристов и местных жителей. Больше об этом [url: Остров Пасхи!

Этот остров меня заворожил. Я даже и не знала, что такой был в серии у Heye. Купила на Авито совершенно случайно и, по счастливому стечению обстоятельств, совершенно новым! Вот так: кто-то приобретает пазлы, не пользуется, а потом сбывает в нужные руки ;)

С островом Пасхи я плотно знакома по роду профессии. В институте, на парах лингвистики, нам рассказывали про виды письменности, которые так и не были дешифрованы. В последнее время я готовлю к международному экзамену, который изобилует текстами на научную тематику, и про остров Пасхи я обчиталась =)

Захотелось перечислить несколько интересных фактов про это загадочное, будоражущее умы место:

1. Среди всех обитаемых островов мира именно остров Пасхи является наиболее удалённым от «большой земли». От Южной Америки остров Пасхи находится на расстоянии чуть более 3500 километров, что очень очень много. =)

2. Самоназвание его жителей — рапануи. Собственно, сам остров они называют так же — Рапануи.

3. Все статуи, Моаи, вырезаны из цельного куска камня. Их предназначение доподлинно неизвестно. Сейчас на острове находится 397 статуй. Все статуи на острове Пасхи, кроме семи из них, которые стоят не на берегу, а в центре острова, обращены лицами вглубь острова.

4. Некогда на острове Пасхи были леса, но местные жители извели их почти все.

5. Аборигены острова таинственно вымерли. О причинах их резкого исчезновения спорят до сих пор.

6. Остров официально был взят под свой контроль Республикой Чили в 1888 году.

7. Весь остров полностью с 1995 года считается всемирным наследием ЮНЕСКО.

8 Норвежец Тур Хейердал (1914–2002), биолог по образованию, предложил гипотезу, которую сочли нелепой: на Пасху первые люди приплыли с востока, от берегов Южной Америки. В конце апреля 1947 года плот, названный «Кон-Тики», отбуксировали на 50 км от берега. В результате всей команде удалось успешно добраться до острова. По мотивам экспедиции был снят художественный фильм.

9. Есть предположение, что статуи создали в двадцатом веке ради коммерческой выгоды и поддержании мифа.

10. На данный момент остров Пасхи заселён и открыт для туризма.
Вложения
wkqCPBwMkUXcgF283n9IcX0fdpN06HugYQsxXAoNWWmrLRQnfM9ZWlO2KciB8xPguCRI4yDl_ZCYa3ox60k_LtGv.jpg
Количество собранных деталей 12310
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Easter Island / Остров Пасхи, 1000

Сообщение ashk » 09 май 2022, 10:18

Ух ты какой, я почему-то тоже не припоминаю его у хейки! girl_in_love
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Ответить