ИНФОРМАЦИЯ. ОБЪЯВЛЕНИЯ. ПРОСЬБЫ.

Куплю / продам / обменяю. Тематические объявления некоммерческого характера

Модераторы: Ася, djossan

Ответить
Ася
тЁтя,но не Ваша
Деталей: 80000

Re: ИНФОРМАЦИЯ. ОБЪЯВЛЕНИЯ. ПРОСЬБЫ.

Сообщение Ася » 16 мар 2016, 00:04

girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce
ВНИМАНИЕ!!!

До конца марта из раздела Доска объявлений будут удалены ВСЕ темы, созданные до ноября 2015 года, если они не будут обновлены!
Все темы, созданные ранее, также будут удалены.

Для удобства редактирования устанавливается новый формат тем: ОДНО ФОТО - ОДИН ПАЗЛ.

Варианты:

1. Одно фото=один пазл
Пример 1

2. Несколько фото (каждое фото=один пазл)
Во втором варианте фото пазлов (если их больше ДВУХ в сообщении) должны быть пронумерованы в соответствии с номерами пазлов в тексте сообщения, либо переименованы в соответствие с названиями пазлов , либо подписаны в комментарии к фото - при загрузке вложения)
Пример 2

либо подписаны (можно на русском) в комментариях к фотовложению
Пример 3

Это касается как тем в разделе ПРОДАМ, так и тем в разделе КУПЛЮ :!:

Кроме того, просьба (особенно в разделе КУПЛЮ) желательно указывать название пазла или тематику (если несколько)
Например: Куплю Heye Человечков 4000; Куплю Scmidt "Золушка" ; Куплю пазлы с картинами Лушпина и тп, чтобы уже при прочтении заголовка понимать о чём речь
Обязательно также фото пазла(пазлов) в первом сообщении ( картинки из сети или с форума)

Обращаю ваше внимание: нумерация пазлов должна быть сквозная! Т е при добавлении в тему новых пазлов не начинаем с №1, а продолжаем.

Бронирование. Оставим на усмотрение продавца. Но не более 3-х дней.
Продавец вправе отменить бронирование в своей конкретной теме, уменьшить срок бронирования до 1 дня, например, либо увеличить по договорённости с покупателем в силу каких-либо обстоятельств. И продавец же должен следить за истечением срока брони и сообщать об этом в теме новым сообщением

Вопросы - в личку

Дополнения будут новым постом. Если будут. Вроде всё сказала :D
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Деталей: 315779

Сообщение Скучный доктор » 16 мар 2016, 00:09

можно и я :oops:
брони - беда и боль :D
продавец должен следить за бронями и сразу их или подтверждать или снимать...внимательней пожалуйста
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ася
тЁтя,но не Ваша

Сообщение Ася » 16 мар 2016, 00:12

Точно!
Бронь - на усмотрение продавца. Это ДОЛЖНО БЫТЬ прописано в первом сообщении темы.
Максимум - 3 дня. Как все привыкли.
НО. Продавец вправе запретить бронирование - те либо покупаем, либо нет
Либо (по договорённости) увеличить срок для конкретного покупателя - если на то есть причины и человек точно берет пазл, но, скажем, после 10-го, а сегодня только 1-е :D
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Ася
тЁтя,но не Ваша

Сообщение Ася » 16 мар 2016, 00:23

Еще.
После продажи некоторого количества пазлов присылаем мне в личку ссылки на сообщения с проданными пазлами - для этого и нужен формат 1 фото=1 пазл. (я удалю лишние фото и разговоры с ними связанные)
Либо пишем номера проданных пазлов (это при 2-м варианте оформления) - в теме или в ЛС мне
Ася
тЁтя,но не Ваша

Сообщение Ася » 16 мар 2016, 12:27

Несколько тем отредактировано по формату. (значок "+" в заголовке )
Смотрите и делайте аналогично :)

Кто желает отменить бронь совсем или уменьшить сроки брони - напишИте это новым сообщением в своей теме.
Ася
тЁтя,но не Ваша

Сообщение Ася » 17 мар 2016, 11:01

Ребят, пожалуйста, пришлите мне ссылки на неактуальные темы, которые можно сразу удалить - у кого таковые есть.
Если на продажу осталось один-два пазла, то тоже создавайте новуб тему и присылайте ссылку на старую - удалю
Я пару месяцев почти не просматривала раздел (только первую страницу) - оч много тем накопилось razy

И обновляйтесь потихонечку ;) Обязательно по новому формату 8-)
Ася
тЁтя,но не Ваша

Сообщение Ася » 17 мар 2016, 14:39

Пожалуйста!!! :!:
Создавая новые темы, пишИте в старых, что эта тема неактуальна (закрыта и тп). Я увижу и сразу тему удалю
Сейчас кучу тем нашла, которые оказались не нужны владельцам - оказывается уже давно есть новая, а порой и не одна pardon
Юта
Деталей: 140000

Сообщение Юта » 24 мар 2016, 08:59

А можно ввести правило, чтоб цена была либо в рублях, либо в долларах.
А то увидев 90 тыс меня инфартк прихватил ))
либо пусть сам продавец пишите 2 варианта: национальную валюту/рубли
Собрано 140/ Запас 140
Ася
тЁтя,но не Ваша

Сообщение Ася » 24 мар 2016, 13:36

Там обычно в заголовках указано что Беларусь.
Ок. можно
Ася
тЁтя,но не Ваша

Сообщение Ася » 24 мар 2016, 13:54

Ребят, неделя использования нового формата подтвердила мои предположения - все получается. Кроме того, что мне стало гораздо удобнее редактировать темы, проще будет и вам. У каждого будет своя постоянная тема!

НЕ НАДО БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬ ОСТАТКИ И ПЕРЕЗАЛИВАТЬ ФОТО :!:

Достаточно своевременно сообщать в теме список проданного. В этом случае тема автоматически поднимается, я её вижу, удаляю фото проданных и болтовню.
Добавлять в тему можно - по мере необходимости и обязательно соблюдая сквозную нумерацию. Комментарии к фото (в виде номера или названия фото также обязательны)
Внимательно перечитываем ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ и продолжаем в том же духе

Спасибо всем, кто прислал ссылки и обновил темы по формату! drinks

Жду ссылок на ненужные темы. Напоминаю, что срок - до конца марта. Потом все темы, созданные не по формату, будут беспощадно удалены :D

з.ы. "+" в заголовке темы и дата создания - это мои пометки. Это будет убрано после приведения раздела в подобающий вид.
Ответить