Как я провел лето

Проведение конкурсов и лотерей на форуме
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Как я провел лето

Сообщение Скучный доктор » 02 сен 2010, 11:42

Добрый день дорогие мои ученики. Сегодня мы будем с вами писать сочинение на тему: Как я провёл лето.
Надеюсь за те три месяца,которые вы не ходили в школу произошло много хороших событий в вашей жизни. Я верю что вы прочитали много книжек,посадили красивые цветы и деревья и совершили много - много полезных дел. я пониманию, что тема не простая поэтому попрошу вас не использовать нехороших русских буквосочетаний, а все фото материалы сначала показывать мне или физруку, да, ещё можно курить прямо в классе :D
Поехали....
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: правила проведения конкурса и призы

Сообщение Скучный доктор » 02 сен 2010, 11:50

Конкурс проводить с 1-го по 30-е сентября включительно
Конкурс проводится в двух номинациях
1." А где я?" - в этой номинации выкладываются интересные рассказы о Ваших путешествиях, с фотографиями и комментариями
2. "Вот такие помидоры" - в этой номинации ждём рассказы об отдыхе дома,на дачах,отдыхе на природе и экотуризме :D
Результаты конкурса будут подводиться с 1-го октября
определяютя по три места в каждой номинации.
каждый учакстник открывает для се6бя новую темку в этом форуме
Победители будут определятся голосованием форумчан мне в личку :oops:
Призы будут :D
........................... с любовью Сатрап............................
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:19

Как я провел лето (NRG)

Сообщение NRG » 05 сен 2010, 12:05

C самого начала начну со знакомства. Меня зовут Бодя и я вам расскажу как я провел лето.
Итак, все началось с того, что я услышал от подруги о возможности бесплатно (!) поехать за границу, в Европу почти на месяц, а то и больше. Сначала не поверил, но оказывается, условия более чем правдоподобные. Это волонтерская программа. Волонтеры живут в палатках, едят собственно приготовленную еду и работают 5 дней в неделю. Работа очень простая. Я записался в один такой лагерь и уехал во Францию.
Лагерь располагался недалеко от города Амьен, на север от Парижа. Еще дома я заказал себе поезд Париж-Амьен, так чтобы успеть прибыть в назначенное место и в назначенное время. Так же я дома сразу заказал себе билет на самолет. Прямые авиалинии были очень дороги, поэтому взял Шарлеруа (Бельгия, Брюссель) - Катовице (Польша). Живу во Львове (Украина). Ехал в Париж на автобусе. Приехал рано утром, в 6 часов. Поезд у меня был в 4 дня. То есть у меня был целый день, чтобы погулять по Парижу. Первое дело, куда я пошел, конечно, была Ейфелевая башня. Ну башня как башня, особо не впечатлила. На фотках она выглядит гораздо лучше. Тогда я стал искать мою стихию - небоскребы. Вот это было действительно красиво! Я там провел целый день.
Потом сел на поезд, приехал в лагерь, познакомился с другими волонтерами. Фишка этого лагеря в том, что там может быть максимум 2 человека с одной страны. Я там был один из Украины. Язык общения был английский.
На следующий день работа. Как оказалось - работа была достаточно простая, но грязная. В небольшом озере-болоте мы на каное должны были вырывать растение-паразит. Корни растения были глубоко в болоте, поэтому было очень много грязи. Но работать было весело.
Однажды вечером я готовил ужин. Приготовил драники. Так как они еще никогда в жизни не ели драников, говорили что очень вкусно и просили рецепт.
Дальше без подробностей, одним словом все было очень-очень весело. Когда лагерь закончился, я автостопом добрался до Амьена и купил себе билеты на поезд в Шарлеруа. Билетов оказалось три, то есть две пересадки. Так как самолет был завтра, мне надо было где-то переспать. Меня согласился взять на одну ночь один француз - Эмрике, который был со мной в лагере и жил в Амьене. Ну я ему сказал что так и так, поезд отправляется в 6 часов утра, надо рано встать. Он кивнул, типа все понял. Я себе поставил будильник на телефоне на пол шестого.
Утром меня разбудил Эмрике. Я смотрю на телефон - 5:50 утра!!!!! Господи, еще 10 МИНУТ ДО ПОЕЗДА!!!!! ЕСЛИ Я НЕ УСПЕЮ НА ЭТО ПОЕЗД, Я НЕ УСПЕЮ НА ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ И В КОНЦЕ КОНЦОВ НА САМОЛЕТ!!!! Я быстро подорвался, оделся. Через минуту мы уже ехали в машине. Он говорил, что до вокзала 5 минут езды. И вот мы приехали на вокзал. Я смотрю на билет, у меня 9 перрон. Я увидел первый, второй, и пошел дальше по коридору. Шестой перрон, седьмой, восьмой... И тупик. ТУПИК!!!! ГДЕ 9 ПЕРРОН??? Я развернулся и начал бежать обратно. Оказалось, 9 перрон с совсем другой стороны. Я увидел свой поезд и запрыгнул в первую открытую дверь. Поезд как будто ждал меня. Прошло полминуты, закрылись двери и он двинулся. Что было бы, если бы я спал на минуту больше? Что было бы, если я не успел на поезд? Тогда я бы не успел на самолет. Чёрт возьми, я так спешил, что забыл свой спальный мешок в Эмрике дома.
Когда я прибыл в Шарлеруа, надо было найти автобус, который едет в аэропорт. Еще в поезде я спросил у одного дедушки где автобусная остановка. Он меня провел, но никакого автобуса там не оказалось. Я спросил у полицейского. Оказалось, остановка на другом конце вокзала!! У меня еще 15 минут до окончания регистрации.. Автобус в аэропорт ходит строго по расписанию. Каждых 20 минут. К счастью, я сел на автобус. Если бы я его пропустил, была бы беда..
Подошел я на регистрацию. Говорю мол мне на Катовице. А она говорит "Все, регистрация закончилась." Я НЕ УСПЕЛ!!
Я стал упрашывать, мол так спешил, на 5 минут опоздал.. Она сделала пару звонков, ко мне подошла женщина, зарегистрировала мой рюкзак и дала мне билет. Дальше было без приключений.
Безусловно, на следующее лето еду снова в лагерь, и не в один. В Германию. Можно подобрать себе лагерь любого возраста.
Может и вам, господа пазлеры, захочется сьездить в Европу wink
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Как я провел лето (NRG)

Сообщение guzflo » 06 сен 2010, 12:15

Ух, вот так приключение!!! Есть фотографии??? :roll: А чем вы занимались на выходных? пазлов нигде не находили? girl_crazy
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:19

Re: Как я провел лето (NRG)

Сообщение NRG » 06 сен 2010, 17:22

если можно, на ты wink
на выходные отдыхали.. я всегда лежал себе на траве и читал Дэна Брауна :D Или судоку решал.. Или просто все сидели, общались.
пазлы там собирать было негде и некогда :D да и вообще, что бы я с собранным пазлом делал? :?
а фотографий у меня лично нет, т.к. камеры не брал, потому что во Франции могут украсть :shock:
есть у моих заграничных друзей, у них была камера с водонепроницаемым чехлом, но там грязь да пыль :)
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Как я провел лето (NRG)

Сообщение guzflo » 06 сен 2010, 17:38

ок drinks а пазлы имелось в виду в продаже нигде не находил? :D NRG, а как же прогулки по ночному Парижу??? ...огни большого города ;)
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:19

Re: Как я провел лето (NRG)

Сообщение NRG » 06 сен 2010, 17:46

Какие пазлы, городок маленький :D
А в Париж я даже, честно говоря, не хотел возвращаться :(
Аватара пользователя
Leska
Штатная б. Яга
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:23
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Как я провел лето (NRG)

Сообщение Leska » 06 сен 2010, 23:19

Жалко, что фоток нет girl_sad Даже на телефон не щелкал?? :roll:
А почему Париж не впечатлил?? scratch_one-s_head. Там кроме Дефанса много чего посмотреть можно yes
Интересная история, спасибо! good
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:19

Re: Как я провел лето (NRG)

Сообщение NRG » 06 сен 2010, 23:29

Телефон уже старый :)
Париж не впечатлил, потому что грязный. Как в метро ехал, то было впечатление, что я в Киеве. :evil:
А вот на La Defense красивые небоскребы :) И вообще район чистый.
А под ейфелеевой башней сколько африканцев! Они же там бедные, почти как бомжы. Ходят и продают всякую хрень.
Я себе купил железный макет башни. Изначально негр предлогал 8 евро, а в конце купил я за 3 :D
Аватара пользователя
Шустрёна
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:10
Деталей: 0
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: правила проведения конкурса и призы

Сообщение Шустрёна » 07 сен 2010, 12:51

как хорошо, когда в офисе никого нет:) написала черновой вариант "сочинения". вечерочком отдам своему критику и завтра постараюсь уже выложить свое "творение" на ваше рассмотрение:)
Южный региональный чемпионат - четвертое место
Ответить