Пазлы Astrel: отзывы, мнения, вопросы

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Аватара пользователя
sigerik
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:19
Деталей: 51000
Откуда: москва, Октябрьское поле

Re: Пазлы Astrel: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение sigerik » 27 сен 2011, 04:42

Только что закончил сортировать Оберхофен (1500, арт. 02613) и он по всем признакам тоже будет подниматься за две детали :shock:
Картон не очень толстый, но весьма плотный. Стыкуются почти со щелчком. Неразрезанных деталек 8 или 9 пар на коробку. Ничего нигде не облезает...

Это всего второй Астрель, который я буду собирать, но отличия от первого разительные... Пазлинки прямо приятно в руках держать... yes

Самое смешное, что коробка была мне подарена около года назад, когда меня ещё не накрыло razy , поэтому никак не мог ожидать такого...

Единственное отличие по коробке от моего первого Астреля (тигр на 500) : Крышка с рисунком гораздо плотнее, чем у того, примерно как у кастора. Но точно сказать не могу, возможно это у тигра была слишком хилая крышка...
Да и не пощупаешь это особо на запечатанном паззле...
51000 собрано, 92000 в заначке
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Astrel

Сообщение Александра » 18 окт 2011, 15:39

Осьмушка писал(а):[Спасибо, значит, и пробовать не буду..
а я пробовала. когда красивая картинка попалась. тут есть, Парусник на 1000 деталей. кстати, быстро собрался... от Степа у меня хуже ощущения остались.
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
DancingRazor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:38

Re: Пазлы Astrel: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение DancingRazor » 29 ноя 2011, 13:55

вчера склеивала астрель.
закончилось почти истерикой.
МурМышка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:37

Re: Пазлы Astrel: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение МурМышка » 30 май 2012, 12:37

Изображение
Нет, я понять не могу - если стыки деталек не сходятся, значит, они не на своем месте!
Или нет? Или как?
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Пазлы Astrel: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Александра » 30 май 2012, 13:01

то, что у вас на фотке - это у астреля стыки сходятся))) 1-2 мм в уголках - "идеальное попадание" :D вот когда 3-4, можно удивляться))) у меня тигренок на 500 кусков был первым пазлом, в котором углы не совпадали, шок был, да, потом как-то свыклась, что у астреля так бывает)))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Пазлы Astrel: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение НеБлондинка » 30 май 2012, 13:28

Странно, а мне такого в Астреле не попадалось, и я его последнюю головоломную двушку собрала, ориентируясь только на совпадающие углы, т.к. больше ориентироваться было не на что.
МурМышка, а что за пазл, на сколько деталек и в каком месте этот скос идет?
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
МурМышка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:37

Re: Пазлы Astrel: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение МурМышка » 30 май 2012, 14:47

А в начале темы кто-то картинку выкладывал, и все говорили, что это нормально. А я тут, какбэ, засумлевалась :roll:
Оказывается, напрасно :D
Ну чУдно, ей-ей...
Аватара пользователя
shulz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:30
Деталей: 14000
Откуда: Краснодар

Re: Пазлы Astrel: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение shulz » 26 июл 2012, 17:53

В принципе опыта не так уж и много, 2 кастора, 2 готики от равенса и штук 5 степа, все тысячники все нормально. Сейчас друг приволок 'конь на закат' от астреля, мол собери для интерьера ему. Уже после сбора одной только рамки хочется ему интерьер, куда пойдет этот коня поменять :) все детали как одинаковые подходят через одну друг к другу, сцепка слабая. В общем для меня это первый и последний астрэль
Вложения
Собственно вот сей субъект, который сейчас полетит в мусор, ибо нервы дороже :)
Собственно вот сей субъект, который сейчас полетит в мусор, ибо нервы дороже :)
глаза боятся, а руки делают
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Пазлы Astrel: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Скучный доктор » 26 июл 2012, 22:08

держись ,мы пазломаны , все должны пройти через :D это...
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
katyushik
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:30
Деталей: 440290
Откуда: Минск

Re: Пазлы Astrel: отзывы, мнения, вопросы

Сообщение katyushik » 27 июл 2012, 08:19

shulz писал(а):В принципе опыта не так уж и много, 2 кастора, 2 готики от равенса и штук 5 степа, все тысячники все нормально. Сейчас друг приволок 'конь на закат' от астреля, мол собери для интерьера ему. Уже после сбора одной только рамки хочется ему интерьер, куда пойдет этот коня поменять :) все детали как одинаковые подходят через одну друг к другу, сцепка слабая. В общем для меня это первый и последний астрэль
терпения вам drinks и выкладывайте процесс сборки в соответствующую темку girl_wink будем обсуждать и поддерживать :D
запас с Pasha 404 600 пазлинок
Ответить