Историческая карта мира, 2000

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Историческая карта мира, 2000

Сообщение YuriK » 09 июл 2015, 10:45

andrey-ekt писал(а):Цвета яркие и сочные. У меня как-раз б/у в продаже есть если надо.
Спасибо Андрей, вот именно "нарядность" меня интересовала, а то будет метровое (ещё и в квадрате) серое пятно на стене висеть...Насчёт б/у, сейчас в Лабе скидка и новая на руки мне выходит 370 руб. Я просто чисто математически не думаю, что учитывая дорожные расходы, цена при покупке у тебя будет другой...
Тем не менее - Спасибо ещё раз за краткий и ёмкий ответ)))
...Fire And Blood...
Matik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:32
Деталей: 7000

Re: Историческая карта мира, 2000

Сообщение Matik » 11 сен 2015, 17:54

Может кому пригодится отсканированная коробка 300dpi
Вложения
step_map_2000.tif
step_map_2000.tif (2.89 МБ) 2203 просмотра
Ирина1512
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:39
Деталей: 3000

Re: Историческая карта мира, 2000

Сообщение Ирина1512 » 09 окт 2015, 18:46

Добрый день. На форуме я новичок. Но сразу обращусь с просьбой не новой)))) Эту карту подарила мужу на новый год, а в итоге собирала сама и при сборке утерян кусочек. Не мог бы кто-нибудь сфотографировать или отсканировать нужный фрагмент?
Вложения
1444405544739-2124848743.jpg
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Историческая карта мира, 2000

Сообщение YuriK » 09 окт 2015, 20:02

Ирина1512 Так вон буквально перед вашим постом скан коробки лежит в хорошем разрешении. Его и берите себе за исходник. А дальше вот: измерьте линейкой квадрат из 9-и деталей (с потеряшкой в центре) на готовом пазле. Тем более мерить там очень удобно - от ноги до платья, ну и верх-низ ориентиры наметьте сами какие удобно. Скан с крышкой сохраняйте себе на винт и загоняйте в фотошоп, и кадрируйте приблизительно это место (чтоб всю крышку по экрану не таскать), а затем уже полученный кусок кадрируете по вашим ориентирам с реального пазла. А дальше по линейке (чтобы она появилась нужно галку в View на Rulers поставить) растягиваем или уменьшаем квадратик (вверху кнопочка "сохранять пропорции" должна быть обязательно нажата), до тех сантиметров которые вы на пазле намеряли. Как совпало так и всё - сохраняем труды и на принтер, если сами...или сливаем на флешку и в печать несём. Принтеры обычно всегда шалят малость, поэтому можно три фотки куска сделать - меньше на пару мм, размер в размер, больше на пару мм. Дальше вроде бы всё ясно, ну на всякий случай напишу - склеиваем основу из 2-3 слоёв обычного картона и заранее вырезаем её по контурам дырки. Фотка подкладывается под пазл и совмещается рисунок. Затем наклеиваем фото на основу и обрезаем лишнее. Заметно будет всё равно (насколько - зависит от вас), но в любом случае восстановленную пазлину подсовывайте снизу под пазл, чтобы края соседних вдавили ворс по краям бумаги вовнутрь, а иначе вся эта белая бахрома на наклеенном кусочке фотки завернётся наружу и хана работе - можно смело идти печать потеряшку заново)
...Fire And Blood...
Ирина1512
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:39
Деталей: 3000

Re: Историческая карта мира, 2000

Сообщение Ирина1512 » 11 окт 2015, 09:32

YuriK, это бесценный совет. Но, к сожалению, понятия не имею как пользоваться фотошопом. Поэтому, наверное придётся рисовать.
Аватара пользователя
andrey-ekt
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 09:51
Деталей: 218625
Откуда: Екатеринбург

Re: Историческая карта мира, 2000

Сообщение andrey-ekt » 11 окт 2015, 10:45

Не проще б/у купить в качестве донора?
Сейчас в работе: Educa - Sistine Chapel / Сикстинская Капелла, 18000
_____________..__Educa - Mapamundi 1375, Cresques Abraham / Карта мира 1375, Авраам Крескес, 4000
Мои пазлы на Flickr
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Историческая карта мира, 2000

Сообщение Борисеныш » 11 окт 2015, 11:07

а не проще вырезать из коробки ?
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Историческая карта мира, 2000

Сообщение YuriK » 11 окт 2015, 12:25

Вот как оно мене видится:
Борисеныш писал(а):а не проще вырезать из коробки ?
- если просто залепить пятно примерно этим же местом, но, по факту выходит, всё равно абы чем, то конечно проще - масштаб же у рисунков абсолютно разный будет...
andrey-ekt писал(а):Не проще б/у купить в качестве донора?
- для данного пазла возможно, чай не рарирет какой, но опять же - б/у очень часто (на всем известном сайте) за 200 отдают. Могут и вообще за так подарить или за мандаринку (а если ещё и заведомый некомплект) - тут всё дело случая. И хорошо если в соседнем доме продавец живёт. А так, те же 200 + дорога и уже совсем не торт - тогда уж проще купить новый в Лабиринте, тем более если в хорошую в скидку вписаться.

Я поведал как сам бы поступил (если бы сильно проще никак не получилось), здесь самое сложное вырезать аккуратно загогулины, а полчаса в фотошопе не в счёт (кусок-то лёгкий сам по себе - мудрёного фона нет, чисто нога-платье) и сиди потом печатай. Нет куска глянцевой бумаги дома - сходи купи одну чистую 10х15, в той же студии за 10 рублей, и экспериментируй дома. На десяток образцов точно хватит. Вот незнание поверхностно фотошопа - это конечно сложнее, но попросить может можно кого...

упд: на Авито продавали теперь уже относительно редкие Эдучьи специи-1500, т.к. там не было 3 деталей (двух-то точно нет) отдавали за 700. Вот здесь пять раз подумаешь - брать такой как донор или самому починить проще)))
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Историческая карта мира, 2000

Сообщение Борисеныш » 11 окт 2015, 13:39

не думаю, что кто-то будет разглядывать карту под лупой.
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Историческая карта мира, 2000

Сообщение НеБлондинка » 12 окт 2015, 06:37

andrey-ekt писал(а):Не проще б/у купить в качестве донора?
Ирина1512, не советую ни за 200 рублей, ни за мандаринку, потому что с большой вероятностью деталька от другого пазла просто не подойдет. Чрезмерно заморачиваться с качественными сканами тоже не советую - в такой пестроте подмены никто кроме вас не заметит, дорисуйте хоть сами от руки, хоть возьмите из уже имеющихся фото.
Но если вам перфекционизм категорически не дает дальше жить - дайте знать, так уж и быть постараюсь на следующих выходных откопать эту карту и сфотографировать ;-)
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Ответить