Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Модераторы: Ася, romanwl

Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение Пётр » 18 июл 2020, 14:13

Название: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность
Артикул: 300556
Год выпуска: 07.2019
Количество деталей: 3000
Количество пакетов: 2x1500
Размер: 92x68 см
Художник: Jan Patrik Krasny / Ян Патрик Красный
Спойлер
Ян Патрик Красный - талантливый цифровой художник из Словакии. Родился 8 мая 1955 года в городе Прешов. Пoлучил высшее oбразование от Академии Худoжеств в Праге (1976-1982). С детства его привлекали комиксы, в стиле котoрых oн активно работал пoсле 1989 года, публикуя их в журналах и газетах.
Бoльшая часть его рабoт - это иллюстрации. Он сoздал бoлее чем 400 облoжек большей частью для sci-fi (научной фантастики). Его рабoты экспoнируются в частных собраниях и галереях в пределах Чешской Республики и за границей.
Ян Патрик Красный - член Ассоциации научной фантастики и художников фэнтези (ASFA).
Коробка:
Спойлер
Тигры-возвращение в реальность.jpg
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение Пётр » 20 июл 2020, 11:33

Всем привет, решил замешать 2 пакета в одну большую кучу, чтоб посложнее и поинтереснее, не знаю справлюсь ли, но надеюсь что да, максимум что собирал это 1500 деталек.
Спойлер
006.jpg
А ещё включил секундомер, очень любопытно сколько чистого времени уйдёт на сборку. Сортировка на 15 кучек по цветам заняла почти 4 часа. Возник вопрос, а как вы делаете: сначала смешиваете детали из всех пакетов, а после сортируете из общей кучи(я так поступил), или сортируете детали из каждого пакета по отдельности, а уже после смешиваете детали одного цвета из разных пакетов в одну кучку?
Спойлер
011.jpg
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение ashk » 20 июл 2020, 14:54

Пётр писал(а):
20 июл 2020, 11:33
Возник вопрос, а как вы делаете: сначала смешиваете детали из всех пакетов, а после сортируете из общей кучи(я так поступил), или сортируете детали из каждого пакета по отдельности, а уже после смешиваете детали одного цвета из разных пакетов в одну кучку?
Привет! Когда-то давно на заре пазлособирательства я всегда смешивала пакеты, по-моему, я тогда даже и не предполагала, что картина разделена на две половинки razy
Сейчас собираю по пакетам – вначале собрал один пакет, потом второй, соединяю и фоткаю всю картину. Теперь не смешиваю, лень стало, да и пазлов много,хочется, чтобы поскорее их стало поменьше wacko

Пазл мне кажется не очень сложным, интересно будет понаблюдать, сколько у вас уйдет времени на его сборку. Удачи! drinks
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение Пётр » 20 июл 2020, 18:38

ashk писал(а):
20 июл 2020, 14:54
Пётр писал(а):
20 июл 2020, 11:33
Возник вопрос, а как вы делаете: сначала смешиваете детали из всех пакетов, а после сортируете из общей кучи(я так поступил), или сортируете детали из каждого пакета по отдельности, а уже после смешиваете детали одного цвета из разных пакетов в одну кучку?
Привет! Когда-то давно на заре пазлособирательства я всегда смешивала пакеты, по-моему, я тогда даже и не предполагала, что картина разделена на две половинки razy
Сейчас собираю по пакетам – вначале собрал один пакет, потом второй, соединяю и фоткаю всю картину. Теперь не смешиваю, лень стало, да и пазлов много,хочется, чтобы поскорее их стало поменьше wacko

Пазл мне кажется не очень сложным, интересно будет понаблюдать, сколько у вас уйдет времени на его сборку. Удачи! drinks
Спасибо, попробую побыстрее. Ну это не то чтобы на скорость, просто до этого я трефла полторашку собирал, она у меня лежала недособранная месяц наверное, но реального времени конечно же меньше ушло, просто не подходил к нему целыми днями, вот захотелось заморочиться и проверить сколько чистого времени уходит, а не с момента открытия коробки до конечного результата. Подолгу тоже сидеть не получается, голова болеть начинает, помалу мало толку, не знаю с непривычки или это действительно сильно напрягает мозг или освещение плохое, за компьютером голова болеть начинает только спустя часов 10-15 безвылазного сидения за ним.

Вобщем выработал стратегию, буду по 150 кусочков за подход собирать, вроде и ощутимо и голова болеть не начинает.

А насчёт пакетов, мне не понравилось по пакетам(( Я собирал касторланд на 3000 райскую бухту, с племянницей семилетней, смешивать побоялся, там картинка можно сказать зеркальная, и когда собирали второй пакет меня не покидало ощущение что мы собираем второй раз туже самую полторашку, кароче пожалел что не смешал сразу.

И пазлов тоже накупил на год вперёд наверное, солить буду скоро, трефл лежит на 6000, тут такой артикул не собирали ещё, похвастался бы, но я его боюсь ваще razy , только вчера узнал что там 2 пакета вроде, у меня на столе не влезут даже 3000 трефла, касторланд 3000 в упор влезает за счёт мелких деталек. Как раз сейчас проверю свои силы на касторе после может и рискну.
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение Пётр » 20 июл 2020, 19:03

Начал собирать сегодня, 1/10 часть готова) Спустя 7 часов 22 минуты (3:56 сортировка)
150 кусочков
Спойлер
027.jpg
300 кусочков
Спойлер
026.jpg
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение Пётр » 21 июл 2020, 16:26

20% пазла готово спустя 12 часов 8 минут. Сложно собирать, не хватает мне освещения, там где яркие цвета и чёткие границы перехода одного цвета в другой всё легко, а где оттенки тёмных цветов всё сложно. Кусок камина собрался за час, а тёмно-красное кресло мучил больше 3 часов, нашёл дома старую настольную лампу, к столу привернул, ввернул лампочку туда светодиодную 10 ватную 6500к 890лм, стало лучше но не идеально, бликовать стало, крутил вертел туда-сюда, разглядел оттенки и сразу всё сложилось. Завидую тем у кого место сборки у окна. Наверное надо просто тупо брать с собою пару десятков деталей на дощечке и садиться у окна собирать их между собою, а после относить на стол и присоединять к пазлу, или лампа нужна мощнее.

Первая фотка сделана вчера без вспышки, на потолке лампа дневного освещения, бликов нет, а на второй фотке уже лампа к столу слева привёрнута, заметно как весь тёмно красный цвет превращается в чёрно-блестящее месиво. Чтоб оттенки разглядеть лампу к столу опускал и отворачивал чтоб бликов не было, жесть кароче dash1
450 кусочков
Спойлер
018.jpg
600 кусочков
Спойлер
022.jpg
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение Пётр » 23 июл 2020, 13:28

Пазл готов на 30%, прошло 14 часов 41 минута.
750 кусочков
Спойлер
008.jpg
900 кусочков
Спойлер
014.jpg
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение Пётр » 23 июл 2020, 20:20

Готовность пазла 40%. Как по мне так тыкается достаточно быстро на этом этапе. Общее время 16 часов 14 минут.

Насчёт прогресса по определённому числу деталей это я конечно сдуру психанул)) Изначально после сортировки по цветам было несколько кучек каждого цвета, брал кучку, за минуту отсчитывал 150 деталек и стыковал их в один большой кусок картины, даже лишние оставались, а на этом этапе уже нет таких больших кучек, поэтому пришлось отдельно собрать чудика с глобусом, отдельно собрать книгу в нижнем левом углу и отдельно отсчитать недостающие до 150 детали книжной полки, после этого присоединить их к общему пазлу или рамке и запечатлеть результат. Рамку собрал на предыдущем этапе, чтобы легче было ориентироваться и куски соединить, ну и пазл чтобы развернуть длинной стороною параллельно длинной стороне стола, мне так не очень удобно но по другому на столе не умещается. Дальше пересчитал оставшиеся отсортированные детали книжной полки, быстро их дотыкал и опять недостающими до 150 деталями тыкал уже обои и камин которые с прошлых раз лишние оставались.

Из лёгкого осталось собрать аквариум, часы на стене, рамку картины и красный цветок на картине, дотыкать камин. Из относительно лёгкого внутри картины на стене фрагменты синего цвета и зелень через которую красное кресло просвечивает, может ещё белые груди тигров. Дальше всю оставшуюся зелень ну и самое сложное это собрать рыжие части тигров, потому что этих деталей больше всего и все однообразные, пересортировывать придётся, в конце останется коричнево-серая масса кусков книжной полки, стола, камина, стойки лампы и тд.
1050 кусочков
Спойлер
019.jpg
1200 кусочков
Спойлер
023.jpg
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение ashk » 25 июл 2020, 00:40

Пора за шерсть приниматься! :)
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение Пётр » 25 июл 2020, 18:18

ashk писал(а):
25 июл 2020, 00:40
Пора за шерсть приниматься! :)
да надо бы, я малясь на гулянки отвлекся от пазла razy всëтки не такой опытный собиратель как многие из здесь присутствующих)
Ответить