Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Модераторы: Ася, romanwl

Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение Пётр » 06 авг 2020, 12:30

Ура, я его сделал puzzler Общее время 36 часов 30 минут (3 часа 56 минут сортировка).
Пазл отличный, красочный и несложный. Советую собирать замесом, это продлит удовольствие от сборки. На самом деле, конкретно в этом случае, если поглядеть на коробку можно увидеть, что в левой и правой частях картины цвета различаются, поэтому при любом варианте сборки после сортировки кресло будет слева а камин с лампой справа, обои слева почти все, и так далее, смешается только зелень и тигры, поэтому замес не сильно усложняет сборку, как если бы допустим была картина в которой в обоих пакетах было по 500 деталей неба, моря или зелени.
А ещё здесь можно начать собирать откуда угодно, мне было бы интересно понаблюдать за процессом сборки с середины, то есть сначала тигры полностью а после всё остальное вокруг них.

Ещё, к сожалению, с каждым разом фотки становятся всё тяжелее, и обрезать приходится всё сильнее, фото резал через стандартный Paint на компе, просто тупо уменьшал пиксели по большей стороне фото, сохраняя пропорции, в начале делал разрешение 4к или близкое, к концу гораздо хуже, не говоря уже о нормальных фотографиях с обычного среднестатистического смартфона, которые на форуме разместить нельзя.

А ну и ещё, детали все на месте, чему конечно же рад, когда осталось собрать только груди тигров моталась одна деталь коричневого цвета, куда я только её не пытался воткнуть, думал лишняя или положили из другого пазла, а мне какую-нибудь недоложили, оказалось она из книги под аквариумом, не заметил сначала и только в самом конце нашёл ей место)
2850 кусочков
Спойлер
2850.jpg
3000 кусочков
Спойлер
3000.jpg
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение ashk » 07 авг 2020, 05:34

Поздравляю! yahoo Интересное время получилось, полтора суток)
Мне кажется, пазл довольно непростой в замесе, шерсть тигриная тут должна быть сложная!

Какой теперь пазл на очереди?
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение Пётр » 08 авг 2020, 01:02

ashk писал(а):
07 авг 2020, 05:34
Поздравляю! yahoo Интересное время получилось, полтора суток)
Мне кажется, пазл довольно непростой в замесе, шерсть тигриная тут должна быть сложная!

Какой теперь пазл на очереди?
Нее, шерсть была несложной, у тигра который выходит с картины явные полосы, они несложно собрались, а это наверное половина всей шерсти рыжей, морды тоже у всех разные там их видно сразу где чья шёрстка и глаза и тд, а белую шерсть уже тупо дотыкал.

У меня есть 6000 трефл который здесь ещё не собирали, но он на столе не помещается, есть современная карта мира от эдука на 4000, её здесь собирали все вместе на время тоже челендж был, тоже не помещается, и есть ещё трефл на 3000, но и он тоже не влазиет к сожалению, я пока не знаю за что браться((( Ну и ещё коробок 15 по 1000-1500 от касторлэнда, трефла, эдуки, их уже собирали и можно просто собрать и поставить в теме +1 с фоткой собранного, но и даже если нет делать по ним такой подробный процесс сборки думаю неинтересно.

Но конечно же мне было интересно собирать этот пазл, во-первых потому что для меня это новое увлечение, а во-вторыхи во многом благодаря людям которые комментируют и проявляют интерес или любопытство. Мне кажется любое увлечение человека будь то пазлы, компьютерные игры, сериалы, книги или что угодно нуждается в обсуждении и поддержке людей разделяющих эти интересы, потому что одному ну скучно наверное и быстро надоест, поэтому и зарегистрировался здесь на форуме.

Мне вот ещё было бы интересно пособирать вместе с кем то, было бы круто, но это маловероятно учитывая что все живут в разных городах, у всех свои разные графики работы, семьи и тд
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение Rija » 10 авг 2020, 17:39

Тигры - это всегда хорошо :)
Пётр писал(а):
08 авг 2020, 01:02

Но конечно же мне было интересно собирать этот пазл, во-первых потому что для меня это новое увлечение, а во-вторыхи во многом благодаря людям которые комментируют и проявляют интерес или любопытство. Мне кажется любое увлечение человека будь то пазлы, компьютерные игры, сериалы, книги или что угодно нуждается в обсуждении и поддержке людей разделяющих эти интересы, потому что одному ну скучно наверное и быстро надоест, поэтому и зарегистрировался здесь на форуме.

Мне вот ещё было бы интересно пособирать вместе с кем то, было бы круто, но это маловероятно учитывая что все живут в разных городах, у всех свои разные графики работы, семьи и тд
Насчёт пособирать с кем-то... Мы периодически собираемся на пазлёрки, где как раз можно пособирать вместе пазлы.
Нынешняя ситуация, конечно, многое изменила. Например, в апреле планировалась большая сборка после чемпионата Москвы. Тогда всё отменилось, но мы надеемся на лучшее.
Следите за информацией :) Мне кажется, вполне реально попасть на встречу
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
Пётр
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 11:20
Деталей: 6500
Откуда: Московская область

Re: Tigers coming to life / Тигры. Возвращение в реальность, 3000 (C-300556)

Сообщение Пётр » 10 авг 2020, 19:47

Rija писал(а):
10 авг 2020, 17:39
Тигры - это всегда хорошо :)
Пётр писал(а):
08 авг 2020, 01:02

Но конечно же мне было интересно собирать этот пазл, во-первых потому что для меня это новое увлечение, а во-вторыхи во многом благодаря людям которые комментируют и проявляют интерес или любопытство. Мне кажется любое увлечение человека будь то пазлы, компьютерные игры, сериалы, книги или что угодно нуждается в обсуждении и поддержке людей разделяющих эти интересы, потому что одному ну скучно наверное и быстро надоест, поэтому и зарегистрировался здесь на форуме.

Мне вот ещё было бы интересно пособирать вместе с кем то, было бы круто, но это маловероятно учитывая что все живут в разных городах, у всех свои разные графики работы, семьи и тд
Насчёт пособирать с кем-то... Мы периодически собираемся на пазлёрки, где как раз можно пособирать вместе пазлы.
Нынешняя ситуация, конечно, многое изменила. Например, в апреле планировалась большая сборка после чемпионата Москвы. Тогда всё отменилось, но мы надеемся на лучшее.
Следите за информацией :) Мне кажется, вполне реально попасть на встречу
Спасибо, учту на будущее) Но это конечно если в Москве кто-то собираться будет, в другие далёкие города без вариантов(
Ответить