Copy of "Promenade in the Time of Louis XVI", Victor Henry / Прогулка во времена Луи XVI, Виктор Анри, 1500 (С-150564)

Модераторы: Ася, romanwl

Аватара пользователя
senia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 10:59
Деталей: 0
Откуда: Иваново

Copy of "Promenade in the Time of Louis XVI", Victor Henry / Прогулка во времена Луи XVI, Виктор Анри, 1500 (С-150564)

Сообщение senia » 10 дек 2009, 12:17

Copy of "Promenade in the Time of Louis XVI", Victor Henry
Прогулка во времена Луи XVI, Виктор Анри, 1500

У нас в городе есть еще 2 трехтысячника за его авторством.... Единственное, что останавливает - детальки мелкие, мне не очень нравится собирать их. Ну думаю все равно куплю и соберу, т. к. очень нравится собирать именно касторлэнд - из-за формы ключей процесс идет как по маслу, тысячник за вечер-два, двухтысячник за неделю никуда не торопясь. А картины Йерки - очень своеобразные, в интернете без проблем можно найти его официальный сайт - вот фантазия у человека :)
Жалко, что выбор невелик - на официальном сайте глухо, в магазинах только 6 разных картин (4 я собрал)... Может и есть другие, но я не натыкался. Жаль.

Еще собирал старую карту (жалко, нет фотки) - тоже на 2000 деталей, самое поразительное - детали с лицевой стороны на ощупь как пластик, матовые.... Раньше не сталкивался у касторлэнда с такими

Ну и пробовал 1500. Сил и нервов потратил как на 2 двухтысяника - наверное, из-за мелких деталей....
Вложения
4.jpg
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Castorland

Сообщение Alida » 19 фев 2010, 19:31

Ну вот и мой первый Касторлэнд. girl_curtsey

Качество очень понравилось. Так и не поняла, за что на эту фирму ругаются. Имхо, со Степами вообще не сравнимо, и даже лучше Клементони. По крайней мере все порезано до конца, пыли почти нет, и никаких ошметков картона не обнаружено. girl_claping

P.S.: После Кастора Джамбо кажется выпиленным из дерева - такие толстые детальки. :D
Вложения
Касторлэнд, Прогулка времен Луи XVI, 1500
Касторлэнд, Прогулка времен Луи XVI, 1500
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
kruger66
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:42
Деталей: 410000
Откуда: М.О. Ногинский район

Re: Castorland

Сообщение kruger66 » 19 фев 2010, 19:55

Alida писал(а):Ну вот и мой первый Касторлэнд. girl_curtsey

Качество очень понравилось. Так и не поняла, за что на эту фирму ругаются. Имхо, со Степами вообще не сравнимо, и даже лучше Клементони. По крайней мере все порезано до конца, пыли почти нет, и никаких ошметков картона не обнаружено. girl_claping

P.S.: После Кастора Джамбо кажется выпиленным из дерева - такие толстые детальки. :D
то что пыли нет очень повезло
все мои пазлы продаются здесь
https://---.ru/boardgame-market/" onclick="window.open(this.href);return false;

Гамми и Крюгер - Дмитрий и Лена - Лучшие пазломаньяки Вселенной! (с) DENNIS
Первый чемпионат России - чемпион
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Castorland

Сообщение Alida » 19 фев 2010, 20:02

kruger66 писал(а): то что пыли нет очень повезло
Может быть. scratch_one-s_head. Надо вскрыть другие коробки - посмотреть что там.
Кстати, а чем отличаются Касторы по цветам? В смысле, что надпись Касторлэнд на разном фоне.
У меня три темнозеленых (с копиями картин) и два темнокрасных (просто с красивыми картинками).
Темнозеленые - это потому что репродукции, или новая/старая коллекция? scratch_one-s_head.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Осьмушка
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:31
Деталей: 0
Откуда: Украина

Re: Копия " Прогулка во времена Луи XVI" Виктор Анри/Copy of „Promenade in the Time of Louis XVI”, Victor Henry,1500

Сообщение Осьмушка » 24 мар 2010, 11:47

Мой вариант, долго мне хотелось эту картинку - и вуаля! Она мною собрана и выставлена на обозрение :)
81676
Аватара пользователя
Lentyaika
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:30
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Копия " Прогулка во времена Луи XVI" Виктор Анри/Copy of „Promenade in the Time of Louis XVI”, Victor Henry,1500

Сообщение Lentyaika » 29 сен 2010, 09:34

Я вчера закончила его собирать,-когда начала, думала, никогда не справлюсь. Ан, нет! Castor всегда хорошо собирается))) Особенно после других производителей 8-)
Взяла уже разложенный по цветам (хотя сама никогда не раскладываю) пазл у мамы, и, пока несла домой, на меня налетел порыв ветра и сдул множество деталек из коробочки. В итоге, одна так и не нашлась. Сверху - на балкончике. Хорошо, что не оч приметное место))
Аватара пользователя
F1sh
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 09:54
Деталей: 0
Откуда: Ульяновск, Россия

Re: Копия " Прогулка во времена Луи XVI" Виктор Анри/Copy of „Promenade in the Time of Louis XVI”, Victor Henry,1500

Сообщение F1sh » 16 дек 2010, 22:16

Жена закончила собирать, пока я небо в трехтысячнике собирал:)))
Отличный пазл, красивая картинка!
DSCN1811.JPG
Неудачники верят в удачу, люди удачные верят в себя!
Аватара пользователя
mimi
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:52
Деталей: 0
Откуда: МО, г.Звенигород

Re: Копия " Прогулка во времена Луи XVI" Виктор Анри/Copy of „Promenade in the Time of Louis XVI”, Victor Henry,1500

Сообщение mimi » 17 дек 2010, 09:28

действительно очень красивый пазл, в любой интерьер вольется good
Аватара пользователя
Polenom
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:20
Деталей: 125480
Откуда: Тихое зимовье

Re: Копия " Прогулка во времена Луи XVI" Виктор Анри/Copy of „Promenade in the Time of Louis XVI”, Victor Henry,1500

Сообщение Polenom » 19 дек 2010, 18:59

Просматривала тему и заметила что забыло выложить свой
Исправляюсь
Вложения
луи.jpg
Чемпионат Европы 2013, 2016, 2017 - второе место
Чемпионат Европы 2014, 2015 - Чемпионы
Седьмой Чемпионат России - пары - 1 место


Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет!
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:44
Деталей: 0
Откуда: Израиль

Re: Копия " Прогулка во времена Луи XVI" Виктор Анри/Copy of „Promenade in the Time of Louis XVI”, Victor Henry,1500

Сообщение Lara » 23 дек 2010, 01:45

Вот и я свой закончила girl_smile , а он оказывается популярен
Вложения
IMG_2909...jpg
Ответить