С каких пазлов лучше начинать "карьеру пазломана" ?

Аватара пользователя
di-jazz
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:51
Деталей: 227300
Откуда: Украина. Харьков

Re: С каких пазлов лучше начинать "карьеру пазломана" ?

Сообщение di-jazz » 01 апр 2011, 08:22

:D послушать ответы и сделать все наоборот :? сразу крупные да еще и от степа или астрела razy
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: С каких пазлов лучше начинать "карьеру пазломана" ?

Сообщение НеБлондинка » 01 апр 2011, 09:46

di-jazz писал(а)::D послушать ответы и сделать все наоборот :? сразу крупные да еще и от степа или астрела razy
И прально, многие так и начинали. Потому как после степов-астрелей иностранцев спокойно будешь собирать, а вот наоборот - моСК может сломаться girl_crazy
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
mimi
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:52
Деталей: 0
Откуда: МО, г.Звенигород

Re: С каких пазлов лучше начинать "карьеру пазломана" ?

Сообщение mimi » 01 апр 2011, 10:21

у меня был первый астрель, и не особо маленький, на 1000 или 1500, не помню уже как собирался. но факт остается фактом: что-то не очень хочется мне его собирать. :? потом был степ, тут уже парочку собрала...и понеслось.........болезнь прогрессирует)))))единственное что могу сказать, так это то что неважно с чего начинать, важно вообще начать! один соберешь, если не понравится, так полно фирм-производителей! пробуй не перепробуй!!!! dance drinks
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: С каких пазлов лучше начинать "карьеру пазломана" ?

Сообщение Ася » 01 апр 2011, 10:23

НеБлондинка писал(а):...Потому как после степов-астрелей иностранцев спокойно будешь собирать, а вот наоборот - моСК может сломаться girl_crazy
Если честно, мне уже после Трефлов расхотелось возвращаться к Степам-Астрелям... А уж после Эдуки я точно никуда не уйду. Ну разве чтоо к Равенсу... налево
Последний раз редактировалось Ася 02 апр 2011, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: С каких пазлов лучше начинать "карьеру пазломана" ?

Сообщение Ася » 01 апр 2011, 10:37

mimi писал(а):...единственное что могу сказать, так это то что неважно с чего начинать, важно вообще начать! один соберешь, если не понравится, так полно фирм-производителей! пробуй не перепробуй!!!! dance drinks
Тут ещё так: один раз соберешь, или понравится и захочется еще, или закинешь его куда подальше. :-) Попадётся какой-нить пазл с кучей фона - для новичка ужас! - знаю парочку человек, которым дарили какие-то моря-зАмки-пейзажи , ну , в общем, пазлы они собирать больше не хотят :D
Просто подавляющее большинство народа при выборе Кастор (Степ, Астрель) или Эдука (Равенс) отдадут предпочтение первым, хотя бы из-за цены, отличающейся в несколько раз! А потом говорят, что пазлы это бред (если ошиблись с выбором сами или не то получили в подарок :D )
Собственно, вся эта тема посвящена тому, как не ошибиться в выборе. Другое дело, что возможности у всех разные , в том числе и финансовые, и выбор пазлов в разных городах ох как отличается! :-)
З.Ы. Ни в коем случае не хотела обидеть любителей пазлов Castorland, Step, Astrel pardon :D
Последний раз редактировалось Ася 02 апр 2011, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: С каких пазлов лучше начинать "карьеру пазломана" ?

Сообщение НеБлондинка » 01 апр 2011, 12:22

Ася писал(а): Просто подавляющее большинство народа при выборе Кастор (Степ, Астрель) или Эдука (Равенс) отдадут предпочтение первым, хотя бы из-за цены, отличающейся в несколько раз! А потом говорят, что пазлы это бред (если ошиблись с выбором сами или не то получили в подарок :D :D :D )
Тож верно, не каждому дано стать пазломаном :D Только дело, наверно, не в том, что они не с того начали, а в том, что характеры неподходящие. Кому-то пазлы, кому-то горные лыжи, кому-то рыбалка - мы все разные. Кто в душЕ пазломан - тот не соскочит и не отвертится, а остальных зачем за уши притягивать? girl_wink
А для меня всегда было самое важное, чтобы нравилась картинка, а чья она - это не так непринципиально girl_claping
Ася писал(а):Если честно, мне уже после Трефлов расхотелось возвращаться к Степам-Астрелям... А уж после Эдуки я точно никуда не уйду. Ну разве чтоо к Равенсу... налево
Кстати, Ася, я не провокатор, но.... Вы американцев пробовали? morning1
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
AlbertSon
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:38
Деталей: 0
Откуда: 495

Re: С каких пазлов лучше начинать "карьеру пазломана" ?

Сообщение AlbertSon » 01 апр 2011, 12:39

ЛуЛу писал(а):меня пазлоневинности тоже лишили...
Эх, как красиво вышло! good
К Доктору! К Доктору!!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: С каких пазлов лучше начинать "карьеру пазломана" ?

Сообщение Ася » 01 апр 2011, 13:59

НеБлондинка писал(а):[Кстати, Ася, я не провокатор, но.... Вы американцев пробовали? morning1
К сожалению нет - ну нет у нас такого в продаже!
Вообще-то, у меня сестра двоюродная в Америке живет. На самом деле, я уже точно знаю, ЧТО именно она привезёт мне в подарок! :D :D :D Вопрос только, когда... Она не так часто приезжает - дорого и далеко.
Я читала отзывы на форуме про американские пазлы - подозреваю, они суперские! :D :D
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
mur_len
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:30
Деталей: 0
Откуда: г.Тюмень

Re: С каких пазлов лучше начинать "карьеру пазломана" ?

Сообщение mur_len » 01 апр 2011, 15:20

так закажите парочку американских на БОНБОНЕ, например. ;) А то неизвестно когда еще сестра приедет... и подозрения свои развеете.... 8-)
Елена
Аватара пользователя
Ленка-пенка
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:05
Откуда: Тюмень

Re: С каких пазлов лучше начинать "карьеру пазломана" ?

Сообщение Ленка-пенка » 31 июл 2011, 15:54

Мой первый пазл вообще в жизни (и сразу на тысячу деталей) от Astrel - фрукты на блюде. Так много синего мне показалось, да еще и в зеркальном отражении (по сравнению с коробкой). Я его сразу начала на клей лепить и пазл повело. Так что дособирала я его как могла. Средний ряд скособочен так, что детали не влазили. А вот второй - идеальный вариант. Медведь на 1027 деталей от Степа. Красивый и четкий и я его собрала за 4 дня (когда была набольничном). Рекомендую вам медведя ;)
Куплю "Поцелуй" Жозефины
Ответить