С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Аватара пользователя
катюша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 06:31
Деталей: 9500
Откуда: Благовещенск

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение катюша » 04 мар 2012, 11:39

Всем привет!!!!Спасибо за советы всем огромное! Особенно про сортировку) У меня всего два собранных пазла(360 и 500) и я не сортировала детали, просто как то и не требовалось. А купила на 2000 деталек и зашла в тупик. (с октября собираю) и как то поздно додумалась посмотреть в интернете. Надеюсь скоро тоже буду хвастаться большими коллекциями)))
И вопросик, стоит ли мне распечатать картинку моего пазла как она есть в реальном размере? Я тут нашла картинку уже собранного моего пазла иподумала что это фото могло бы как выкройка послужить. Может кто пытался? Там пол пазла небо, и все такое одинаковое, у меня руки уже опускаются(
Аватара пользователя
Ricochet
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:16
Деталей: 0
Откуда: Питер

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Ricochet » 04 мар 2012, 12:18

кто производитель пазла?
Антон
Аватара пользователя
катюша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 06:31
Деталей: 9500
Откуда: Благовещенск

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение катюша » 04 мар 2012, 12:32

Astrel, Дворец Норфолк
Аватара пользователя
Ricochet
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:16
Деталей: 0
Откуда: Питер

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Ricochet » 04 мар 2012, 12:36

ууу..... Сам не собирал, но по отзывам местных, удовольствия от сборки Астреля и Степа минимум
Антон
Аватара пользователя
катюша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 06:31
Деталей: 9500
Откуда: Благовещенск

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение катюша » 04 мар 2012, 12:41

Я едуку собирала(но там картинка меньше, может поэтому) рисунок четче прорисован, а у Астреля замок весь размытый, да все контуры не четкие, и слоится. Я не знаю может только у меня так)
Аватара пользователя
Ricochet
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:16
Деталей: 0
Откуда: Питер

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Ricochet » 04 мар 2012, 12:56

нет, не только у Вас))
Антон
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение НеБлондинка » 04 мар 2012, 13:14

катюша писал(а): Там пол пазла небо, и все такое одинаковое, у меня руки уже опускаются(
Катя, не надо бояться
У двухтысячника Астерля есть простая закономерность - в правой и левой части треугольные зацепы деталек смотрят в разные стороны, а по форме зацепов сразу понятно горизонтально или вертикально ставить деталь. Т.ч. если рассортировать детальки по этому признаку сборка пойдет веселее.
Я собирала 2-тысячный астрелевский замок, только не Норфолк, а Уикирхейм и скажу, что хоть это трудно и небыстро, но вполне реально girl_wink
Насчет распечатать пазл и собирать по форме деталек: я б не стала так извращаться, но если хочется - попробуйте.
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
катюша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 06:31
Деталей: 9500
Откуда: Благовещенск

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение катюша » 04 мар 2012, 14:31

Инна, мне не очень хочется, да и искать где распечатают формат большой не охото. Просто думала что так можно смотря на детальку определять ее точное местонохождение.
у меня еще вопрос есть к знактокам. У вас спина не болит?я как начала собирать пазлы, а собираю на полу, так сильно ныть спина начинает, а ведь молодая еще) Или это так сказать проффессиональное?)
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение НеБлондинка » 04 мар 2012, 14:40

катюша писал(а): Инна, мне не очень хочется, да и искать где распечатают формат большой не охото. Просто думала что У вас спина не болит?я как начала собирать пазлы, а собираю на полу, так сильно ныть спина начинает, а ведь молодая еще) Или это так сказать проффессиональное?)
:D
Не надо собирать на полу! Спина так просто отваливается! Поднимайте пазл на стол.

Кстати, когда какой-то пазл застопоривается и никак не желает собираться, лучше всего отвлечься на какой-то другой пазл girl_wink
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Svetlanka
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 18:44

Re: С чего начать сборку? Помогите новичку, пожалуйста )))

Сообщение Svetlanka » 04 мар 2012, 15:41

Поза в которой собирать - понятие индивидуальное. Я вот не могу на столе-за столом собирать, спина болит, а вот на полу - милое дело.
Ответить