вопрос по сборке (новичок новичком=))

Аватара пользователя
A-line
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:56
Деталей: 126025
Откуда: Питер

Re: вопрос по сборке (новичок новичком=))

Сообщение A-line » 19 июн 2013, 15:33

угу, а еще в стройгиперах есть распиловка и ламинированный (в белый цвет, например) оргалит. рисуешь схему распиловки - отдаешь дяденьке, дяденька режет и у тебя получаются легкие подложки под те размеры, которые надо.
из одного листа выходит 2 шт под тысячники и около 10-15 планшеток (30*40) примерно, для сортировки.
схема Стаечкина. всем рекомендую, тк очень удобно.
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!
Аватара пользователя
Oshaley
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:35
Откуда: Москва- 1цово

Re: вопрос по сборке (новичок новичком=))

Сообщение Oshaley » 19 июн 2013, 23:09

Братья и сестры! Возможно флуд, но тем не менее прошу совета!... Задумалась над покупкой настольного светильника. В основном собираю пазлы по ночам, поэтому искусственный свет архи важен! Посоветуйте, кто какие светильники использует (хочу чтоб было светло и не слишком затратно).
Елена. Лошади и маки-моя слабость.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: вопрос по сборке (новичок новичком=))

Сообщение Скучный доктор » 19 июн 2013, 23:57

дневной свет
так называем теплый, т.е. голубовато- желтый
от холодного устают глаза
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
A-line
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:56
Деталей: 126025
Откуда: Питер

Re: вопрос по сборке (новичок новичком=))

Сообщение A-line » 20 июн 2013, 00:02

ночью все равно бликует. как ни крути. (
у меня обычная настольная лампа на сгибающейся "ноге", с поворотной "головой "с белым светом, плафон длинный, светят в нем две параллельные трубки. на тысячник хватает. удобно, что можно как угодно ее вертеть, под разными углами отбиваться от бликов. стоило такое счастье рублей 500.
не удобно, что свет белый. ночью режет глаз, днем перебивается естественным светом. надо как-то собраться и подобрать лампочку другого тона.
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!
Аватара пользователя
Laura
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:39
Деталей: 136605
Откуда: Москва

Re: вопрос по сборке (новичок новичком=))

Сообщение Laura » 20 июн 2013, 04:53

Хочу не согласиться. Опять получается, что каждому своё. У меня на кухне люстра с тремя лампами холодного света (энергосберегающие лампы). Предпочитаю собирать там. Только там света и хватает...
Региональный Верхневолжский чемпионат - 3-е место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - 3-е место
Московский региональный чемпионат - 3-е место


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.Изображение
Аватара пользователя
Oshaley
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:35
Откуда: Москва- 1цово

Re: вопрос по сборке (новичок новичком=))

Сообщение Oshaley » 20 июн 2013, 06:24

Мне потолочной не хватает (в ней всего один плафон), торшер вообще не помогает :-( Думаю, куплю настольную, длинную такую,возможно на струбцине. Блин , а вот как с лампочками угадать ....scratch_one-s_head.
Елена. Лошади и маки-моя слабость.
Аватара пользователя
Snowflake
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 21:13
Деталей: 68329
Откуда: Челябинск

Re: вопрос по сборке (новичок новичком=))

Сообщение Snowflake » 20 июн 2013, 06:47

Интересно, а от всех настольных ламп пазл бликует? :?
По вечерам-ночам вообще невозможно собирать, сборка фона исключительно по форме деталей, ни о каких оттенках вообще речи нет :(
Может кто-то пользуется люминесцентными лампами? Как они? Мне их советуют, но как-то не верится, что от них хоть что-нибудь поменяется :(
Я - Ирина
В заначке - 108600
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: вопрос по сборке (новичок новичком=))

Сообщение Ася » 20 июн 2013, 07:30

Еще от пазла зависит - какие-то больше бликуют, какие-то меньше...
По существу вопроса - я за тёплый свет yes
Лампа настольная - такая как в мультиках Disney-Pixar вначале прыгает :-D
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
A-line
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:56
Деталей: 126025
Откуда: Питер

Re: вопрос по сборке (новичок новичком=))

Сообщение A-line » 20 июн 2013, 08:34

струбцины не удобно. мне все время приходилось перекручивать в разные места, плюс лампу, которую крепишь на край стола, никак не поставить на пазл в середину, например, или на пол. лампа на широкой устойчивой подставке картинку не попортит.
вообще, когда я эту люминисцентную радость купила - была в шоке от разницы с обычной настольной лампой советских времен, где просто лампочка. как раз стали хорошо заметны оттенки. но она очень яркая. и бликует, зараза, и глаза устают все равно.
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!
Аватара пользователя
Oshaley
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:35
Откуда: Москва- 1цово

Re: вопрос по сборке (новичок новичком=))

Сообщение Oshaley » 20 июн 2013, 09:17

A-line, большое спасибо за комментарий про струбцину. Действительно, таскать за собой из комнаты на кухну и обратно (а при сборке постоянно мигрировать приходится mocking ) такую будет не удобно.
Ася, а такая, из мультяшек Pixar (кстати, пиксаровский мультик про лампу клевый ;) ) хорошо свет рассеивает?
Елена. Лошади и маки-моя слабость.
Ответить