Про конкурсы и лотереи. Давайте обсудим.

Проведение конкурсов и лотерей на форуме

Модератор: Gammy

Шуршунчик в шт.
Деталей: 0

Про конкурсы и лотереи. Давайте обсудим.

Сообщение Шуршунчик в шт. » 26 окт 2017, 00:25

Привет всем! :greeting: Прошли у нас на форуме два конкурса и у меня появилось желание обсудить с вами, что лучше, конкурсы или лотереи, вот такого плана? :oops: :? http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=55&t=13085" onclick="window.open(this.href);return false;.

Я у Дока правда еще не спрашивала, но мне очень хотелось бы провести лотерею в честь моего дня рождения. yahoo

Какие у вас есть предложения, замечания?

Я сама думаю вот так:

1. Если конкурсы (есть две сырые наметки), то максимум продолжительность - две недели.
2. Если лотереи, то продолжительность от 3-х до 7-ми дней.

Мне нравится проводить конкурсы и отправлять призы, поэтому мне и захотелось с вами обсудить данный вопрос, ведь мы - пазлофорум и мы вместе делаем его уютней и теплее.
Я - Наташа. Ко мне пожалуйста на ты. Терпеть не могу выкать.
Лошарик

Re: Про конкурсы и лотереи. Давайте обсудим.

Сообщение Лошарик » 26 окт 2017, 14:24

Наташа, а почему бы ни чередовать.
И то, и то интересно.
Провела 2 конкурса, следующее действо - лотерея.
Или так сложнее?
я - Алла:)
Всё меняется в этой жизни. И желания тоже.
Шуршунчик в шт.

Сообщение Шуршунчик в шт. » 26 окт 2017, 14:41

Лошарик писал(а):Наташа, а почему бы ни чередовать.
И то, и то интересно.
Провела 2 конкурса, следующее действо - лотерея.
Или так сложнее?

Так, кстати, тоже можно. Я хотела провести следующую лотерею к моему дню рождения, заодно и посмотреть, форумчанам интересно будет или нет. Но часто тоже нельзя, иначе людям надоест. ;-)

Алла, а тогда встречный вопрос, вот как вы думаете, если человек принимает участие в конкурсе, он обязательно хочет выиграть? :oops: Если конкурс длинный, то выигрывают в нем люди, которые много собирают, а лотерея позволяет собрать даже малявку, но иметь возможность выиграть пазлик - 500 деталей. Поэтому я и спрашивала, что лучше. :)
Александра
Деталей: 172850

Сообщение Александра » 26 окт 2017, 15:12

Наташ, раньше лотереи у нас тут большой популярностью пользовались)) открывали темку каждый месяц, желающие выкладывали фото пазла - процесс и результат, потом по номерам (по порядку выкладки) пооводили лотерею. А в конце года отдельный розыгрыш "для тех, кто всегда " - кто ни одного месяца не пропустил.
Призы были от спонсора, от Эдуки.
Если будет разовая лотерея "по поводу", с удовольствием вспомним это развлечение!))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Шуршунчик в шт.

Сообщение Шуршунчик в шт. » 26 окт 2017, 15:17

Александра писал(а):Наташ, раньше лотереи у нас тут большой популярностью пользовались)) открывали темку каждый месяц, желающие выкладывали фото пазла - процесс и результат, потом по номерам (по порядку выкладки) пооводили лотерею. А в конце года отдельный розыгрыш "для тех, кто всегда " - кто ни одного месяца не пропустил.
Призы были от спонсора, от Эдуки.
Если будет разовая лотерея "по поводу", с удовольствием вспомним это развлечение!))
Саша, спасибо, что разъяснила. А как ты думаешь, конкурсу, где нужно собирать пазлы хватит недели или максимум две?
НеБлондинка
Деталей: 256010

Сообщение НеБлондинка » 26 окт 2017, 18:14

Наташ, ты знаешь - я за любой твой кипиш, тем более когда всем остальным кипиш наводить лень-некогда-другое. Надо завязывать тебя нахваливать, а то еще зазнаешься! :D
Участвую всегда, когда есть возможность, не ради приза, даже наоборот как-то неудобно получать от тебя призы - ты все-таки не Эдука... Меня бы вполне устроила какая-нибудь виртуальная грамота или другая забавная веселушка. Наверно по этой же причине мне более импонируют конкурсы, а не лотереи - ты мотивируешь людей что-то делать, как-то себя проявлять, раскрываться и т.п.
И, признаюсь, я уже предлагала делать конкурсы анонимными, чтоб голосование было более объективным, а не по знакомствам и симпатиям - но тут последнее слово за тобой ;-)
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков

Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
L-dimension
Деталей: 277726

Сообщение L-dimension » 26 окт 2017, 18:30

девчоночки, теперь и я за любой кипишь (но только не на скорость)
как раз будет повод пособирать малявочки, а то эти трешки dash1 выматывают :mrgreen:

соглашусь с Инной и про подарки и про анонимность голосования
НеБлондинка писал(а): Меня бы вполне устроила какая-нибудь виртуальная грамота или другая забавная веселушка. .. предлагала делать конкурсы анонимными.. ;-)
самих пазлов у меня полный гараж и квартира) а грамот у меня вообще нет ниодной :cry: у дочки и то уже 5 штук
1й МскРЧ 19.03.11
Соревнования посвященные 20-летию компании "Стелла+"28.09.11
2йМРЧ21.04.12
3йВерхневолжский РЧ в НН 15.12.12-3место
3йСЗ РЧ в СПб16.02.2013
3йМРЧ20.04.2013
4йМРЧ17.05.2014
5йМРЧ25.04.2015- 9 место
8й МРЧ 07.04.2018-10место
9МРЧ 20.04.2019-19мечто

запас 112020
solo1270
Деталей: 234340

Сообщение solo1270 » 26 окт 2017, 18:36

НеБлондинка писал(а):И, признаюсь, я уже предлагала делать конкурсы анонимными, чтоб голосование было более объективным, а не по знакомствам и симпатиям - но тут последнее слово за тобой ;-)
Инна, а как сделать конкурс анонимным? razy
Наталья
Шуршунчик в шт.

Сообщение Шуршунчик в шт. » 26 окт 2017, 18:40

НеБлондинка писал(а):Наташ, ты знаешь - я за любой твой кипиш, тем более когда всем остальным кипиш наводить лень-некогда-другое. Надо завязывать тебя нахваливать, а то еще зазнаешься! :D
Участвую всегда, когда есть возможность, не ради приза, даже наоборот как-то неудобно получать от тебя призы - ты все-таки не Эдука... Меня бы вполне устроила какая-нибудь виртуальная грамота или другая забавная веселушка. Наверно по этой же причине мне более импонируют конкурсы, а не лотереи - ты мотивируешь людей что-то делать, как-то себя проявлять, раскрываться и т.п.
И, признаюсь, я уже предлагала делать конкурсы анонимными, чтоб голосование было более объективным, а не по знакомствам и симпатиям - но тут последнее слово за тобой ;-)

Инна, и ничего не зазнаюсь, мне приятно очень! :P Инна, поверь, призы - для меня это самая приятная часть конкурса. Мне уже отписались со словами благодарности Аврора и Натали и так приятно читать, что людям понравилось. girl_claping К слову о голосованиях, я не буду больше проводить конкурсы по месяцу, соответственно и голосований не будет, а если даже мало ли будут, то анонимность, как я тебе уже писала, больше отпугнет людей, чем привлечет и здесь не так важно, за знакомого голосуют или за историю, мы же на форуме приятно проводим время, собирая пазлы. Вот такое мое мнение.
Шуршунчик в шт.

Сообщение Шуршунчик в шт. » 26 окт 2017, 18:44

L-dimension писал(а):девчоночки, теперь и я за любой кипишь (но только не на скорость)
как раз будет повод пособирать малявочки, а то эти трешки dash1 выматывают :mrgreen:

соглашусь с Инной и про подарки и про анонимность голосования
НеБлондинка писал(а): Меня бы вполне устроила какая-нибудь виртуальная грамота или другая забавная веселушка. .. предлагала делать конкурсы анонимными.. ;-)
самих пазлов у меня полный гараж и квартира) а грамот у меня вообще нет ниодной :cry: у дочки и то уже 5 штук
Елена, буду рада видеть вас в моих конкурсах и лотереях. Вот пока победители не показывают в ветке конкурса призы за конкурс, но в дальнейшем я хочу упростить призы, чтобы не смущать народ. Пазлик - 500 деталей и сувенир, грамоту до сих пор посылала всем победителям, если ее надо оставить, то я оставлю.

Девочки, вам будут нравится такие призы?
Ответить