Attack on Pearl Harbor / Атака на Перл Харбор, 550

Модераторы: djossan, Ослик Иа

Ответить
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Attack on Pearl Harbor / Атака на Перл Харбор, 550

Сообщение YuriK » 13 май 2020, 18:15

MasterPieces, 550.
Attack on Pearl Harbor / Атака на Пёрл Харбор
Художник: R.G.Smith
Артикул: 60118
Размер: 46 х 61 см.
Год выпуска: 2015


Нападение на Пёрл-Харбор ("Жемчужную гавань") или, по японской терминологии, Гавайская операция - внезапное комбинированное нападение японской палубной авиации авианосного соединения вице-адмирала Тюити Нагумо и японских сверхмалых подводных лодок, доставленных к месту атаки подводными лодками Японского императорского флота, на американские военно-морскую и воздушные базы, расположенные в окрестностях Пёрл-Харбора на острове Оаху (Гавайские острова), произошедшее воскресным утром 7 декабря 1941 года.
Спойлер
MasterPieces-1.JPG
К самому пазлу претензий нет вообще никаких, а вот интерес был - если бы не держал коробку в руках, то по виду деталей (ещё в пакете когда они были) мог бы с пеной у рта спорить, что это Ceaco :D
А вот после сортировки (ну просто кривули неудобно собирать по одной, вот и раскидал на рамку и воду-небо-белое-чёрное-корабли и так же кучка за кучкой собирал - и в общем-то моментально, со всякими там бесконечными перекурами-перерывами на покушать, на с собакой погулять и прочим жизненно важным часов за 5-6 сложился) уже стало очевиднее, что здесь нечто среднее - форма большинства деталей всё же ближе к Кеако, но есть и прям чистый МастерПис, а вот система стыковки всё равно ближе к Кеако - нет хаоса, и рядность во все стороны прекрасно прослеживается...странный в общем товарищ, гибрид какой-то...но! на ибей видел его вообще с грустной нарезкой из одних Н-ок...
Так что мне ещё сильно повезло ;-)

Как уже сказал и сборка и состояние деталей выше всяких похвал, а коли так, то возник ещё один второстепенный вопрос - это настоящее фото хроники или рисунок?...тем более R.G.Smith родился в 1914 года, т.е. на момент нападения ему было 27 лет и он действительно имел отношение к армии (чертежи военных самолётов делал) и запросто мог быть реальным свидетелем, но расследование в гугле показало - это рисунок)
И к тому же мастерски сделанный, непременно нужно заметить :) И вообще - отличный пазл good
Вложения
MasterPieces-2.JPG
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
NovAleks
Время пришло, а человек нет.
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:25
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Attack on Pearl Harbor / Атака на Перл Харбор, 550

Сообщение NovAleks » 14 май 2020, 06:58

YuriK писал(а): видел его вообще с грустной нарезкой из одних Н-ок...
Так что мне ещё сильно повезло ;-)
Это точно. Мне второй пазл подряд попадается из одних Н-ок.
Сначала арт-пазл, теперь Эдука, я уже готов dash1

А два пазла подряд с морскими баталиями, это случайность или любовь к такой тематике?
Официант!152888 капли валерьянки и салат
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Attack on Pearl Harbor / Атака на Перл Харбор, 550

Сообщение YuriK » 14 май 2020, 10:34

NovAleks писал(а): Это точно. Мне второй пазл подряд попадается из одних Н-ок.
Сначала арт-пазл, теперь Эдука, я уже готов dash1
- мой первый арт тоже был из одних Н-ок, но! - это была панорама и поэтому влиянию факта "да когда же ты уже вообще закончишься-то" я был подвержен гораздо больше)
а Эдука, полторашка 2011 года недавно была, на качестве картинки форма деталей конечно же никак не сказалась, но собирать тоска редкая...ожидал и попки и все дела, а когда вскрыл обомлел - собсно я даже и не знал до этого раза, что в старой эдуке детали без фантазии нарублены...
NovAleks писал(а):А два пазла подряд с морскими баталиями, это случайность или любовь к такой тематике?
- два подряд это да - есть такое, но предлагаю поширше раздвинуть пространство - их уже три выложено и ещё скоро будет четвёртый (по кр.мере я планирую его собрать - найти бы его, вот ведь где проблема реальная), т.к. стартовала моя военная эпопея в День победы и все эти пазлы посвящены ВОВ - и план был собрать их все в мае...а кораблики подряд - совпадение и не более того, три с кораблями и три с самолётами есть (но по одному из каждой кучки новые - эти трогать не буду), а то, что техника чужеземная, так наши не печатают подобного...лишь у степа есть маленько танков (именно в бою) и как бы всё на этом...
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
NovAleks
Время пришло, а человек нет.
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:25
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Attack on Pearl Harbor / Атака на Перл Харбор, 550

Сообщение NovAleks » 14 май 2020, 13:11

Мой арт-пазл тоже панорама, и Эдука из 2011г вот и встретились два одиночества :)

Я сильно не слежу за "творчеством" Степа, но там же все пазлы по игрушке WoT вроде-бы.
Официант!152888 капли валерьянки и салат
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Attack on Pearl Harbor / Атака на Перл Харбор, 550

Сообщение YuriK » 14 май 2020, 13:15

NovAleks писал(а):Мой арт-пазл тоже панорама, и Эдука из 2011г вот и встретились два одиночества :)
- не иначе это тайный знак :D
NovAleks писал(а): Я сильно не слежу за "творчеством" Степа, но там же все пазлы по игрушке WoT вроде-бы.
- ага, они самые и есть :)
...Fire And Blood...
Ответить