Spring Fawn / Весенний олененок, 1000

Модераторы: djossan, Ослик Иа

Ответить
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Spring Fawn / Весенний олененок, 1000

Сообщение ashk » 20 ноя 2017, 17:21

Spring Fawn / Весенний олененок, 1000 деталей
Артикул 71636
Размер 19.25" x 26.75"
Художник Carl Brenders
Серия Animal Planet
2016 год


Олень – одно из самых грациозных, стройных и изящных животных на нашей планете ;-)
IMG_20171117_131442.jpg
Коробка
MasterPieces 1000 Spring Fawn.jpg
Хотите, я поделюсь парочкой интересных фактов о них? ;-)

Все мужские особи оленей, кроме безрогого водяного оленя, гордо носят на своей голове ветвистые рога, размах которых у матерого самца составляет аж 120 см. Северный олень — единственный вид оленей, у которого самки наравне с самцами носят рога, правда, чуть меньшего размера razy

Рога используются для защиты от врагов и в брачной схватке, а также при добыче пищи в холодное время года – например, северные олени расчищают своими рогами снежные завалы в лесу, чтобы добраться до вкусного ягеля :P

Однако рога и мясо – две причина популярности охоты на оленей. Оленина считается питательным и вкусным блюдом и часто подается в дорогих ресторанах. Рога оленей используются в приготовлении лекарств, а раньше они высоко ценились как охотничий трофей и служили украшением во многих домах :evil:

Очень жаль, что несмотря на огромное количество естественных врагов, многие виды оленей были истреблены именно человеком :cry: Недобросовестные браконьеры и охотники стали причиной исчезновения уникальных представителей этих благородных животных. Мне хочется верить, что олени будут продолжать украшать природу ещё много-много тысячелетий girl_tender
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Spring Fawn / Весенний олененок, 1000

Сообщение НеБлондинка » 29 ноя 2017, 14:59

Какой милый ребенок! girl_tender

Люба, а это точно Мастерпис? У меня был тигр точно в такой же зеленой коробке Анимал Планет - он был Равенс
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Re: Spring Fawn / Весенний олененок, 1000

Сообщение ashk » 29 ноя 2017, 16:01

НеБлондинка писал(а):Какой милый ребенок! girl_tender

Люба, а это точно Мастерпис? У меня был тигр точно в такой же зеленой коробке Анимал Планет - он был Равенс
Инна, точно-точно олененок это Мастерпис :) И нарезка была вся мастерписовская, кривульная girl_tender
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Ответить