Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Где и как можно купить пазлы. Отзывы о магазинах, опыт приобретения за границей, цены

Модератор: romanwl

_Кира_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:02

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение _Кира_ » 07 авг 2012, 23:10

Не надо заказывать на ilovepuzle.ru
Ни в коем случает! На форуме есть отдельная тема про это. Но лучше повторить. Сама жертва этого сайта.
katerina-Lada
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:02
Деталей: 6000

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение katerina-Lada » 17 окт 2012, 12:26

Точно, точно. Не заказывайте в интернет-магазине ilovepuzzle.ru!!! Деньги получили и тишина..... Вообщем кидалово!!!
Fynjy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:50

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Fynjy » 23 окт 2012, 20:30

одни и те же пазлы на озоне и лабиринте стоят по-разному (на лабиринте значительно дешевле). это касается и литературы.
Аватара пользователя
Meelady
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:05
Деталей: 113500
Откуда: Уфа, республика Башкортостан

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Meelady » 23 окт 2012, 21:14

В Озоне вообще беспредел с ценами на пазлы. Иногда захожу туда, глаза повыкатываю на эти цены и иду в Лабиринт, где у меня еще и скидки :)
Лена.
Аватара пользователя
NovAleks
Время пришло, а человек нет.
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:25
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение NovAleks » 23 окт 2012, 23:27

Кира писал(а):Не надо заказывать на ilovepuzle.ru
Ни в коем случает! На форуме есть отдельная тема про это. Но лучше повторить. Сама жертва этого сайта.
Ищите позитив.
Данный сайт обеспечил постоянный приток пазломанов на наш форум!!!

:D
Официант!152888 капли валерьянки и салат
Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:38
Деталей: 23000
Откуда: Московская область

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Светик » 04 дек 2012, 10:49

Пыталась заказать один пазл вот тут - http://www.kniga.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Сначала его не было в наличии и предлагалось оставить своё "мыло", дабы когда он поступит получить извещение об этом событии на свою почту. Оставила. Через некоторое время пришло письмо о том, что пазл в наличии. Сделала заказ, ессно его нужно было сразу оплатить, иначе паковать его никто не начнёт. Оплатила 29.11.2012г., жду... Изначально на сайте было написано "доставка планируется на 3 декабря", прошли выходные, наступило 03.12., смотрю, мой заказ по прежнему "новый", то есть поступил, но даже не начинал обрабатываться, хотя, было оговорено, что после оплаты он СРАЗУ поступает в обработку. Ждём ещё день, захожу на сайт, дата доставки на этом пазле уже исправлена на 04.12., к вечеру она магическим образом превращается в 05.12, а сегодня утром в 06.12. Звоню, спрашиваю в чём собственно дело, что за детский сад? На что мне отвечают, что та фирма, которая должна была предоставить пазл не даёт по нему никакой информации. Спрашиваю про деньги - как вернуть? - Пишите на наше "мыло". - Как скоро я их получу? - В течение 7-10 дней.
На мыло о возврате денег ещё не писала, посмотрю до завтра. Если ничего не изменится, попробую вернуть деньги, хотелось бы верить в то, что они ко мне таки вернутся .
А суть претензии к данному магазину в том, что "нафига заявлять о наличии и требовать деньги вперёд, если по товару не обладаешь никакой инфой?!?"
Да! Чуть не забыла. Цена за эти дни "моего заказа" на этот пазл тоже видоизменилась. Угадайте в какую сторону?
Собираю пазлы с лошадками, фанатею от человечков художников - Jean-Jacques Loup и Michael Ryba
Ко мне можно на "ты"

Из собранного
Аватара пользователя
Laura
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:39
Деталей: 136605
Откуда: Москва

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Laura » 04 дек 2012, 12:45

К сожалению, даже описанная вами ситуация никак не говорит о том, что с этим магазином не стоит работать. Очень многие интернет-магазины не имеют собственного склада и поэтому, когда какой-то товар появляется у их поставщиков, они выставляют товар на сайте. Дальше, конечно, печалька, потому что никто не может гарантировать, что поставщик не ошибся :( И цена на товар изменяется по той же причине - она изменилась у поставщика.
Региональный Верхневолжский чемпионат - 3-е место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - 3-е место
Московский региональный чемпионат - 3-е место


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.Изображение
Аватара пользователя
di-jazz
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:51
Деталей: 227300
Откуда: Украина. Харьков

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение di-jazz » 04 дек 2012, 12:56

Laura писал(а):К сожалению, даже описанная вами ситуация никак не говорит о том, что с этим магазином не стоит работать. Очень многие интернет-магазины не имеют собственного склада и поэтому, когда какой-то товар появляется у их поставщиков, они выставляют товар на сайте. Дальше, конечно, печалька, потому что никто не может гарантировать, что поставщик не ошибся :( И цена на товар изменяется по той же причине - она изменилась у поставщика.
"Правильные" интернет магазины сначала все узнают у поставщиков а только потом оформляют документально, здесь же видно что просто выставили счет на оплату и все, мол, зачем терять время на уточнение заказа, если есть вероятность что никто ничего не оплатит, а вот когда уже оплатили - тогда уже и поздно, поэтому это как раз и критерий к тому как работает этот интернет магазин.
Аватара пользователя
Laura
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:39
Деталей: 136605
Откуда: Москва

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Laura » 04 дек 2012, 14:46

di-jazz писал(а):
Laura писал(а):К сожалению, даже описанная вами ситуация никак не говорит о том, что с этим магазином не стоит работать. Очень многие интернет-магазины не имеют собственного склада и поэтому, когда какой-то товар появляется у их поставщиков, они выставляют товар на сайте. Дальше, конечно, печалька, потому что никто не может гарантировать, что поставщик не ошибся :( И цена на товар изменяется по той же причине - она изменилась у поставщика.
"Правильные" интернет магазины сначала все узнают у поставщиков а только потом оформляют документально, здесь же видно что просто выставили счет на оплату и все, мол, зачем терять время на уточнение заказа, если есть вероятность что никто ничего не оплатит, а вот когда уже оплатили - тогда уже и поздно, поэтому это как раз и критерий к тому как работает этот интернет магазин.
Вообще-то я и говорила о том, что интернет-магазин мог получить информацию от поставщика, что товар есть на складе, поэтому он его опубликовал. А уж какие условия работы - каждый магазин решает сам. Каждому, конечно, удобно по своему с оплатой, но мне проще и удобнее оформляя заказ сразу его оплатить, а не ждать "какое-то время", что мне пишут счет. Может у меня не будет возможности произвести оплату после выставления счета по тем или иным причинам. Это так и про "лабиринт" можно сказать, что он не правильный, если я оплачиваю заказ при его оформлении, а мне потом говорят, что заказ не могут привести, потому что товара нет.
Региональный Верхневолжский чемпионат - 3-е место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - 3-е место
Московский региональный чемпионат - 3-е место


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.Изображение
top
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:23
Деталей: 0

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение top » 04 дек 2012, 19:32

Не знаю. Книга.ру вполне нормальный магазин. Много что там покупал.
Ответить