Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Где и как можно купить пазлы. Отзывы о магазинах, опыт приобретения за границей, цены

Модератор: romanwl

Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Ася » 30 мар 2012, 10:30

Давайте попробуем создать список неблагонадежных интернет-магазинов, где не стОит делать заказы.

Не обязательно это обман в чистом виде. Возможно, нет заявленного ассотримента, затягиваются сроки и тп.

Вот такой "облом" случился недавно:

http://www.daks.ru" onclick="window.open(this.href);return false; ( попытка заказа описана здесь, результат - здесь)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
bredyatinka
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:52
Деталей: 330000
Откуда: Тюмень

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение bredyatinka » 30 мар 2012, 13:31

http://damasha.ru/?m=c&s=36" onclick="window.open(this.href);return false;
Хотя значок корзины синий (в наличии), а не красный, тех пазлов у них не оказалось, которые я хотела.
Меня зовут Наталья.
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение djossan » 30 мар 2012, 15:56

http://www.ozon.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Два раза пыталась купить пазлы, которые числились в наличии, оба раза пару недель пудрили мозг, что задержка по технической причине, потом возвращали деньги :(
———
Аватара пользователя
Laura
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:39
Деталей: 136605
Откуда: Москва

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Laura » 30 мар 2012, 17:13

Так если такие списки создавать и таким способом, то лабиринт сюда тоже можно записать.
У меня был плачевный опыт: были пазлы в наличии (в других магазинах этих пазлов не было), решила заказать. Оплатила, подтвердили, что всё хорошо, а на следующий день заказ аннулировали, сказав, что "всё бракованное".
У каждого магазина есть свои подноготные...

Не стоит также забывать, что в магазинах могут наличие обновлять один раз в сутки, а то и неделями могут не обновлять (по той или иной причине) и товар может числиться на сайте как в наличии, а в реальности его может и не быть.
Региональный Верхневолжский чемпионат - 3-е место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - 3-е место
Московский региональный чемпионат - 3-е место


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.Изображение
Аватара пользователя
Marshufa
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:20
Деталей: 99300
Откуда: Нижний Новгород

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Marshufa » 30 мар 2012, 18:24

Ну не знаю) Я заказывала и там и там и там и везде довольна результатом заказа. Не думаю, что отсутствия заявленного наличия это повод "чёрного " списка.
Активно распродаюсь!
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Ася » 30 мар 2012, 18:43

Нет. Если в целом репутация у магазина хорошая , то сюда его не стОит.
Речь о сайтах, которые либо мертвы совсем, либо заявляют о наличии, а на деле там ничего нет.
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
i-car
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:00
Деталей: 185236
Откуда: Кемерово

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение i-car » 30 мар 2012, 18:44

к лабиринту у меня нет претензий, доставка 9 дней (быстрее чем Почта России), а оплачивать сразу не нужно, в пункте самовывоза расчитываюсь
собрано с ksilib 185236/ запас 55034
пёс-лабрадос
Аватара пользователя
.:Евгения:.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:49
Деталей: 49000

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение .:Евгения:. » 30 мар 2012, 20:28

А мне в озоне нравится заказывать, может везло, но все всегда доставлялось в лучшем виде. К тому же при заказе на 1000 руб. и выше доставка бесплатная.
Был негативный опыт с my-shop.ru. Мне там очень один Клем понравился, я заказала, доставка платная, поэтому в нагрузку взяла еще 2 Степа, чтобы хоть как-то оправдать стоимость доставки. Мне выслали посылку с 2 Степами, а Клема не оказалось. Могли написать на почту или позвонить перед отправкой, я бы на другой заменила. В итоге: я без желанного Клема, а Степ из-за доставки вышел дороже, чем покупать у нас в городе. Да еще и возврат денег возможен только почтовым переводом, а это отдельный гемморой. Пришлось доплачивать и заказывать еще пазлы и опять платить за доставку. Обидно.
Но самый негативный опыт у меня был с польским сайтом http://puzzle-sklep.pl/" onclick="window.open(this.href);return false;. Оплатила заказ, мне сказали, все ОК, заказ формируется. И усе... Затишье. Я их стала забрасывать письмами, просить трекномер. Спустя некоторое время ответили, что 2 пазла отправили, а еще 1 отправят на следующей неделе. А трек не дали. Прошло 10 дней и нифига. Письма мои вообще игнорируют. Тогда я написала претензию на сайте польской платежной системы, через которую проводили платеж и в магазин написала письмо с угрозами обратиться в полицию, телевидение и газеты. Короче, чуть ли не Папе Римскому :). Только после того, как их пнула эта платежная система они мне отправили все пазлы и дали трекномер. Вообщем, прислали все, только нервы помотали.
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение ПростоВася » 18 май 2012, 17:46

Laura писал(а):Не стоит также забывать, что в магазинах могут наличие обновлять один раз в сутки, а то и неделями могут не обновлять (по той или иной причине) и товар может числиться на сайте как в наличии, а в реальности его может и не быть.
Именно так и поступают нечистоплотные торговцы.Так убивают нормальные интернет-магазины.Именно по этому народ до сих пор воспринимает интернет продажи, как один из способов мошенничества и обмана.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Ricochet
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:16
Деталей: 0
Откуда: Питер

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Ricochet » 18 май 2012, 18:45

5 копеек в защиту хозяев магазинов.
Дело в том, что полностью автоматический сайт (в плане обновления остатков) стоит довольно дорого. В Питере, например, цены будут начинаться от 60000р. при посредственном дизайне. Для мелких магазинчиков эта сумма является неподъёмной, т.к. такие расходы вынудят ставить неконкурентноспособные цены на товар.
Поэтому чаще обновление происходит либо в полуавтоматическом (выгрузил файлик из 1С - загрузил на сайт), либо вообще в ручном режиме (у многих и 1С-то нету). Когда ассортимент составляет 10-50 номенклатурных единиц, обработать их не сложно (хотя времени прилично съедает). А когда сотни - практически нереально. К тому же владельцы подобных проектов обычно ведут сразу несколько разноплановых магазинчиков, причём фактического наличия там может не быть в принципе.
Так, например, средняя номенклатура по пазлам предусматривает около 1000-1500 позиций с непредсказуемой популярностью. Т.е. для того, чтобы положить их на склад, во-первых, нужен немаленький склад, а во-вторых, нужно заморозить на неопределённый период около 600-700т.р.
Поэтому практически все интернет-магазины работают по сути под заказ: клиент положил пазл в корзину, магазин выяснил наличие пазла у поставщика и по результатам связался с клиентом. Вот по скорости и качеству последнего этапа и стОит оценивать интернет-магазины.
Антон
Ответить