Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Где и как можно купить пазлы. Отзывы о магазинах, опыт приобретения за границей, цены

Модератор: romanwl

Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение ПростоВася » 19 май 2012, 01:01

Если торговец хочет получить профит от своей деятельности кроме бутылки пива раз в пятницу, то он пытается выставить свой бизнес в наилучшем виде. Он старается сделать доступ к сайту и ассортименту наиболее удобным, он пытается вложить деньги в раскрутку и в логистику.
Если это проект "Васи" даже без ИП, то ему пох на всё.В итоге он ставит раз в два года цену изначально не выполнимую, с надеждою, что найдётся "идиот" клюнувший на это, тем самым не давая развиваться и продвигаться нормальным продавцам, как правило являющимся дистрами и официальными представителями.Таких надо изничтожать на уровне появления.
Пример : Вот тут
На сайте, то что уже несколько лет нет в продаже.При заказе, кроме обещаний нет ничего.При вопросах ссылается на поставщиков ( к примеру на Стеллу+). Вот скажите мне откуда у дяди Вовы заваляшки по такой цене?
Понятное дело, что иметь студента , следящего за сайтом(200-300 баксов) дорого, но такие убивают бизнес всем!
Кто будет покупать за 450 если у него за 150 вывешено?(а у дистрибьютора входящая цена 400)
Именно нищеброды немеющие выходы на постоянный канал поставки и приводят к тому, не умея торговать, не умея продумать свое дело, они наносят вред всем.В итоге на рынке остаются сети и гиганты, а кому от этого профит?Вам?
Голосуй рублём!!! flag_of_truce

З.Ы. По поводу цен.
При пазлодеятельности конкуренция ниже чем при продаже цифровой техники.Если хочешь сделать (хотя бы более-менее) приличный инетмагазин, то 60000 руб даже как-то смешно, даже на 7 странице маркета не будешь :D
Но если не существующий товар и цены постить будешь, то недельку в топе пробудешь, главное вывеску и и учётку менять, а то яндоксовцы обиду затаят.Но при конкуренции на пазлах на это можно забить. 1-3 страница обеспечена при любом раскладе, ведь там всего три страницы :lol: Зачем думать, развивать дело если можно просто кидать клиентов?Клиенты у нас спокойные, тихие - заплатят и будут ждать годами girl_devil
Последний раз редактировалось ПростоВася 19 май 2012, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Ricochet
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:16
Деталей: 0
Откуда: Питер

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Ricochet » 19 май 2012, 01:22

как водится, люди отлично помнят плохое, но по загадочной причине совершенно не запоминают хорошее. Если Дакс - плохой магазин, это не означает, что все мелкие интернет магазины плохие.
Я, будучи тем самым нищебродом и совладельцем начинающего бизнеса (в другой сфере), предпочитаю делать ставку не на красивую вывеску и подачу товара, а на эксклюзивные качество и скорость обслуживания. Ибо и по красоте подачи, и по цене конкурировать с монстрами сейчас нереально. И поверьте мне, если у меня высвободятся 60 т.р., то у сайта будет далеко не первый приоритет при распределении этих средств.
P.S. 60 т.р. - это Битрикс с настроенной интеграцией в 1С УТ + простенький дизайн и начальная вёрстка.
Антон
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение ПростоВася » 19 май 2012, 01:47

Люди вообще нехорошие животные, хуже чем попугайчики и котЭ.
Проанализируй сколько у тебя положительных отзывов и отрицательных?
Вот зачем мне писать про хорошее, если всё хорошо?Но если плохо, то я развернусь :lol: Эта логика действует всегда и везде.
В данном случае речь про магазины созданные, для получения профита путём обмана.Речь не о попытках людей сделать своё дело путём работы и усилий, а о кидалове, как смысле жизни.Полностью поддерживаю людей, которые против внесение в список конторы, имеющие техзадержки - накладки.Всё бывает.Но конторы построенные на принципе кинуть или поймать лоха, должны быть в этом списке.

Антон, ты же не вывешиваешь на сайте, что можешь пробурить нефтяную скважину в Эгейском море за чебурек и сосасолу? Надеюсь, что нет.

З.Ы. Ricochet - успехов в продвижение тебе! good
Ricochet писал(а):P.S. 60 т.р. - это Битрикс с настроенной интеграцией в 1С УТ + простенький дизайн и начальная вёрстка.
Именно это и я имел в виду :(
Ricochet писал(а):Я предпочитаю делать ставку не на красивую вывеску и подачу товара, а на эксклюзивные качество и скорость обслуживания.
Вот этот подход и даёт результат.Идеальным примером можно считать одну из лучших маркетинговых компаний мира - Apple.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Ricochet
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:16
Деталей: 0
Откуда: Питер

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Ricochet » 19 май 2012, 01:50

я, собственно, тему к тому поднял, что фактическое отсутствие заявленного на сайте товара еще не всегда означает неблагонадёжность поставщика. А вот демпинговые цены, кстати - это первейший признак.
Антон
Аватара пользователя
Marshufa
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:20
Деталей: 99300
Откуда: Нижний Новгород

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Marshufa » 19 май 2012, 10:41

Ricochet писал(а):Вот этот подход и даёт результат.Идеальным примером можно считать одну из лучших маркетинговых компаний мира - Apple.

Не сказала бы, что Эпл не делает большой упор на подаче товара :shock: Вы не видели их презентации? У них очень много сил и средств тратится как раз-таки на "внешность". Да они без грамотной подачи и не стали бы так зверски популярны.
Оффтопик такой, но не смогла смолчать)
Активно распродаюсь!
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение ПростоВася » 20 май 2012, 02:40

оффтоп на на оффтоп..
как бы я ни разу про пепл не писал, что они продают без подачи (маркетинг) :shock: Как бы я не путаю хороших продавцов с технарями.
Я написал, что Антон делает совершенно правильно (и удачи ему в этом good ), пытаясь продвигая свой продукт, как нечто оригинальное.
Оригинальность подачи главное правило торговцев Apple, не более.Но работает.И более того удачно.Главное придумать фичу и объяснить клиенту, что это того стоит и именно ему это надо :)
З.Ы. к теме пазлов последние 2-3 поста ни имеют(
Считаю, что в эту тему надо заносить совсем кидалово и динамо.
Про Дакс, как бы 100%. Ибо цены ниже рынка, в наличии нет ничего.
С одной стороны удобно, что пока не привезли не платишь, т.е. нет расходов, но в то же время есть возможность упустить свою хочушку :( Примерно так Лулу пропустила свою хочушку, решив купить пазл у не добросовестного продавца Read.ru
Ответ у таких контор простой, мол прайс не обновили, ассортимент не обновили, да мы хер на клиентов кладём, в принципе на пиво нам и так хватает,...продолжить можно как угодно.
ВОТ ТАКИЕ конторы надо брать на карандаш!
Моё не скромное мнение(!!!):
Именно такие конторы надо убивать рублём, нет смысла давать людям надежду повышения ихнего ЧСВ. Нет возможности, нет желания - иди бухай, спасай Россию!
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Marshufa
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:20
Деталей: 99300
Откуда: Нижний Новгород

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Marshufa » 20 май 2012, 10:07

" Я, будучи тем самым нищебродом и совладельцем начинающего бизнеса (в другой сфере), предпочитаю делать ставку не на красивую вывеску и подачу товара, а на эксклюзивные качество и скорость обслуживания. Ибо и по красоте подачи, и по цене конкурировать с монстрами сейчас нереально."
А потом ему приводится в пример компания эпл, что несколько меня озадачило) Ладно, не суть, правда.

Про дакс я в унынии :( Я делала там свой первый большой заказ. И довольна совершенно! Единственное что, после того, как я сделала заказ он-лай, они мне позвонили и сказали, что в наличии у них очень мало чего есть, тогда я выписала пазлы, которые меня интересуют, перезвонила и он сказал мне есть такое в наличии или нет. Записали заказ. Больше я ничего не предпринимала, в смысле они сами мне скинули на мыло заказ, писали о состоянии заказа. Я только пошла на почу и забрала его. Доставка, правда, для меня получилась 300 р + почта России, т.е. платная, но цены, которые там раньше были, слихвой это всё компенсировали. Не понимаю, ну нет у них наличия, ну телефон же есть там. Хотя сайт, конечно, устарел. В любом случае, объясните пожалуйста, почему кидалово-то? :shock: Или вы им деньги отправили, а вам не вернули? Обычно это кидалово называется)
Активно распродаюсь!
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение ПростоВася » 20 май 2012, 11:39

Да, погорячился я :( Не кидалово конечно.
ПростоВася писал(а):С одной стороны удобно, что пока не привезли не платишь, т.е. нет расходов!
То что Вы описали ни есть хорошее обслуживание.Это больше на квест похоже, если чуток добавить условий, то покупка начнётся с картона , ножниц и карандашей.Не понимаю, почему чтобы потратить свои деньги я должен за кем то бегать, звонить, просить?Чтоб урезать расходы, надо заставлять клиентов самим писать дилерам заказы, желательно,чтоб клиент сам съездил на склад, сам выписал счёт, оплатил и ещё довольный отзыв написал.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Ricochet
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:16
Деталей: 0
Откуда: Питер

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение Ricochet » 20 май 2012, 14:41

Хотите абсолютно актуальные остатки на сайте и полностью автоматизированную систему оплаты на сайте - умножайте цену товара на 1,5 (а в случае с пазлами - минимум на 2). Про монстров, типа Лабиринта или Озона мы не говорим, т.к. у них вложения в автоматизацию давно отбились. При этом Вы всё равно не будете застрахованы от человеческого фактора в виде какого-нибудь 3,14yes1а-кладовщика, который с бодуна приходнул товар не в ту номенклатурную позицию. Только когда это выяснится, деньги будут уже заплачены, ибо автоматизировано всё.
А когда к Вам начинают относиться, как к людям: сначала проверять фактическую доступность, согласовывать заказ, а уже потом брать деньги - это, видите ли, называется "хер класть"....

Разговор слепого с глухим. Из топика ухожу. Надеюсь, никого ничем не задел.
Антон
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Где НЕ надо заказывать пазлы!!! ( интернет-магазины )

Сообщение НеБлондинка » 20 май 2012, 14:55

Ricochet писал(а): в виде какого-нибудь 3,14yes1а-кладовщика
Ишь ты, ребусник Изображение
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Ответить