Зарубежные интернет-магазины. Ссылки.

Где и как можно купить пазлы. Отзывы о магазинах, опыт приобретения за границей, цены

Модератор: romanwl

Аватара пользователя
Милька
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:23
Деталей: 0
Откуда: Ижевск

Re: Зарубежные интернет-магазины. Ссылки.

Сообщение Милька » 20 окт 2010, 22:04

Кто-то пробовал заказывать вот с этим сайтов?

1 - http://www.idealo.co.uk/cat/10032F86523 ... 7588655230" onclick="window.open(this.href);return false;
2 - http://www.devsepet.com/hobi-puzzle-c-2 ... ggpn6aq9h4" onclick="window.open(this.href);return false;
"Голову в руки и будет тебе щастье)" (с) Leaffee
Аватара пользователя
summit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:53
Деталей: 0
Откуда: Томск

Re: Зарубежные интернет-магазины. Ссылки.

Сообщение summit » 21 окт 2010, 11:33

Если я не ошибаюсь, то по первой ссылке при покупке тебя перекинут на Амазон, а они пазлы напрямую в Россию не отправляют - придется работать через посредника, а это дорого
Да Амазон не работает с PayPal, а светить в нете кредитку как-то не особо хочется, но это лично мое мнение :)
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Зарубежные интернет-магазины. Ссылки.

Сообщение guzflo » 21 окт 2010, 11:53

summit писал(а):Если я не ошибаюсь, то по первой ссылке при покупке тебя перекинут на Амазон, а они пазлы напрямую в Россию не отправляют - придется работать через посредника, а это дорого
Да Амазон не работает с PayPal, а светить в нете кредитку как-то не особо хочется, но это лично мое мнение :)
Привет! Томск drinks Добро пожаловать на форум!
Заказываешь пазлы с зарубежных инет-магазинов? ;)
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
summit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:53
Деталей: 0
Откуда: Томск

Re: Зарубежные интернет-магазины. Ссылки.

Сообщение summit » 21 окт 2010, 12:22

Привет.
Заказываю регулярно, но не пазлы :)
Как не странно, но оказалось что купить их здесь получается чуть дороже чем там. :D
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Зарубежные интернет-магазины. Ссылки.

Сообщение guzflo » 21 окт 2010, 12:30

А почему не пазлы? :D Там такие сокровища имеются... man_in_love
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
summit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:53
Деталей: 0
Откуда: Томск

Re: Зарубежные интернет-магазины. Ссылки.

Сообщение summit » 21 окт 2010, 12:41

Оттуда имеет смысл везти только то чего нет тут.
Я хотел себе на НГ сделать подарок в виде большого пазла, выбрал Равенсбургер "Тропический рай" на 18000.
На Амазоне этот пазл стоит 80$ (это было самое дешевое место, в других местах он стоит 140$), но Амазон не отправляет пазлы в Россию и для доставки придется пользоваться услугами посредника (я смотрел цены Шипито). Цена доставки ЕМС у посредника была около 120$ + 10$ услуги посредника.
В итоге имеем ценник пазла порядка 210$, в рублях это 6300-6600р (в зависимости от курса).
В итоге я заказал его в Томске и ценник вышел 6400р.
Так что считай сама.
Аватара пользователя
DIMASA
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:08
Деталей: 0

Re: Зарубежные интернет-магазины. Ссылки.

Сообщение DIMASA » 21 окт 2010, 12:54

summit писал(а):Оттуда имеет смысл везти только то чего нет тут.
Я хотел себе на НГ сделать подарок в виде большого пазла, выбрал Равенсбургер "Тропический рай" на 18000.
На Амазоне этот пазл стоит 80$ (это было самое дешевое место, в других местах он стоит 140$), но Амазон не отправляет пазлы в Россию и для доставки придется пользоваться услугами посредника (я смотрел цены Шипито). Цена доставки ЕМС у посредника была около 120$ + 10$ услуги посредника.
В итоге имеем ценник пазла порядка 210$, в рублях это 6300-6600р (в зависимости от курса).
В итоге я заказал его в Томске и ценник вышел 6400р.
Так что считай сама.
Вы не на том амазоне смотрите! Пазлы в Россию можно с амазона привести, но заказывать надо на amazon.de, т.е. с немецкого подразделения фирмы.
В частности, указанная выше вами картина там есть, но по грабительской цене :) т.к. продает какой-то гражданин, который похоже в ценах на этот пазл не ориентируется совсем...Дешевле купить на Ebay. В целом по другим пазлам очень даже ничего. Доставка 6 евро + небольшое увеличение за большой вес. При этом за 6 евро доставки вы можете купить хоть 1х1000 хоть 3х1000, т.е. выгоднее покупать сразу по несколько штук. Да, еще там возвращают 16% от суммы указанной в ценнике, т.к. товар который уходит в Россию не облагается европейским ндс (VAT).
Последний раз редактировалось DIMASA 21 окт 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
summit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:53
Деталей: 0
Откуда: Томск

Re: Зарубежные интернет-магазины. Ссылки.

Сообщение summit » 21 окт 2010, 13:00

Я же не спорю что можно купить там, но мне не интересны пазлы меньше 4000, а они дорого обходятся в доставке.
На Ebay тоже можно покупать, но на большие доставка грабительская (за "Тропический рай" хотят 120$ + 145$ доставка если память не изменяет).
Мелкие пазлы, можно легко покупать - у них вес небольшой и доставка недорогая по этому.
Да и не хочу я расплачиваться напрямую кредиткой, мало ли что.
Аватара пользователя
DIMASA
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:08
Деталей: 0

Re: Зарубежные интернет-магазины. Ссылки.

Сообщение DIMASA » 21 окт 2010, 13:10

summit писал(а):Я же не спорю что можно купить там, но мне не интересны пазлы меньше 4000, а они дорого обходятся в доставке.
На Ebay тоже можно покупать, но на большие доставка грабительская (за "Тропический рай" хотят 120$ + 145$ доставка если память не изменяет).
Мелкие пазлы, можно легко покупать - у них вес небольшой и доставка недорогая по этому.
Да и не хочу я расплачиваться напрямую кредиткой, мало ли что.
да, доставка там приличная. Но. к примеру, ваш пазл за 6400= 150 евро грубо говоря.
На Эбей цена за "Тропический рай" разная..но глянем хотя бы что сейчас продают. Есть лот нового "Тропического рая" за 45.50 евро.. торги не окончены, но цена выше 90 точно не уйдет. Доставка из Германии
для 10 кг (35 евро), для 20 кг (45 евро). + тут писать в личку придется, т.к. не указана цена доставки в Россию.. но немцы шлют как правило без проблем...Пазл весит ровно 10 кг, но сделаем вариант за 20 кг, т.е. 90+45 при самых худших прогнозах все равно дает цену дешевле, чем 150 евро. Правда ждать долго.. это действительно большой минус. ;)
Аватара пользователя
summit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:53
Деталей: 0
Откуда: Томск

Re: Зарубежные интернет-магазины. Ссылки.

Сообщение summit » 21 окт 2010, 13:19

Я буду ждать в любом случае, но при доставке посылки такого веса из Германии можно попасть на доставку DHL, а это отдельная тема - однажды имел развлекуху с их доставкой, больше не хочу.

А если серьезно, то разница в 15-20 евро не настолько велика, что по моему проще купить здесь.
Ответить