А кто тут настоящий пазломан?

Где и как можно купить пазлы. Отзывы о магазинах, опыт приобретения за границей, цены

Модератор: romanwl

Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: А кто тут настоящий пазломан?

Сообщение Скучный доктор » 02 окт 2019, 17:58

Адвокат писал(а):Настоящий пазломан - это тот, у кого даже в битве телевизора и холодильника побеждают пазлы...
это золотые слова! Поэтому у меня в пазлерной есть и телевизор и холодильник :lol:
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
emigor
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:57
Деталей: 360240
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А кто тут настоящий пазломан?

Сообщение emigor » 02 окт 2019, 18:10

О! Какая тема!
вот раньше всё было понятно - кто на форуме, тот и пазломан. а теперь попробуй разберись... :)
к сожалению,вряд ли удастся это остановить. или не к сожалению.повлиять на социальные сети вряд ли получится. несомненно одно - пазлодвижение живет и развивается, это огромный плюс! но и минусы неизбежны. и "минусы" для каждого будут какие-то свои.для себя поняла - ностальгировать по "старым добрым временами" нужно с любовью и удовольствием, но что-то новое,непонятное лучше воспринимать с интересом, без предубеждений.
можно спросить? расскажи, пожалуйста, о сибирской команде.загадочное же явление. может быть на наших глазах зародилась и развивается какое-то новое направление в пазложизни, где пазлы изучаются с точки зрения увеличения скорости сборки картона, разрезанного на кусочки? своего рода "пазлоспорт"? или они тоже любят пазлы как пазлы, собирают и для души, а на тренировка как-то по-особому учатся концентрироваться,вот и выдают такие потрясающие результаты?
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: А кто тут настоящий пазломан?

Сообщение Скучный доктор » 02 окт 2019, 20:16

emigor писал(а):О! Какая тема!
вот раньше всё было понятно - кто на форуме, тот и пазломан. а теперь попробуй разберись... :)
Привет Ида! Остановить хочется не соц сети, я сам заядлый фейсбучник, остановить хочется попытки сегрегации любителей собирать пазлы по каким то признакам. На форуме эти ситуации практически невозможны так как всегда пресекались "битвы" любителей домиков и котиков :D Так называемые "спортсмены" это люди с огромными коллекциями и с удовольствием собирающие пазлы . Ира Ириш чемпион, спортсмен ,однозначно в десятке самых быстрых рук России и что? Я с огромным удивлением узнал что в Ростове есть целая секретная сеть по обмену пазлов ,в которой она участвует и участники которой даже ничего не знали про Иру-чемпиона.А знали про Иру пазломана. Ира не пазломан? Мне пофиг когда пишут про меня,я уже привык и даже прикалываюсь, но когда лепят про прекрасных добрых ребят,которые, к слову, топят за свою страну, у меня подгорает :evil: А теперь про сибирь!
Сибирская команда -
это несомненный феномен. История развития пазлодвижения в Новосибе и Томске, это отдельная глава форума. Скажу так, тот фантастический результат, который сейчас показывает команда это результат ОГРОМНОГО труда её участников! люди постоянно тренируются, постоянно участвуют в локальных соревнованиях, многие из них занимаются просветительской деятельностью в области пазлов. Вторая составляющая - это постоянное внимание их спонсора. Компания Сибверк , Петрович и Дима постоянно с ними, ставятся задачи,выполняются. Это реальный спорт. Я принимал участие в жизни этой команды выполняя функцию тренера. В какой то момент стало понятно, что на дистанции больше уже ничего сделать нельзя, тогда я отвалился :D Надеюсь,что чем то помог. Я поддерживаю связь и с девченками из команды и с руководством до сих пор. Они тоже любят пазлы. Идочка ,вот что значит тоже?Если бы они не любили пазлы,фиг бы они стали их собирать. Они устают от пазлов, это бывает, но это спорт . И сибирь это уже почти практически профессиональная команда в которой очень жесткий регламент и прочие сопутствующие вещи связанные именно со спортом. а девченки искренне любят пазлы и они большие умницы!
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: А кто тут настоящий пазломан?

Сообщение Скучный доктор » 02 окт 2019, 20:36

https://ngs.ru/more/66253588/?fbclid=Iw ... fw90Ysz06g" onclick="window.open(this.href);return false;
пресса про сибирячек!
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Final
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:38
Откуда: Харьков

Re: А кто тут настоящий пазломан?

Сообщение Final » 02 окт 2019, 20:46

Не знаю, что происходит, но я считаю, что я замужем за пазлами.
А когда создаешь семью, то ее создаешь со всеми ее родственниками, а родственники бывают разные, не мне вам обьяснять. :D
Так что, пазлосемья, мне с вами интересно, развод не планирую razy
пазлы продаю, пишите в личку
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: А кто тут настоящий пазломан?

Сообщение Скучный доктор » 02 окт 2019, 20:52

Final писал(а):Не знаю, что происходит, но я считаю, что я замужем за пазлами.
А когда создаешь семью, то ее создаешь со всеми ее родственниками, а родственники бывают разные, не мне вам обьяснять. :D
Так что, пазлосемья, мне с вами интересно, развод не планирую razy
Родненька, давай целоваться :kiss: :kiss: :kiss: give_rose
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Final
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:38
Откуда: Харьков

Re: А кто тут настоящий пазломан?

Сообщение Final » 02 окт 2019, 21:07

Обнимашки я люблю :D
пазлы продаю, пишите в личку
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 22:38
Деталей: 580000
Откуда: Ростов

Re: А кто тут настоящий пазломан?

Сообщение Адвокат » 02 окт 2019, 22:26

Скучный доктор писал(а):
emigor писал(а):О! Какая тема!
вот раньше всё было понятно - кто на форуме, тот и пазломан. а теперь попробуй разберись... :)
Я с огромным удивлением узнал что в Ростове есть целая секретная сеть по обмену пазлов ,в которой она участвует и участники которой даже ничего не знали про Иру-чемпиона.
Настолько секретная, что четверо ее участников были на летнем чемпе в Таганроге :))
Все инкогнито, с накладными усами и в париках :hi:
Лучше Касторовской полторашки могут быть только две Касторовские полторашки
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: А кто тут настоящий пазломан?

Сообщение Скучный доктор » 02 окт 2019, 22:33

Адвокат писал(а):
Скучный доктор писал(а): Я с огромным удивлением узнал что в Ростове есть целая секретная сеть по обмену пазлов ,в которой она участвует и участники которой даже ничего не знали про Иру-чемпиона.
Настолько секретная, что четверо ее участников были на летнем чемпе в Таганроге :))
Все инкогнито, с накладными усами и в париках :hi:
И мальчик? 8-)
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Ягодка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 23:52
Деталей: 654800
Откуда: Ростов -на- Дону

Re: А кто тут настоящий пазломан?

Сообщение Ягодка » 02 окт 2019, 22:35

Ваша честь,Вы зачем рассекретились,))))Хотя...зато еще раз все увидели,что Ирина-это скромный и воспитанный человек,не кичащийся своими регалиями.
Все мы родом из детства.
Ответить