сам в шоке :) технические вопросы по работе форума

Вопросы, предложения, мнения
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: сам в шоке :)

Сообщение ashk » 07 июл 2020, 08:10

Муза писал(а):
07 июл 2020, 06:37
привет, у меня вот какой вопрос... почему у меня лс не отправляются, а висят в папке исходящие... при попытке ответить на сообщение собеседника?
После отправки письмо висит в исходящих, пока адресат его не прочитал. Именно до этого момента его можно редактировать или удалить. Как только адресат зашёл на форум и прочитал письмо, оно автоматом перемещается в Отправленные и редактировать его нельзя.
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 07:28
Деталей: 253500
Откуда: Салехард

Re: сам в шоке :)

Сообщение Муза » 07 июл 2020, 08:27

ashk писал(а):
07 июл 2020, 08:10
Муза писал(а):
07 июл 2020, 06:37
привет, у меня вот какой вопрос... почему у меня лс не отправляются, а висят в папке исходящие... при попытке ответить на сообщение собеседника?
После отправки письмо висит в исходящих, пока адресат его не прочитал. Именно до этого момента его можно редактировать или удалить. Как только адресат зашёл на форум и прочитал письмо, оно автоматом перемещается в Отправленные и редактировать его нельзя.
Спасибо! все поняла!
Вода - мокрая. Небо -голубое. Никогда ничего не меняется.
Аватара пользователя
Foxie
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 май 2020, 23:05
Деталей: 7500
Откуда: Стокгольм

Re: сам в шоке :)

Сообщение Foxie » 08 июл 2020, 17:41

djossan писал(а):
23 июн 2020, 18:56
Опять: мне в том скрине все нравится. Не вижу проблемы
djossan писал(а):
23 июн 2020, 16:48
На мой взгляд все и так отлично видно
djossan писал(а):
23 июн 2020, 20:09
Пока меня не убедили, что надо менять цвета. Мне так нравится.
Вас не смущает, что уже человек 20 или больше юзеров независимо друг от друга в нескольких темах дали прямой фидбек, что цвета ужасны и нечитаемы.
Но вы по-прежнему продолжаете как заведенная пластинка повторять, что вот вы-то не видите проблемы и у вас-то все отлично видно?
Ну так а у всех остальных юзеров форума нет. Что это за газлайтинг такой?
https://en.wikipedia.org/wiki/Gaslighting

Ей-богу, лишний раз заходить на форум не хочется и постить контент, и так недоделки, так еще и этот адский светло-оранжевый на светло-сером и белый на светло-оранжевом, да еще и модератор тебя в дальтонизме упрекает.
Или это синдром вахтера так проявляется? Что это за диктатура и просто наплевательское какое-то отношение к юзерам?
Последний раз редактировалось Foxie 08 июл 2020, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Foxie
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 май 2020, 23:05
Деталей: 7500
Откуда: Стокгольм

Re: сам в шоке :)

Сообщение Foxie » 08 июл 2020, 17:44

djossan писал(а):
26 июн 2020, 20:43
Vita писал(а):
26 июн 2020, 17:03
Зашла в тему производителя, увидела львенка-симпатягу, тоже такого захотела. Посмотрела вверх, где обычно производителя можно было увидеть...и не увидела. Пришлось обратно в тему возвращаться, чтобы посмотреть кто пазл выпустил. Если можно, верните, пожалуйста, производителя в верхнюю строчку. Над первым постом в теме.
Да, есть такая проблема (из-за несоответствия версии движка и цветовой схемы), починим по возможности

То есть это такое чудесное сочетание светло-оранжевого, светло-серого и белого даже НЕ сочетается с новым движком, так что не получается пофиксить баги...
Но цвет мы менять все равно не будем? Мда.
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: сам в шоке :)

Сообщение ashk » 08 июл 2020, 20:52

Просто это довольно непросто поменять цвета, а в то время есть проблемы немного поважнее, не обижайтесь, пожалуйста, и просто войдите в положение тех двух-трёх человек, которые в перерывах между работой, семьёй стараются сделать форум современнее и удобнее) поломалось автоматическое обновление путеводителей, проблемы со ссылками, лайками, смайлами и другая туча серьезных проблем, я уверена, и до цвета дело дойдет)
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Leska
Штатная б. Яга
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:23
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: сам в шоке :)

Сообщение Leska » 13 июл 2020, 14:01

Божжжже...думала, не туда попала
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Аватара пользователя
Leska
Штатная б. Яга
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:23
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: сам в шоке :)

Сообщение Leska » 14 июл 2020, 11:50

Немного освоилась. Вопрос появился. Есть ли функция премодерации здесь? Почему у нас спам сыпется от новичков напрямую в форум? Хорошо, что не порнуха. Было бы неплохо хотя бы 1-2 сообщения от новичков делать видимым только для модеров. А то я уже несколько спамеров удалила. Да, еще у меня несколько жалоб про изменённые фотки в темах, но я не могу их ни поменять, ни удалить, они во вложениях, я их при правке вообще не вижу.
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Аватара пользователя
Leska
Штатная б. Яга
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:23
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: сам в шоке :)

Сообщение Leska » 14 июл 2020, 12:00

Да, люди, надо что-то с подписями личными сделать. Читаешь сообщение и не понимаешь, где текст сообщения, где подпись. Надо ограничить размер , шрифт и расстояние между строк. И полоску, отделяющую текст ответа от подписи надо бы поярче, потому что она абсолютно идентична сейчас полоске от цитаты, если есть таковая в сообщении


подпись.JPG
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Аватара пользователя
Leska
Штатная б. Яга
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:23
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: сам в шоке :)

Сообщение Leska » 14 июл 2020, 12:12

Слушайте, а куда делся "путь к теме"?? НУ я вот об этом:
Зашла в тему Что читаем? в подфоруме Обо всем на свете. Хочу вернуться из темы в ПОДФОРУМ, а могу выйти только к Списку форумов!! Это нужно менять!
Там, где знак ? нужно чтоб было активными ссылками
СПИСОК ФОРУМОВ- ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ-ЧТО ЧИТАЕМ?
путь.JPG
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Аватара пользователя
sharkhunter
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 11:22
Деталей: 7000
Откуда: Украина, Житомир, родина С.П. Королёва

Re: сам в шоке :)

Сообщение sharkhunter » 14 июл 2020, 13:28

Leska писал(а):
14 июл 2020, 11:50
Немного освоилась. Вопрос появился. Есть ли функция премодерации здесь? Почему у нас спам сыпется от новичков напрямую в форум? Хорошо, что не порнуха. Было бы неплохо хотя бы 1-2 сообщения от новичков делать видимым только для модеров. А то я уже несколько спамеров удалила.
Я бы вообще поставил ручную активацию новых пользователей. Либо капчу добавить.
Ответить