Утраченная деталь пазла. Как восстановить?

Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: World Map. 1665 /Карта Мира. 1665, 3000

Сообщение НеБлондинка » 01 май 2011, 06:10

bobsom писал(а):По поводу пропавшей пазлинки... Я обратился к нашему графику на работе и за час работы и десятка фотографий (пазл, коробка ...) мы смогли востановить пазлинку. Сегодня во время поднятия пазла (я собираю на мате) нашлась пропажа :oops: razy hang1
Так обычно и бывает girl_haha
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
bakumur
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:45
Деталей: 42000

Re: Утраченная деталь пазла. Как восстановить?

Сообщение bakumur » 14 май 2011, 00:03

В очередной раз встала проблема с пропавшим кусочком. Думал-думал, искал-искал, вот что придумал.
Срабатывает в однотонных более-менее больших местах. Ну и, у кого руки попрямее, чем у меня, получится красивее.
Цветного принтера нет, заморачиваться выверкой размеров и т.д. и т.п. тоже как-то влом.
Итак, отсутствует паззлик где-то на однотонном месте, небо там или еще что. Из собранного паззла вынимаем часть паззлов, окружающих отсутствующий и все это переносим на коробку с контрольным изображением. Там тоже картон, правда чуть тоньше, чем на самих паззликах, но это не беда. Ставим "дырку" на место, где должен находится отсутствующий паззлик. Понятно, что контрольное изображение в масштабах намного меньше, но повторюсь, нормально срабатывает там, где однотонно, более-менее.
Обводим контур "дырки" ручкой или карандашом и аккуратно вырезаем. Все.
Заметно, но не особо. Можно сказать, что и вовсе нет. Похоже, как паззлик в воду нечаянно уронили, но быстро вытащили и высушили :)
Результат. Найди подделку :)
Результат. Найди подделку :)
Для тех, кто в упор ничего не видит, пометил стрелками
Для тех, кто в упор ничего не видит, пометил стрелками
Там царь Кощей над пазлом чахнет...
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Утраченная деталь пазла. Как восстановить?

Сообщение Скучный доктор » 14 май 2011, 02:13

здорово ,специально пытался найти на первой фотке ,попал очень не сразу, но я же знал 8-)
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
bakumur
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:45
Деталей: 42000

Re: Утраченная деталь пазла. Как восстановить?

Сообщение bakumur » 14 май 2011, 11:29

Грех сказать, самому пришлось высчитывать пазлинки, чтобы стрелку поставить в нужное место :)
Там царь Кощей над пазлом чахнет...
Аватара пользователя
Heechee
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Деталей: 0
Откуда: Саранск

Re: Утраченная деталь пазла. Как восстановить?

Сообщение Heechee » 01 авг 2011, 11:53

У меня произошла буквально трагедия :), собираю пазл Castorland по рисунку "Партия на рифе" авторства Яцека Йерки - http://yerka.org.ru/pages/partia_na_rafie.html" onclick="window.open(this.href);return false; Затерялась одна деталь, я половинку не до конца собрала, но желтой боковинки нет нигде. Перерыла все, с фонариком под диваном и с пылесосом по углам и щелям, всю пыль пересмотрела. Вот вопрос, как сделать самому я поняла, а вот возможно ли попросить у Castorland нехватающей детальки? Кто-нибудь пытался?
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Утраченная деталь пазла. Как восстановить?

Сообщение talichka » 01 авг 2011, 11:58

Не, с кастором - это глухой номер. Но у 3тысячников маленькие же детальки - там реально проблем меньше с вырезанием :)
One shot, one kill
Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:44
Деталей: 105250
Откуда: Город- герой ЛЕНИНГРАД

Re: Утраченная деталь пазла. Как восстановить?

Сообщение Ларчик » 01 авг 2011, 15:39

только вырезать ;) ,а вставлять обязательно снизу.Так лохмотьев не будет видно
Санкт-Петербургский чемпионат по сбору пазлов19.02.11г-участник
Второй Санкт-Петербургский чемпионат по сбору пазлов 17.03.12-участник
Аватара пользователя
DobrIgor
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 04:59
Деталей: 0
Откуда: Иркутск

Re: Утраченная деталь пазла. Как восстановить?

Сообщение DobrIgor » 16 ноя 2011, 07:30

bakumur писал(а):В очередной раз встала проблема с пропавшим кусочком. Думал-думал, искал-искал, вот что придумал.
Срабатывает в однотонных более-менее больших местах. Ну и, у кого руки попрямее, чем у меня, получится красивее.
Цветного принтера нет, заморачиваться выверкой размеров и т.д. и т.п. тоже как-то влом.
Итак, отсутствует паззлик где-то на однотонном месте, небо там или еще что. Из собранного паззла вынимаем часть паззлов, окружающих отсутствующий и все это переносим на коробку с контрольным изображением. Там тоже картон, правда чуть тоньше, чем на самих паззликах, но это не беда. Обводим контур "дырки" ручкой или карандашом и аккуратно вырезаем.
Проверенный метод. Сам такой применил для ремонта трех пазлов. На одном из них вообще найти фрагменты, вырезанные из коробки, было очень не просто!!! Обычно при таком методе на ремонт одной детальки уходит около 20 минут.
18100 собрано/ 14083 в запасе...
В процессе:
Step Puzzle - Медведь , 1027
Аватара пользователя
Бестия
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:44
Деталей: 85210
Откуда: Нижний Новгород

Re: Утраченная деталь пазла. Как восстановить?

Сообщение Бестия » 05 фев 2012, 17:59

Ну вот и мне достался пазл без одной детальки..... восстановила легко... с помощью коробки....
Вложения
пазл с дыркой...
пазл с дыркой...
вырезан нужный кусок......
вырезан нужный кусок......
заделана дыра...
заделана дыра...
грубо, но эффективно..
грубо, но эффективно..
в рамке вообще не заметно...
в рамке вообще не заметно...
Я не волшебник.... я только учусь !!!!

Участник - Третьего Верхневолжского, Третьего Северо-западного, Третьего Московского, Четвертого Московского чемпионатов
Аватара пользователя
ИринаК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 23:19
Деталей: 0
Откуда: Новый Уренгой

Re: Последний кусочек...

Сообщение ИринаК » 03 фев 2013, 12:11

А мы декорировали паззл звездами из фольги как-то(собака сжевала пару кусочков)... На фоте египетских пирамид очень интересно смотрелись))))))
http://gallery.puzzler.su/v/20130207/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить