Храним в коробках или клеим?

Клеим или разбираем? Опрос

Клеим
182
69%
Разбираем
65
25%
Иное
18
7%
 
Всего голосов: 265
Аватара пользователя
Санечка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:42
Деталей: 47000
Откуда: Новосибирск

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение Санечка » 07 янв 2012, 18:37

Я раньше коробочки выкидывала с камнем на душе-жалко было, складывать особо не куда. Потом прочитала на форуме (спасибо Ларчику ;) ),что можно картинки вырезать (у самой-то тямы не хватило до этого додуматься). А пазлы обязательно склеиваю...правда лежат они тихонечко все стопочкой склееные. Зато когда приходят гости начинается коллективный просмотр, и восторженные охания-ахания.(А мне-то приятно :oops: ) Рука не поднимется разобрать. Ведь зачем собирать один и тот же пазл,когда их столько,что глаза разбегаются, собирай не хочу ИМХО
Глаза боятся, а руки чешутся) Donadecasa (c)
Аватара пользователя
тчк
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:41
Деталей: 118678
Откуда: Чебоксары

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение тчк » 08 янв 2012, 00:17

А обязательно картинки с коробок вырезать? Можно же коробку разобрать, а получившиеся развертки складировать, как обычные картонки, а в случае надобности обратно коробочку сделать ;)
У меня другая проблема - рука не поднимается клеить :oops: Если не вешать на стены и не дарить собранные, то что с ними, склеенными, потом делать? Поэтому все коробки заняты, рассованы, где только можно. А чтобы коробки много места не занимали, надо переходить на способ хранения пирамидами от пола до потолка (видела у многих такой good ), если коробок становится много, что некуда пихать, значит, пора :D
Собрано: 55 пазлов = 118678 деталей.
Запас: 31 пазл = 99500 деталей.
Аватара пользователя
Selinta
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 10:30
Деталей: 10500

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение Selinta » 08 янв 2012, 00:28

Пора стеллажи специальные придумать в квартирах. Чтобы сразу в проект новостроек входили.Так и назвать "квартира для пазломаньяков" :)
PS:Что-то фантазия разыгралась не в меру :)
Аватара пользователя
OlЁna
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:29
Деталей: 72836
Откуда: Москва, Орехово-Борисово

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение OlЁna » 12 янв 2012, 21:00

Санечка писал(а):Я раньше коробочки выкидывала с камнем на душе-жалко было, складывать особо не куда. Потом прочитала на форуме (спасибо Ларчику ;) ),что можно картинки вырезать (у самой-то тямы не хватило до этого додуматься).
А в чЁм смысл хранения картинок с коробок? тем более, что Вы свои пазлы клеите? :?
Аватара пользователя
Санечка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:42
Деталей: 47000
Откуда: Новосибирск

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение Санечка » 13 янв 2012, 05:28

OlЁna писал(а):
Санечка писал(а):Я раньше коробочки выкидывала с камнем на душе-жалко было, складывать особо не куда. Потом прочитала на форуме (спасибо Ларчику ;) ),что можно картинки вырезать (у самой-то тямы не хватило до этого додуматься).
А в чЁм смысл хранения картинок с коробок? тем более, что Вы свои пазлы клеите? :?
На память. Я много пазлов раздарила, вовремя не сфотографировала и коробки повыкидывала, и теперь у меня от них ничего не осталось :( А так хоть картинки остались бы. Места они почти не занимают, и если что,можно посмотреть. Это не обязательно,просто мне так нравится
Глаза боятся, а руки чешутся) Donadecasa (c)
Аватара пользователя
OlЁna
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:29
Деталей: 72836
Откуда: Москва, Орехово-Борисово

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение OlЁna » 13 янв 2012, 11:34

Санечка писал(а): На память. Я много пазлов раздарила, вовремя не сфотографировала и коробки повыкидывала, и теперь у меня от них ничего не осталось :( А так хоть картинки остались бы. Места они почти не занимают, и если что,можно посмотреть. Это не обязательно,просто мне так нравится
Интернет Вам в помощь! а картинок-то в нЁм.... завались! и больших и по-меньше - на любой вкус good
Аватара пользователя
Elena_Vamp
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:12
Деталей: 425922
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение Elena_Vamp » 13 янв 2012, 11:39

А я фоткаю пазлы. У меня целый архив фотографий. И так и сяк :D С разных сторон и ракурсов. А еще веду дневник сборки. О каждом пазлике пишу какие эмоции он доставил, как собирался и тд и тп :) В общем я видимо окончательно тронулась :D
Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.

В заначке: 336372 деталек
Аватара пользователя
Heechee
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Деталей: 0
Откуда: Саранск

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение Heechee » 26 янв 2012, 10:49

Последнее время склоняюсь к мнению, что надо их клеить, ибо в квартире места для коробок нет, а не особо вписывающуюся картинку можно отнести на работу или кому-то подарить.
Аватара пользователя
vinni
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:45
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение vinni » 26 янв 2012, 16:42

Heechee писал(а):а не особо вписывающуюся картинку можно отнести на работу или кому-то подарить
Вот-вот, таким образом обклеила две комнаты на работе, уже взялась за третью.) Коллегам нравится, а я и рада. :)
Собрано: 88209 деталек, запас: 278978 деталек
Мои пазлики тут: http://gallery.puzzler.su/v/Vinni/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я - Виктория.
Аватара пользователя
Дианочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:00

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение Дианочка » 26 янв 2012, 21:36

У меня вопрос, можно ли так склеить картинку, чтобы и на стенке висела, и потом ее легко можно было разобрать не повредив и снова складывать при желании или подарить кому, если надоела?
Ответить