Храним в коробках или клеим?

Клеим или разбираем? Опрос

Клеим
182
69%
Разбираем
65
25%
Иное
18
7%
 
Всего голосов: 265
Аватара пользователя
Kaaty
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 май 2009, 00:06
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Храним в коробках или клеим

Сообщение Kaaty » 15 июл 2009, 09:24

Doctor писал(а):собранные пазлы я разбираю по блокам в разворот газет.Обычная тысячка - это четыре блока.
Потом я укладываю их в коробки от больших пазлов, полные коробки прячутся в шкаф в кладовке, пустые коробки уходят в стопку в подвал.
:? А зачем специально хранить пазл в почти собранном состоянии? Или вы потом их повторно не собираете? Тогда легче клеить и как картины хранить...
Или это для уменьшения места/уплотнения? Ведь основное место занимают именно коробки... Но без коробки ведь повторно пазл все равно не собрать.. Почему не хранить все вместе в подвале, ведь если там не портятся коробки, значит не испортятся и пазлы...
girl_cool
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Храним в коробках или клеим

Сообщение Скучный доктор » 15 июл 2009, 23:08

шкаф большой, многофункциональный, там книги,пазлы, всяки штучки для бассейна, старые игрушки, ёлочные украшения. :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Храним в коробках или клеим

Сообщение Скучный доктор » 15 июл 2009, 23:10

Kaaty писал(а):
Doctor писал(а):собранные пазлы в стопку в подвал.
:? А зачем специально хранить пазл в почти собранном состоянии? Или вы потом их повторно не собираете? Тогда легче клеить и как картины хранить...
Или это для уменьшения места/уплотнения? Ведь основное место занимают именно коробки... Но без коробки ведь повторно пазл все равно не собрать.. Почему не хранить все вместе в подвале, ведь если там не портятся коробки, значит не испортятся и пазлы...
Есть у меня мечта :oops: рассказать?
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Храним в коробках или клеим

Сообщение Dmit » 15 июл 2009, 23:25

Doctor писал(а): Есть у меня мечта :oops: рассказать?
И Вы еще спрашиваете?! :o
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
kakuke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:46
Деталей: 0
Откуда: the Netherlands

Re: Храним в коробках или клеим

Сообщение kakuke » 16 июл 2009, 11:00

Один раз клеила, плохо получилось, с тех пор разбираю и в обратно в коробку. Вдруг ещё раз захочется собрать.
"When you cut pieces out of the truth to avoid looking like a fool you end up looking like a moron instead."
— Robin Hobb
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Храним в коробках или клеим

Сообщение Скучный доктор » 19 июл 2009, 00:28

Пришло время мечты
Через некоторое время я собираюсь улучшать свои жилищные условия
И, по договоренности со своей половиной, пазлы будут составлять часть интерьера. Уже разработана технология вставки пазлов непосредственно в стены с помощью двух слоев гипсокартона и оргалитового полотна плюс подсветка и обязательно деревянные части рамки.
потолок в спальне частично будет из клементони 13200 фрески микелланджело. Зал,а он будет большим, будет тропическим,для этого у меня есть этно и тропические картинки
Менсхолл будет как картинная галерея,саунка будет со смешными пазликами (пока 4 штучки) детская тоже не останется без внимания ;)
Причем на стенах пазлов будет гораздо больше чем обоев girl_in_dreams
причем как я уже писал хочется собрать общее количество пазлинок было 500 000 штук.
Вот именно поэтому я складываю пазлы блоками и пока прячу в коробки
остается ждать dance dance
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Храним в коробках или клеим

Сообщение Dmit » 19 июл 2009, 22:20

Doctor писал(а):Пришло время мечты
Через некоторое время я собираюсь улучшать свои жилищные условия
И, по договоренности со своей половиной, пазлы будут составлять часть интерьера. Уже разработана технология вставки пазлов непосредственно в стены с помощью двух слоев гипсокартона и оргалитового полотна плюс подсветка и обязательно деревянные части рамки.
потолок в спальне частично будет из клементони 13200 фрески микелланджело. Зал,а он будет большим, будет тропическим,для этого у меня есть этно и тропические картинки
Менсхолл будет как картинная галерея,саунка будет со смешными пазликами (пока 4 штучки) детская тоже не останется без внимания ;)
Причем на стенах пазлов будет гораздо больше чем обоев girl_in_dreams
причем как я уже писал хочется собрать общее количество пазлинок было 500 000 штук.
Вот именно поэтому я складываю пазлы блоками и пока прячу в коробки
остается ждать dance dance
Doctor, это суууууперрррррр!!!!!!!! girl_claping :greeting: good
Ну и, я так понимаю, улучшать свои жилищные условия Вам теперь придется с завидной периодичностью. По мере накопления новых пазлов ;)
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
kolibri
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:13
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Храним в коробках или клеим

Сообщение kolibri » 29 июл 2009, 10:54

Я все свои пазлы клею на фанеру обычным клеем. Я бы не смогла разобрать пазл над которым провела ни один день и даже ни один месяц. Так здорово потом смотреть на свою хоть и маленькую, но коллекцию :)
Аватара пользователя
July
Я не такая
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:32
Деталей: 0
Откуда: Ставрополь

Re: Храним в коробках или клеим

Сообщение July » 22 сен 2009, 10:13

Я тут на выходных нечаянно наткнулась на потолочную плитку!!! Эврика! На нее шикарно клеятся пазлы на обыкновенный ПВА! На одну плитку полностью помещается 500, для того, чтобы наклеить 1000, нужна целая плитка и еще половинка. Стык плиток дополнительно залмазывается клеем. Пока конструкция сырая, стык чуток двигается, а когда высыхает, фиксируется замечательно. Главное стык плиток должен попасть на середину ряда пазла, а не на его стык. Конструкция намного легче, чем в случае наклейки на ДВП, однако, намного ровнее, чем на скотч, марлю или другой мягкий материал. Толщина плитки - не более толщины ДВП (с условием, что плитка обсолютно ровная.
Я наклеила 1000 в качестве эксперимента - мне понравился результат. Хочу теперь двухтысячник попробовать наклеить - там стыков много будет, но, думаю, это не проблема.
Аватара пользователя
Nafanya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:50
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Храним в коробках или клеим

Сообщение Nafanya » 22 сен 2009, 11:29

Отличная мысль!!! У меня в проэкте панарамка на 2000, у нее размер 136 х 48 гдето. Хочу повесить ее на дверь, ломаю голову как бы это сделать получше, ибо скотч отпадает сразу а двп еще нужно найти, а мне лень :) Вопщем, она замечательно впишется на такие плитки good yahoo еще очень радует малый вес конструкции. Спасибо за идею ;)
Ответить