Храним в коробках или клеим?

Клеим или разбираем? Опрос

Клеим
182
69%
Разбираем
65
25%
Иное
18
7%
 
Всего голосов: 265
Аватара пользователя
Ricochet
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:16
Деталей: 0
Откуда: Питер

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение Ricochet » 27 янв 2012, 01:14

в теории - да. После того же степовского клея пазл разберется без проблем. Беда в качестве этого самого клея: нальешь мало - не склеится; нальешь много - клей волной пойдет.
Альтернатива, по идее - любой канцелярский силикатный клей, качественнее степа. ПВА, в данном случае, не вариант - он создает пленку, которая потом только с полиграфией снимется.
Антон
Аватара пользователя
Heechee
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Деталей: 0
Откуда: Саранск

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение Heechee » 27 янв 2012, 08:50

Дианочка писал(а):У меня вопрос, можно ли так склеить картинку, чтобы и на стенке висела, и потом ее легко можно было разобрать не повредив и снова складывать при желании или подарить кому, если надоела?
Если пазл с хорошей сцепкой(у меня такой SunSout), то я его без склейки поместила в заказанную рамку и осталось на стену повесить. При желании пазл вынимаем и разбираем.
Аватара пользователя
Чеширская_кошка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:05
Деталей: 8500
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение Чеширская_кошка » 15 ноя 2012, 19:19

Я проклеиваю скотчем с обратной стороны. Держит на ура. Некоторые висят за булавочки на стенах, остальное добро лежит в диване))) А коробки выкидываю, ибо их хранить негде. :(
Для меня интересно собрать пазл, и второй раз собирать одно и тоже уже не интересно girl_crazy
Аватара пользователя
katarina369
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:18
Деталей: 43086
Откуда: Моск.обл. г. Наро-Фоминск

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение katarina369 » 27 дек 2012, 10:19

L-dimension писал(а):у меня рука не поднимается их разбирать и прятать обратно в коробки.поэтому как только вскрываю упаковку-сразу ломаю коробку,чтобы соблазна не было у домочадцев.
все пазлы клею на самоклейку (благодарность i-car give_rose ). и если что-то плохо проклеивалось или я накосячила, то прохожу с лицевой стороной клеем для пазлов. пока только две картинке повесила на стену на двойной скотч.
а вот с багетной мастерской проблемы.в городе рядом нет((( :cry:
Абсолютно согласна!У меня бы тоже рука не поднялась разобрать Нойшвайнштайн 6000))
Это же труд - мне по ночам еще долго после сборки снились пазлинки))
Да к тому же как можно разобрать такую красоту!Украшение интерьера + гордость!)
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение НеБлондинка » 27 дек 2012, 12:25

katarina369 писал(а): Да к тому же как можно разобрать такую красоту!Украшение интерьера + гордость!)
Когда "украшений" и "гордости" собрано и склеено порядка 40 и более штук, философия, как правило, меняется )))
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
katarina369
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 10:18
Деталей: 43086
Откуда: Моск.обл. г. Наро-Фоминск

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение katarina369 » 27 дек 2012, 12:29

Ну это возможно!)
Но в чем интерес собирать один и тот же пазл несколько раз подряд!их же столько много видов!
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение НеБлондинка » 27 дек 2012, 12:33

katarina369 писал(а):Ну это возможно!)
Но в чем интерес собирать один и тот же пазл несколько раз подряд!их же столько много видов!
Мало кто собирает один и тот же пазл по несколько раз, в основном меняют, продают или особо-особо ценные хранят ))
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение Lora Ulm » 27 дек 2012, 19:46

Иногда, в качестве тренировки перед чемпионатами, приходится собирать по второму кругу какие-нибудь прошлогодние пазлы.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение guzflo » 12 янв 2013, 19:12

Lora Ulm писал(а):Иногда, в качестве тренировки перед чемпионатами, приходится собирать по второму кругу какие-нибудь прошлогодние пазлы.
Так обреченно написано :D
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Darina007
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:28
Деталей: 3500
Откуда: Орловская обл.Г.Мценск

Re: Храним в коробках или клеим?

Сообщение Darina007 » 12 янв 2013, 20:50

Для меня в оригинале конечо было бы лучше склеить и повесить,особенно те пазлы которые особо нравятся,которые собираешь с особой любовью и интересом,но,увы,пока дома хозяйничает родня мужа,которая считает пазлы ерундой и выкидыванием денег на ветер,приходится разбирать и убирать в шкафчик))Но когда нибудь,когда мы будем жить одни,я оторвусь по полной))))))))))
Cамый хороший учитель в жизни – опыт! Берет, правда, дорого, но, блин, объясняет доходчиво!))
Ответить