Как зафиксировать двусторонний пазл и сделать для него раму

Аватара пользователя
TIGRA_001
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:00
Деталей: 33000
Откуда: Волгоград

Re: Как зафиксировать двусторонний пазл и сделать для него раму

Сообщение TIGRA_001 » 10 ноя 2014, 18:12

а фото и цена профиля? мне тоже пригодится! :)
о да, то, что нужно! а оно удержит???а куда держатели крепятся?
Изображение
а варианты расцветок какие есть?
Насчет клем-шины я подозревала,но надеялась что неправа. Ну можно же срезать прижимной бортик... :)
Жду продолжения истории. :)
Берегите нервы - собирайте пазлы.
Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:23
Деталей: 69900
Откуда: Пермь

Re: Как зафиксировать двусторонний пазл и сделать для него раму

Сообщение Yoda » 20 ноя 2014, 16:37

TIGRA_001
Штучки именно такие, как на твоем снимке. :)
Я купила 1 профиль, он 3 метра - 150 р. При мне по моей просьбе на складе разрезали пополам, чтобы везти в автобусе. У нас были только белые. Резали типа канцелярским, но большим ножом с меняющимися лезвиями. Трудно режется.
Противоположные длинные стороны профиля сцепляются собственной упругостью очень сильно. Поэтому вставить собранный пазл нелегко. Для расширения я просунула обычные длинные канцелярские линейки по всей длине полутораметрового куска на ночь и потом вынула эти линейки и вставила мой двусторонник.
Профиль держит прочно. Он захватывает примерно половинку пазлинок по ширине.
Но сам пазл очень "живой" и сам по своей сцепке недостаточно надежный. Улучшает дело прикосновение со стеной. Аккуратно можно поворачивать то одной, то другой стороной.
На снимке я показываю "демонстрационный опытный образец". Здесь он висит на вертикальной "стене" на двух гвоздиках (их видно под профилем вверху с боков).
Я решила укрепить пазлик самоклеящейся прозрачной матовой тонюсенькой пленкой со второй стороны - неколбасной. В этом же магазине предлагается их много и недорого.
Если остановлюсь на этом варианте, покрашу профиль "под дерево" или заклею его самоклейкой "под дерево", т.к. у меня висит в деревянной натуральной рамке односторонник из этой серии.
Ну и само собой, цивильно закреплю незаметно на стене, я это умею.
Буду благодарна всем за идеи по улучшению и вообще. :)
Вложения
Двусторонник.JPG
Куплю новенькие застолья-натюрморты с вином, хлебом, сыром, виноградом... а также - колбаски... и устрицы, устрицы, устрицы, устрицы)))
Аватара пользователя
TIGRA_001
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 19:00
Деталей: 33000
Откуда: Волгоград

Re: Как зафиксировать двусторонний пазл и сделать для него раму

Сообщение TIGRA_001 » 20 ноя 2014, 18:43

ну, в таком варианте есть ли смысл в нижнем профиле? он просто утежеляет конструкцию... и я не поняла - нижний край кривой получился? это профиль повело, или просто криво наделся?
Берегите нервы - собирайте пазлы.
Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:23
Деталей: 69900
Откуда: Пермь

Re: Как зафиксировать двусторонний пазл и сделать для него раму

Сообщение Yoda » 20 ноя 2014, 19:32

TIGRA_001
Привет! :)
Прямо сейчас (когда пазл никак кроме профилей не закреплен) нижний профиль фиксирует весь пазлик. Роль нижнего профиля очень серьезная.
Когда (если) я зафиксирую поверхность тонюсенькой самоклейкой с одной стороны, возможно, нижний профиль не понадобится. ;-)
Сейчас профили ровно и плотно надеты, как я вижу. Скорее всего фотка кривит и искажает.
Еще есть идея рамы, я ее чуть позже опишу здесь. Симпатичная на мой взгляд. :)
Куплю новенькие застолья-натюрморты с вином, хлебом, сыром, виноградом... а также - колбаски... и устрицы, устрицы, устрицы, устрицы)))
Ответить