Рамы и крепления. Делимся опытом

Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Борисеныш » 10 окт 2012, 08:07

Ася писал(а):Было или нет ? :?
ссылка
Я впечатлилась good
да уж wacko
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Natalisha_K
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:34
Деталей: 0
Откуда: Большой Камень

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Natalisha_K » 11 окт 2012, 14:36

Решили попробовать, в порядке эксперимента залить один собранный пазл эпоксидным составом для наливных полов, а потом повесить на балкон в, так сказать, экстремальные условия существования. Степ на 2000 Историческая карта подошел идеально, и деть его было некуда, и одна деталь потерялась ....или ее вообще там не было. Вот что в итоге получилось
Вложения
понравился глянцевый эффект, к сожалению фото его не передает,
понравился глянцевый эффект, к сожалению фото его не передает,
стыки пазлинок стали более выражены, как от воды, может при дальнейшем высыхании этот эффект пропадет
стыки пазлинок стали более выражены, как от воды, может при дальнейшем высыхании этот эффект пропадет
в качестве подложки использовали лист пенопласта, думаем пока оставить так
в качестве подложки использовали лист пенопласта, думаем пока оставить так
Последний раз редактировалось Natalisha_K 11 окт 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Борисеныш » 11 окт 2012, 14:40

Natalisha_K писал(а):Решили попробовать, в порядке эксперимента залить один собранный пазл эпоксидным составом для наливных полов, а потом повесить на балкон в, так сказать, экстремальные условия существования. Степ на 2000 Историческая карта подошел идеально, и деть его было некуда, и одна деталь потерялась ....или ее вообще там не было. Вот что в итоге получилось
и ? :?
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Sava17
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:16

"В то время как она спала" или РАМКА из потолочного плинтуса

Сообщение Sava17 » 17 ноя 2012, 21:19

Привет с Украины из города Хмельницкого всем пазломанам бескрайнего простора планеты Земля.
Ну с чего начать... Обычным будним днём, когда я увидел на форуме новый пазл "В то время как она спала" в голову полезли бесчисленные идеи как этот пазл можно оформить и куда повесить.

Процесс сборки проходил не спеша в свободное от дел время и затянулся на три месяца.
Третью и четвёртую часть собирал методом их наложения на 1-ю и 2-ю соответственно. По этому была уже тема:
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f ... 3830#p3830" onclick="window.open(this.href);return false;

Уже собранный пазл было наклеено на бумажную основу а потом уже на ДВП.
Изначально было задумано что декором станет ткань, но при наклейке её стало видно что старый проверенный способ с "бамбуковыми обоями" будет выглядеть лучше.
Для рамы было использовано потолочный плинтус из пенопласта.
При работе я использовал: потолочный плинтус (продаётся в строительных магазинах), стусло (для нарезки углов), декоративная краска бронза и античная бронза на водной основе, специальный клей для клейки плинтусов, и руки (желательно четыре).

Краска густая и было достаточно нанести один шар. Края плинтуса были закрашены цветом "бронза" а середина "античной бронзой".
После того как краска высохнет рамке было придано эффект патины, то есть по тёмному цвету было слегка окрашено выступающие части светлым.
На следующий день пора уже покрывать картину и рамку бесцветным лаком.
Ну что получилось... на фото.

Советы:
Для покраски изделий из пенопласта не рекомендуют использовать автомобильные краски в баллончиках или подобное так как они могут разрушить пенопласт.
Лак на пазл нужно наносить тонкими слоями что бы он не замок.
При наклейке плинтуса на основу я для удобства прибил по периметру крепления плинтуса маленькие гвозди без шапочек, чтобы они придерживали сам плинтус.
Если есть большие швы в рамке их можно заделать "чистовой" шпаклёвкой.

С уважением Виктор
Вложения
Вид сбоку
Вид сбоку
Младший помощник (сынуля)
Младший помощник (сынуля)
Вставка декора
Вставка декора
Закрепление картины
Закрепление картины
декоративная краска бронза и античная бронза на водной основе
декоративная краска бронза и античная бронза на водной основе
Потолочный плинтус, который использовался для создания рамки.
Потолочный плинтус, который использовался для создания рамки.
Процесс сборки4
Процесс сборки4
Третюю и червёртую часть собирал методом их наложения на 1-ю и 2-ю соответственно
Третюю и червёртую часть собирал методом их наложения на 1-ю и 2-ю соответственно
Процесс сборки2
Процесс сборки2
Процесс сборки1
Процесс сборки1
Sava17
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:16

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Sava17 » 17 ноя 2012, 21:21

Продолжение
Вложения
013.JPG
Фото пазла без фотоспышки
Фото пазла без фотоспышки
Фото пазла с фотоспышкой
Фото пазла с фотоспышкой
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Lora Ulm » 21 ноя 2012, 00:17

Идея с рамкой отличная и с бронзой тоже очень хорошо, но никак не могу понять зачем вы бамбук по краям приклеили? Надо было место какое-то закрыть?
Аватара пользователя
bredyatinka
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:52
Деталей: 330000
Откуда: Тюмень

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение bredyatinka » 21 ноя 2012, 07:28

Мне тоже кажется, что он лишний. А то на телевизор с динамиками похоже.
Меня зовут Наталья.
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Борисеныш » 21 ноя 2012, 07:48

bredyatinka писал(а):Мне тоже кажется, что он лишний. А то на телевизор с динамиками похоже.
+1
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Elena_Vamp
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:12
Деталей: 425922
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Elena_Vamp » 21 ноя 2012, 08:17

IrinaR писал(а):
Elena_Vamp писал(а): Если у Вас в багетке есть услуга ламинирования, то очень советую. Тонкая пленка заменяет стекло и совершенно не утяжеляет пазл.
То есть допустим пазл на 3000 деталей мне накатывали на пенокартон + еще чем-то его укрепляли, чтоб пазл не выскакивал из рамки из-за тяжести. 500 и 1000 просто накатывали на пенокартон.
А можно фото ламинированного паззла? Это как документ заламинированный выглядит (напр водительские права)?
И если можно фото накатанного на пенокартон... технически не понятно как толстый паззл можно накатать на пенокартон. У меня есть фото большого размера накатанные, но паззл наверное можно только приклеить к такому материалу как пенокартон.
Ламинированное фото есть, но, так сказать общий вид. Если близко приглядываться, то видно, что это тонкая прозрачная пленочка.
По поводу пенокартона не скажу. Потому как забираю уже готовую работу в рамке. А про накатку написано в квитанции (в которой прописаны все услуги). В подробности я не вдавалась :D
Вложения
_MG_0040.JPG
Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.

В заначке: 336372 деталек
Аватара пользователя
Ларчик
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:44
Деталей: 105250
Откуда: Город- герой ЛЕНИНГРАД

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Ларчик » 03 дек 2012, 11:34

Lora Ulm писал(а):Идея с рамкой отличная и с бронзой тоже очень хорошо, но никак не могу понять зачем вы бамбук по краям приклеили? Надо было место какое-то закрыть?
Я тоже уже не первый раз это вижу и всё голову ломаю "Зачем?" :?
Санкт-Петербургский чемпионат по сбору пазлов19.02.11г-участник
Второй Санкт-Петербургский чемпионат по сбору пазлов 17.03.12-участник
Ответить