Рамы и крепления. Делимся опытом

Аватара пользователя
katerina
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:27
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение katerina » 12 мар 2012, 17:39

Спасибо человеку, натолкнувшему на мысль о покупке и нарезке багета прямо в Леруа Мерлен! Рассказываю: посетили, посмотрели, заказали. Явный минус - срок изготовления рамы две недели :(. По цене получилось где-то 1300 руб. за две рамочки на тысячник и полторашку. Вот теперь жду, когда ж две недели пройдут...
Я собираю, дети и кошка разбирают........
uMnepaTop
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:48

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение uMnepaTop » 06 июл 2012, 14:04

Доброго времени суток всем форумчанам. У меня к Вам просьба. Посоветуйте какие рамки лучше бы сделать для этих картин. Можно конечно особо не морочить себе голову и сделать из ПВХ как приводислся пример тут ранее. но хотелось бы чтоб рамки смотрелись красиво и в тему с картиной)). Заранее спасибо. Забыл добавить, все картины уже вскрыты ПВА (на лицевой стороне) сейчас в ожидании вскрытия лаком (еще не определился какой взять). 500-ка склеена на тыльной стороне марлей на ПВА, 1000 - наклеена на фанеру (поспешил, забыл про рамку и не оставил запаса. фанера по размеру самой картины), 1500-ка только склеена на лицевой стороне ПВА.
Вложения
Картина на 1500 элементов
Картина на 1500 элементов
Картина на 1000 элементов
Картина на 1000 элементов
Картина на 500 элементов
Картина на 500 элементов
Аватара пользователя
U.N. Owen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2012, 13:18
Деталей: 21500
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение U.N. Owen » 06 июл 2012, 17:13

uMnepaTop писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам. У меня к Вам просьба. Посоветуйте какие рамки лучше бы сделать для этих картин. Можно конечно особо не морочить себе голову и сделать из ПВХ как приводислся пример тут ранее. но хотелось бы чтоб рамки смотрелись красиво и в тему с картиной)). Заранее спасибо. Забыл добавить, все картины уже вскрыты ПВА (на лицевой стороне) сейчас в ожидании вскрытия лаком (еще не определился какой взять). 500-ка склеена на тыльной стороне марлей на ПВА, 1000 - наклеена на фанеру (поспешил, забыл про рамку и не оставил запаса. фанера по размеру самой картины), 1500-ка только склеена на лицевой стороне ПВА.
Вот тут вот можно загрузить свою картинку и посмотреть, какая примерно рамка будет лучше всего смотреться.
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:35
Деталей: 109000

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Константин » 04 авг 2012, 13:42

Мой 4000-ый пазл оформлен в рамку!!! Наконец-то... Для начала купил реечки, покрыл их лаком с таким звучащим названием "Мокко" и приклеил "супер моментом" на картину. Вот что вышло!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение ACoolA » 12 авг 2012, 18:17

Народ, подскажите плиззз. Решила оформить пазл в багетной мастерской. И вот не пойму, его нужно склеивать??? Если со стеклом, то я понимаю это не обязательно, а если стекла не будет? Лучше склеить сам пазл или приклеить его к основанию? Чего-то я запуталась wacko
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
Аватара пользователя
Elena_Vamp
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:12
Деталей: 425922
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Elena_Vamp » 12 авг 2012, 18:27

ACoolA писал(а):Народ, подскажите плиззз. Решила оформить пазл в багетной мастерской. И вот не пойму, его нужно склеивать??? Если со стеклом, то я понимаю это не обязательно, а если стекла не будет? Лучше склеить сам пазл или приклеить его к основанию? Чего-то я запуталась wacko
Ну вот лично у меня в багетке не склеенный пазл не принимают. Говорят, что они не несут ответственность за потерянные детали. Еще ведь бывает, что приемка багетки ведется в одном месте, а сама мастерская в другом месте. Пока несклееный пазл повезут - 100% что-то потеряют. По этому я просто клею скотчем по обратной стороне, сворачиваю в рулончик и привожу к ним.
Если у Вас в багетке есть услуга ламинирования, то очень советую. Тонкая пленка заменяет стекло и совершенно не утяжеляет пазл. Внешний вид пазла тоже никак не изменяется. Заламинированный пазл можно протирать влажной салфеткой (ну умеренно влажной). Цены везде сильно разнятся, по этому могу только сказать сколько стоит у меня. Пазл на 3000 деталек от Кастора мне заламинировали за 500р.
Ни к какому заднику приклеивать не надо. В багетке Вам сами сделают накатку на задник в зависимости от объема вашего пазла. То есть допустим пазл на 3000 деталей мне накатывали на пенокартон + еще чем-то его укрепляли, чтоб пазл не выскакивал из рамки из-за тяжести. 500 и 1000 просто накатывали на пенокартон.
Ну а вообще я думаю стоит позвонить в выбранную Вами мастерскую и уточнить нюанс про склейку, и про другие интересующие Вас подробности yes
Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.

В заначке: 336372 деталек
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение ACoolA » 12 авг 2012, 19:02

Лена, огромное спасибо! Многое стало понятнее.
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
Аватара пользователя
bredyatinka
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:52
Деталей: 330000
Откуда: Тюмень

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение bredyatinka » 21 сен 2012, 17:04

Как вам этот способ? :)
Изображение
Изображение
Меня зовут Наталья.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение Ася » 09 окт 2012, 17:27

Было или нет ? :?
ссылка
Я впечатлилась good
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
IrinaR
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:09
Деталей: 0
Откуда: Новороссийск

Re: Рамы и крепления. Делимся опытом

Сообщение IrinaR » 10 окт 2012, 07:48

Elena_Vamp писал(а): Если у Вас в багетке есть услуга ламинирования, то очень советую. Тонкая пленка заменяет стекло и совершенно не утяжеляет пазл.
То есть допустим пазл на 3000 деталей мне накатывали на пенокартон + еще чем-то его укрепляли, чтоб пазл не выскакивал из рамки из-за тяжести. 500 и 1000 просто накатывали на пенокартон.
А можно фото ламинированного паззла? Это как документ заламинированный выглядит (напр водительские права)?
И если можно фото накатанного на пенокартон... технически не понятно как толстый паззл можно накатать на пенокартон. У меня есть фото большого размера накатанные, но паззл наверное можно только приклеить к такому материалу как пенокартон.
Ответить