Альтернатива коврикам. Обустройство места для сборки

Аватара пользователя
Padma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:54
Деталей: 0
Откуда: Москва

На чем собираем

Сообщение Padma » 09 фев 2010, 23:26

Господа, поделитесь мудростью - на чем собирать трехтысячники???, имеется в виду подложка, т.е., та основа на которую ложатся сами, собственно, кусочки собираемого шедевра. Для более компактных пазлов годились основы,купленные в магазине для художников, для трехтысячников я таковых не обнаруживаю... Заранее спасибо и заранее же извините, если не в тему flag_of_truce
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: На чем собираем

Сообщение Скучный доктор » 10 фев 2010, 00:23

Padma писал(а):Господа, поделитесь мудростью - на чем собирать трехтысячники???, имеется в виду подложка, т.е., та основа на которую ложатся сами, собственно, кусочки собираемого шедевра. Для более компактных пазлов годились основы,купленные в магазине для художников, для трехтысячников я таковых не обнаруживаю... Заранее спасибо и заранее же извините, если не в тему flag_of_truce
Если вы серьезно настроены собирать большие пазлы рекомендую в любом строительном магазине купить лист ДВП , не фанеры, не дсп, а именно двп и пусть его сделают размером 165 на 115 туда трешка ляжет хорошо, а хранить его можно где-нидь за шкафом он тонкий
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Padma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:54
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: На чем собираем

Сообщение Padma » 10 фев 2010, 00:30

Скучный доктор писал(а):
Padma писал(а):Господа, поделитесь мудростью - на чем собирать трехтысячники???, имеется в виду подложка, т.е., та основа на которую ложатся сами, собственно, кусочки собираемого шедевра. Для более компактных пазлов годились основы,купленные в магазине для художников, для трехтысячников я таковых не обнаруживаю... Заранее спасибо и заранее же извините, если не в тему flag_of_truce
Если вы серьезно настроены собирать большие пазлы рекомендую в любом строительном магазине купить лист ДВП , не фанеры, не дсп, а именно двп и пусть его сделают размером 165 на 115 туда трешка ляжет хорошо, а хранить его можно где-нидь за шкафом он тонкий
вот только что пришло в голову использовать пробковые доски, размеры есть вполне подходящие, сомнение лишь в том, как фишки ложиться на сию поверхность станут. Есть мнения?
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: На чем собираем

Сообщение Скучный доктор » 10 фев 2010, 00:31

да думаю но проблем будет, если поверхность не бугристая
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Padma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:54
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: На чем собираем

Сообщение Padma » 10 фев 2010, 00:39

Скучный доктор писал(а):да думаю но проблем будет, если поверхность не бугристая
Сорри?!, бугристость меня, собственно, беспокоит в этом больше всего, разверните, по-возможности, свое мнение (мне казалось, чем глаже, тем краше) :?
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: На чем собираем

Сообщение Скучный доктор » 10 фев 2010, 00:43

всё просто, если поверхность для сборки бугристая, это плохо, если шероховатая (я их больше всего люблю) здорово, правда немного неудобно двигать пазл. и гладкая -гладкая поверхность, учень удобно, но если пазл прийдется куда -то прятать нужно быть осторожным, чтобы пазл не сполз ;)
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Padma
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 16:54
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: На чем собираем

Сообщение Padma » 10 фев 2010, 00:56

А что бывали прецеденты? (в смысле прятать), я только от кошака и то изредка :D ;если по-честному, то у меня Брейгелевская башня Вавилонская по сусекам и кусочкам валяется (5000), постеснялась сказать, sorry вот и думаю буквально что о школьных досках (по принципу величины...)
Аватара пользователя
Nargue
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:02
Деталей: 0
Откуда: Израиль

Re: На чем собираем

Сообщение Nargue » 17 фев 2010, 05:43

А я вот искал, искал эти самые правила сборки, так и не нашел ничего..
Мне бы сейчас самому какие нибуть правила или советы более опытных пазлеров, а то я со своим Бургером на 3000 уже замучился за три недели а еще и четверти не собрал. Додумался же я своим третьим пазлом взять такой сложный...
Так что если кто то его уже собирал или просто опытный человек - буду рад любой помощи.
Вот. :)
Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:17
Деталей: 0
Откуда: Лыткарино, МО

Re: Особенности национальной сборки пазлов

Сообщение Tigra » 11 мар 2010, 23:43

А мы еще неопытные пазломаны и собираем пока максимум 1000-ники на обычной картонке, но зато в какой компании :D
Вложения
помошница.jpg
Я умная,потому что скромная,и поэтому такая красивая!.
Аватара пользователя
Glum
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:56
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: На чем собираем

Сообщение Glum » 15 мар 2010, 18:19

А все-таки, какой кусок ДВП лучше приобрети(или 2 куска) к примеру на сборку Эдуки на 4000 или
Клементони того же размера?
Ответить