Самодельный коврик для пазлов

Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Самодельный коврик для пазлов

Сообщение Скучный доктор » 24 мар 2012, 00:11

drinks сделай сам. равенс и степ нервно курят в углу :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
TatyankaWeb
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 00:19
Деталей: 0
Откуда: Град Москофф))

Re: Самодельный коврик для пазлов

Сообщение TatyankaWeb » 01 июл 2012, 05:37

Вот какие прелести получаются, когда спрос превышает предложение))

А я собираю на антимоситной сетке на полу) удобно перекатываются. На ткани не понравилось - пазлики не подвигать, а только перекладывать)) сверху кладу ткань умеренно гладкую (ситец- и пазлы не падают при плотном заворачивании и при разворачивание не прилепают к ткани) и сворачиваю в рулон на "пластиковую канализационную трубу", как и у всех - оставшейся после ремонта))))
Итого 500р за 1,5х1м))
Желаю всем радоваЦЦа и веселиЦЦа:)) Улыбайте ваши лиЦЦа:))
Аватара пользователя
Александра91
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:22
Деталей: 0
Откуда: Великие Луки

Re: Самодельный коврик для пазлов

Сообщение Александра91 » 23 дек 2012, 21:44

Приходите ко мне на работу))) каждому по картонной гильзе будет. я работаю в строительном магазине. Столько труб от линолеума уезжает на помойку...)
Аватара пользователя
Анна Сокол
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:38
Деталей: 34000
Откуда: Барнаул

Re: Самодельный коврик для пазлов

Сообщение Анна Сокол » 25 дек 2012, 10:53

А я свою "трубу" на трассе нашла, там новый асфальт укладывали и этих труб там было завались(сетка какая-то на них наматывалась), я их как увидела, так и загорелась, на обратном пути думаю обязательно одну захватим, оставалось только мужа об этом проинформировать, думаю скажу ему , а он пальцем у виска покрутит, ан нет все обошлось, он даже выбирал какая получше, пачище и покороче, смешно наверное было тем кто мимо проезжал, глядел как мы эти трубы таскаем и сравниваем girl_haha (оказалось они все по 2,5 метра :) ), вообщем другой какой давно бы меня с этой трубой послал бы куда подальше :D . Дома отпилили, прям скотчем прилипили фланелевую пеленку(2 шт), и две ризинки на края, муж долго не мог сообразить как я на "этом" собираюсь пазлы собирать :D .
Аватара пользователя
VALENTINA
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 14:59
Деталей: 3000
Откуда: Салехард, ЯНАО

Re: Самодельный коврик для пазлов

Сообщение VALENTINA » 25 дек 2012, 20:01

Я собирала историческую карту от стэпа и представляете разворачиваю я свой "рулончик" а я уменяот одной детальки хвостик (в смысле за что цепляется деталики друг к другу) отошел верхний слой немножко, я плюнула на это дело растащила на 2 части картину, одна осталась на ткани, а другая перекочевала на дощечку подходящего размера.
Аватара пользователя
Оладушка
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:03
Деталей: 31267
Откуда: Ейск

Re: Самодельный коврик для пазлов

Сообщение Оладушка » 21 ноя 2013, 12:13

ребята, у кого есть реальный опыт изготовления коврика, подскажите, какую конкретно ткань брать? Что сказать в магазине?
и ещё, есть труба диаметром 5 см, чем её обклеить-обмотать-обшить можно?
Аватара пользователя
Libramanto
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:23
Деталей: 124180
Откуда: Украина, Днепр

Re: Самодельный коврик для пазлов

Сообщение Libramanto » 21 ноя 2013, 12:15

Я на свой коврик брала шерсть. Только тут на любителя - по шерсти пазл особо скользить не будет. Если, допустим, нужно кусочек перетащить. Но мне так нравится. Свою трубу я обмотала пищевой плёнкой, и коврик стал лучше сворачиваться, плотнее.
Андерсенам - Ура!
Запас - 95950
Аватара пользователя
Оладушка
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:03
Деталей: 31267
Откуда: Ейск

Re: Самодельный коврик для пазлов

Сообщение Оладушка » 21 ноя 2013, 12:19

Libramanto писал(а):Я на свой коврик брала шерсть. Только тут на любителя - по шерсти пазл особо скользить не будет. Если, допустим, нужно кусочек перетащить. Но мне так нравится. Свою трубу я обмотала пищевой плёнкой, и коврик стал лучше сворачиваться, плотнее.
я думала о габардине, но, боюсь, будет рассыпаться при заворачивании. а трубу мне надо как-бы нарастить в диаметре, сделать толще, пищевой плёнки много мотать придётся :D
Аватара пользователя
ses
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:19
Откуда: Вологда-гда

Re: Самодельный коврик для пазлов

Сообщение ses » 21 ноя 2013, 12:25

Оладушка писал(а): а трубу мне надо как-бы нарастить в диаметре, сделать толще, пищевой плёнки много мотать придётся :D
пищевая пленка уж больно тонка. может проще толстый поролон на двусторонний скотч, а уж потом для гладкости пленкой
я - Елена
Аватара пользователя
Libramanto
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:23
Деталей: 124180
Откуда: Украина, Днепр

Re: Самодельный коврик для пазлов

Сообщение Libramanto » 21 ноя 2013, 12:27

Моя труба диаметром 9,5 см, а у свекрови как раз на 5 см. Правда у неё коврик небольшой. Но ничего, нормально заворачивается.
Я плёнку в несколько слоёв пускаю. Этого, конечно, недостаточно, чтобы объёма прибавить :D но чтобы плёнка не съезжала - в самый раз.
Андерсенам - Ура!
Запас - 95950
Ответить