Болталка

Модератор: djossan

Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Болталка

Сообщение Ася » 29 ноя 2017, 18:46

А по угадайке - снова от 1000 только? :?
Помнится, в прошлом году, я по ошибке чуть было пятисотку не выложила, да вовремя узрела Правила...
И побрела в тематические, понурив голову.... А так мне хотелось со своим редким в Угадайку girl_in_dreams
А потом Вы, Любовь, мне сказали , что надо было выложить, типа сделали бы исключение и, кажется :? даже в Правила поправку внесли... Не уверена, а искать лениво 8-)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Re: Болталка

Сообщение ashk » 29 ноя 2017, 19:06

IIyma писал(а):Люба... по мегасобирайке все таки может честно будет, чтоб пакеты были замешаны? scratch_one-s_head.

p.s. только сильно тапками не закидывайте)
Кристина, согласна, смешивать пакеты – это справедливее, все вроде как будут в равных условиях.

Но только таким образом мы отсечем половину участников для мегасобираек – очень многие собирают исключительно по пакетам. Кроме того, в одинаковых условиях мы не будем никогда – у кого есть время на сборку, у кого-то его нет, кто-то выберет легкий кастор, а другой сложный степ.

Мы посмотрим, как пойдет дело в этом году, и если что, изменим условия в будущем. И вообще мне кажется, даже с попакетной сборкой у нас будет не очень много желающих поучаствовать в мегасобирайке, не каждый сможет собрать за зиму как минимум 12000 деталей)

И вообще я сама планировала смешивать пакеты чтобы засветиться в других номинациях :roll:
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Re: Болталка

Сообщение ashk » 29 ноя 2017, 19:07

Ася писал(а):А по угадайке - снова от 1000 только? :?
Помнится, в прошлом году, я по ошибке чуть было пятисотку не выложила, да вовремя узрела Правила...
И побрела в тематические, понурив голову.... А так мне хотелось со своим редким в Угадайку girl_in_dreams
А потом Вы, Любовь, мне сказали , что надо было выложить, типа сделали бы исключение и, кажется :? даже в Правила поправку внесли... Не уверена, а искать лениво 8-)
Ася, все так было, хорошая у тебя память :D

Мне кажется, пятисотка слишком быстро соберется ;-) И у участников не будет возможности поугадывать :roll:
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Болталка

Сообщение YuriK » 29 ноя 2017, 19:26

Ася писал(а): И побрела в тематические, понурив голову...А так мне хотелось со своим редким в Угадайку
- а впереди тебя, наверное за поворотом уже скрывшись, ещё более понуро брёл я :cry:
...которому точно также Любовь в любви отказала - што это мол вы юноша всего лишь с пятисоткой в гости пришли pardon ...
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Re: Болталка

Сообщение ashk » 29 ноя 2017, 19:41

Ну все, уговорили! И чтоб оба потом засветились в угадайке со своими редкими пятисотками! girl_devil
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Болталка

Сообщение Ася » 29 ноя 2017, 19:42

Пятисотки тоже разные бываютЪ...
А еще бывают шестисотки, семьсотпятидесятки, всякие шести- и вомьмиугольные, восьмисотки и тп...
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Болталка

Сообщение просто Мария » 29 ноя 2017, 19:45

djossan писал(а):
IIyma писал(а):Люба... по мегасобирайке все таки может честно будет, чтоб пакеты были замешаны? scratch_one-s_head.

p.s. только сильно тапками не закидывайте)
Да, тоже хотела это предложить
Поддерживаю.
Можно не ставить ограничение размером. Собравший 2000-3000-к замесом тоже крут good
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: Болталка

Сообщение YuriK » 29 ноя 2017, 19:58

ashk писал(а):Ну все, уговорили! И чтоб оба потом засветились в угадайке со своими редкими пятисотками! girl_devil
- а это уж госпожа как получится, мы ж люди маленькие, с регионов люди мы и редкостями не избалованны :greeting:
В прошлый раз я уверен был в редкости, а где же теперь её взять - но, мне так кажется, в туземных пазлах в пятисотках наоборот больше встречается неопознанного...
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Re: Болталка

Сообщение ashk » 29 ноя 2017, 20:09

Так, по поводу мегасобираек и смешивания пакетов. У меня есть такое предложение – устроить Pro-мегасобирайку (смешивание пакетов) и Любительскую мегасобирайку (попакетная сборка). Мы сделаем этот год тестовым, сравним, сколько народу будет участвовать в обеих категориях и затем уже в последующих годах оставим наиболее популярный вариант.

Как вы на это смотрите?
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Болталка

Сообщение Ася » 29 ноя 2017, 20:17

Вот хорошо придумала good
Если б я участвовала в мегасобирайке, я б точно пакеты не смешивала. А если б было условие смешивать - ну , если б я хотела участвовать - то я б не участвовала pardon
Думаю, не только я так думаю :?
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Ответить