Пазл-путешественник.

talichka
Пугливая
Деталей: 242147

Re: Пазл-путешественник.

Сообщение talichka » 01 окт 2018, 21:18

Ооооооооооооооооо, как свежая идея расшевелила наш спокойненький, домашний форум :D
Друзья, это просто прекрасно!

Так, нам нужно придумать какие-то правила. Думаю, их нам наш овеликийиужасныйхозяинпазлерныхдуш Доктор в ближайшее время сформулирует.

Все же согласны, чтобы не было бедлама, должны быть правила , правда? ;-)

Позвольте подытожить 4 страницы:

1. Пазлов должно быть несколько - даже если установить срок сборки с момента получения неделю, 30 участников, 30 недель (не считая времени не пересылку) - почти 7 месячная беременность, офигеть, сколько ждать. Для начала предлагаю 3 пазла все-таки, а не по количеству участников - это пробный шар, нам нужно понимать, как это будет работать. Плюс, хронометраж и логистику трех пазлов намного легче отследить. И то потрудиться придется.

2. Позвольте Доктору выбрать эти пазлы. Я бы, например, Иринину Алису с удовольствием пособирала - себе никогда ее не куплю, а пазл довольно известный на форуме. Еще с Ирки все началось (Irka, если кто помнит). А я бы поделилась, например, Хайкой, кошачьей жизнью, не все этот пазл купят, а пособирать, думаю, буду рады многие.
b562f706a1.jpg
За право выбора Доктор будет координатором этого безумия, а нам ОЧЕНЬ нужен координатор (это уже проверено :D ). Ну, если не Доктор, то у нас есть супер-пупер-мега-тех-поддержка, будем в ногах у него валяться, может он нам даже какую-нить гугл-форму для заполнения нарисует.

3. Как выше писала, обязательно должен быть хронометраж нахождения пазла у участника, иначе, так с делами домашними\рабочими можем его и подвесить.

4. Пазломаны из одного города будут в очереди единым пулом. Причина проста: не каждый пазл выдержит огромное количество сборок, и естественно, групповые сборки будут приветствоваться - только в путь. Питер в этом смысле вообще, мне кажется, будет впереди планеты всей - одна пазлерка, штук 15 пазлин подписано. НО! Каждый подписант должен вставить хотя бы одну детальку! Мы собираем, а не присутствуем :P Москва, думаю, тоже в компаниях пособирает, у меня в Туле я вон Веру-Аврору позову.

5. Ну, технические детали, типа, какие детальки подписываем, кто и как фоткается с пазлом и т.п. - все это дело уже Доктор определит.

Док очень хочет заиметь пазлы участники в Бельгию, там все-так и Сибирь и другие города, там наш прекрасный, француз, который тоже подпишет нам детальку, там мы силой заставим Дядю Вову поставить детальку, вобщем - фантазии вагон! Поэтому в конце октября можем передать пазлы-участники нашему бельгийскому десанту :oops:
One shot, one kill
talichka
Пугливая
Деталей: 242147

Сообщение talichka » 01 окт 2018, 22:14

Кстати, Док обновил список, давайте проверим - всех он записал, или кого проглядел?

http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?p=480825#p480825" onclick="window.open(this.href);return false;

Уже 25! человек. Огонь просто!
One shot, one kill
Юка
Деталей: 179515

Сообщение Юка » 01 окт 2018, 22:55

Шикарная идея!!! С удовольствием приму участие, я за тыщку картинка любая.
Для удобства пересылки с компактной коробкой (чтоб не как у Хейки, например, пирамидки) или вообще без коробки пересылать
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Деталей: 54

Сообщение ПростоВася » 01 окт 2018, 23:39

А как насчёт таганрогской жизни? Пакеты отсортированы и поехали по стране.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Деталей: 315779

Сообщение Скучный доктор » 02 окт 2018, 00:00

Рома жизню не трож! :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
ui1985
Деталей: 295000

Сообщение ui1985 » 02 окт 2018, 07:20

talichka писал(а): 2. Позвольте Доктору выбрать эти пазлы. Я бы, например, Иринину Алису с удовольствием пособирала - себе никогда ее не куплю, а пазл довольно известный на форуме.
Дорогие мой, я легко готова послать этот пазл в дорогу, с условием, что он вернется ко мне... :oops:

И как результат этого размышления.... А все же будут ли пазлы возвращаться к хозяину или будет типа музея с собранными этими пазлами? Док, Таличка и прочие сочувствующие - ваши мысли по этому поводу? :roll:
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Rija
Деталей: 311985

Сообщение Rija » 02 окт 2018, 10:09

ui1985 писал(а):
talichka писал(а): 2. Позвольте Доктору выбрать эти пазлы. Я бы, например, Иринину Алису с удовольствием пособирала - себе никогда ее не куплю, а пазл довольно известный на форуме.
Дорогие мой, я легко готова послать этот пазл в дорогу, с условием, что он вернется ко мне... :oops:

И как результат этого размышления.... А все же будут ли пазлы возвращаться к хозяину или будет типа музея с собранными этими пазлами? Док, Таличка и прочие сочувствующие - ваши мысли по этому поводу? :roll:
Мне кажется, в данном случае возможны варианты.
Если кто-то очень хочет подписанный пазл и готов свой любимый картон отправить в путешествие по стране, не вижу проблем, почему бы ему не вернуться. Осесть он же где-то всё равно должен.

Идея с "музеем", конечно, красивая, но, на мой взгляд, немного утопичная.

В общем, я за возврат пазла хозяину :)

ЗЫ и вот Алису с радугой прям с удовольствием бы потыкала girl_angel
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Alexr28
Деталей: 21000

Сообщение Alexr28 » 02 окт 2018, 11:22

Мы тоже хотим поучаствовать.
Я - Саша.
Пазлы не покупаю.
Участник Московско-Питерского чемпионата по скоростной сборке пазлов.
Восьмой чемпионат России. Таганрог 2017
Ася
тЁтя,но не Ваша
Деталей: 80000

Сообщение Ася » 02 окт 2018, 12:06

Участвовать не смогу (ибо помощников кошачьего пола при сборке никто не отменял), но наблюдать буду с интересом good
И даже позволю себе пару замечаний. 8-)

Маша права - идея с музеем это что-то из Якубовича. Вроде и есть он, музей этот , а никто никогда его не видел pardon :D
Пазл должен возвращаться к хозяину - в этом весь смысл!
А Док, если хочет подписанный пазл в прозрачной рамке - пусть запустит в космос свой :P

И, конечно, пазлов должно быть несколько. И не только 1000-ки. Кому-то тыщку за вечер, что стакан семок, а кто-то и 500-ку неделю тыкать будет girl_in_dreams

Пусть каждый отправитель выберет пазл. А желающие подпишутся на ту или иную очередь.
В общем, вроде ничего нового не сказала :?
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Rija
Деталей: 311985

Сообщение Rija » 02 окт 2018, 12:42

Ася писал(а): Пусть каждый отправитель выберет пазл. А желающие подпишутся на ту или иную очередь.
Вот, кстати, хорошая мысль:
желающий отправить свой пазл в путешествие создает тему
остальным дается время (какое-то ограниченное. неделю?) записаться в очередь и затем пазл начинает свое путешествие.
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Ответить