Отчеты

Модератор: ashk

Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Re: Отчеты

Сообщение ashk » 02 мар 2018, 19:54

Я прошу прощения у всех участников за то, что я перенесу финальный отчет на завтра – сегодня был очень трудный день и, чувствую, меня совсем не хватит на написание главных итоговых цифр :( Но завтра выходной, я высплюсь и непременно порадую вас всех итогами нашей пазлозимы 2018! ;-)
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Отчеты

Сообщение НеБлондинка » 02 мар 2018, 19:55

ashk писал(а):Я прошу прощения у всех участников за то, что я перенесу финальный отчет на завтра – сегодня был очень трудный день и, чувствую, меня совсем не хватит на написание главных итоговых цифр :( Но завтра выходной, я высплюсь и непременно порадую вас всех итогами нашей пазлозимы 2018! ;-)
Люба, ну скажи хотя бы - братья победили? Меня ж до завтра разорвет!!! )))
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Re: Отчеты

Сообщение ashk » 02 мар 2018, 19:57

НеБлондинка писал(а):
ashk писал(а):Я прошу прощения у всех участников за то, что я перенесу финальный отчет на завтра – сегодня был очень трудный день и, чувствую, меня совсем не хватит на написание главных итоговых цифр :( Но завтра выходной, я высплюсь и непременно порадую вас всех итогами нашей пазлозимы 2018! ;-)
Люба, ну скажи хотя бы - братья победили? Меня ж до завтра разорвет!!! )))
Инна, держись изо всех сил! Я же сказала, что завтра всех порадую! :D
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
DENNIS
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 11:58
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Отчеты

Сообщение DENNIS » 02 мар 2018, 20:16

А я посчитала все и во всех рубриках. Так что завтра проверю :D (обожаю считать).
______________
Они уходят медленно и странно
шагами маленькими по ступеням лет (с) Евг. Евтушенко.
Аватара пользователя
Лошарик
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:21
Деталей: 0
Откуда: Московская область

Re: Отчеты

Сообщение Лошарик » 02 мар 2018, 20:20

а я так болела за "Красный" в битве цветов, но похоже, он чуть-чуть проиграл в последний момент. cray
Но завтра точно узнаю (есть надежда, что я ошиблась) girl_angel
я - Алла:)
Всё меняется в этой жизни. И желания тоже.
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Re: Отчеты

Сообщение ashk » 03 мар 2018, 20:53

Финальный пазлозимы. 3 марта 2018 года

Здравствуйте, дорогие мои участники пазлозимы, первоклассные сборщики и самые талантливые игроки на свете, с большой радостью и превеликим удовольствием я поделюсь с вами финальными данными нашей увлекательной пазлозимы! drinks

Итак, за весь период пазлозимы мы собрали с вами 1 440 пазлов и 1 368 954 деталей, в игре приняло участие 96 игроков! drinks drinks

Это просто фантастическая цифра! Ну конечно же, мы с легкостью достигли нашей цели в 1.200.000 деталек и даже переплюнули ее! Я не перестаю удивляться, насколько могуч и силен наш форум и каких невероятных результатов и высот он может достичь! drinks

В прошлом году мы собрали чуть больше – 1740 пазлов и 1 684 354 деталей, при этом в игре принимало участие больше игроков – 130 человек! Однако если сравнить среднее количество деталей на человека, то в этом году у нас невероятный прогресс, 14.260 деталей против 12.956 деталей на человека за прошлый год!

Нашим главным прорицателем оказалась ledi bazilik, которая сумела не только максимально точно угадать количество собранных деталей (ставка 1 313 000 деталей), но и при этом определить, какое количество человек пополнит ряды участников пазлозимы (ставка 97 игроков). Лида, как тебе это удалось?! ;-)

А теперь настало время вспомнить тех любимчиков фортуны, которым удалось собрать в рамках нашей пазлоигры «знаковые пазлы» ;-)

Самый отважный сборщик, Ирина Irrysh, не побоялась смешать 8 тысяч деталей, и именно в этой огромной куче деталей, из которой затем на свет появилась невероятно грандиозная картина со спящей красавицей, оказалась наша 1.100.000 деталька!

Удивительно красивый город Санкт-Петербург и один из его восхитительных соборов, Собор Святой Троицы, засветился в пазлоколлекции от Оксаны djossan и стал нашим 1.200-тым пазлом!

Удивительно, но в самом многострадальном пазле всех времен и народов, который практически никому не удавалось увидеть комплектным, красочном смузи от Veide, оказалась наша 1.200.000-тая деталька. Может быть, теперь наконец-таки пойдут комплектные смузи?

Невероятно нежная картинка с грациозной колибри, пьющей нектар из просыпающих после дождя бутонов цветов, очередная новинка кастора от Lara, оказалась нашим 1.300-тым пазлом!

Ослепительный и могущественный Нью-Йорк, город небоскребов и неоновых реклам, преподнесенный нам Светланой mgd_frog, подарил нам 1.300.000 детальку!

Знаменитая картина картина Леонардо да Винчи, одно из самых известных произведений живописи в мире, Джоконда от Наташи Xiemera, стала нашим 1.400-тым пазлом!

И непременно отметим того игрока, которому посчастливилось завершить наше невероятно увлекательное мероприятие и сделать финальный аккорд – это Ирина teddy1981, порадовавшая нас прогулкой по набережной от самого романтичного художника Ричарда Макнейла!


Давайте теперь познакомимся с нашими самыми активными, с нашими самыми лучшими игроками, которые в рамках пазлозимы собрали целую гору пазлов и с помощью которых мы конечно же достигли нашей цели в 1.200.000 деталек! drinks

Tosha / 76972 деталей
Final / 70700 деталей
Djossan / 68527 деталей
Marine / 48100 деталей
Killall / 46000 деталей
mgd_frog / 44000 деталей
Irrysh / 43600 деталей
DENNIS / 42022 деталей
Emigor / 38000 деталей
Ashk / 35600 деталей

И по многочисленным просьбам мы объявим главных черепашек пазлозимы, без которых нам тоже не удалось бы достичь нашей цели – это ElenaKlepikova и longrun, собравшие в рамках пазлозимы по 500 деталек!

Бурные аплодисменты, друзья, вы все большие молодцы и невероятно крутые сборщики! Я очень горжусь всеми вами и нашими поразительными достижениями drinks
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Re: Отчеты

Сообщение ashk » 03 мар 2018, 20:53

Производитель

Как вы думаете, какой самый популярный производитель пазлов у нас в России? Ну конечно, это Castorland, радующий нас своим отличным качеством, низкими ценами, широким ассортиментом картинок на любой вкус и постоянным обновлением ассортимента! drinks

За весь период пазлозимы мы собрали почти 350.000 деталей кастора. Мне кажется, Дяде Вове сейчас срочно потребуется успокоительное girl_haha Вы не поверите, но если собрать все эти детальки в одну линию, то можно будет проложить маршрут до вершины горы Уаскаран, горы в Андах высотой 6768 метров, самой высокой точкой в Перу и четвёртой по высоте горы Южной Америки :!:
uaskaran.jpg
Как у нас обстоят дела на остальном фронте? :? Как и в прошлом году, второе место в гонке производителей занимает могучий немец Равенсбургер с его 85460 деталями. Удивительно, но третье место в этом году достается итальянке Клементони (80900 деталей), именно ее гигантские пазлы стали вершинами у многих участников в нашей сложной и трудоемкой номинации Мегасобирайке. Славящийся своими красочными пейзажами и отличной сцепкой поляк Трефл (78600 деталей) оказывается на четвертом месте, обогнав всего лишь на пару-тройку тысяч горячую испанку Эдуку (73000 деталей), многотысячных пазлов которой в этом году было удивительно мало. Один из российских производителей, Step Puzzle (55980 деталей), занимает в этом году почетное 6 место, что конечно же нас всех очень радует, показав фигу немцу Schmidt (51020 деталей) и обогнав Рыжего Кота (41500 деталей) почти на 15 тысяч деталей. Странно, но столь популярный в прошлом году сильнейший противник Хейка в этом году как-то сдал свои позиции и занимает всего лишь тухлое десятое место (35500 деталей) :?

Ну и общее количество производителей, которые приняли участие в нашей пазлозиме, оказалось свыше 160 штук! girl_crazy

Castorland / 340800
Ravensburger / 85460
Clementoni / 80900
Trefl / 78600
Educa / 73000
Step Puzzle / 55980
Schmidt / 51020
Рыжий кот / 41500
Jumbo / 37000
Heye / 35500
Ceaco / 33600
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Re: Отчеты

Сообщение ashk » 03 мар 2018, 20:54

Мегасобирайки, Угадайки, Коллекции, Тематические разделы и Битва цветов

22 амбициозных участника попробовали свои силы в нашей невероятно сложной и многоуровневой номинации «Мегасобирайка», но лишь только часть из них сумели преодолеть все обязательные размеры и достигнуть ее завершения

Посмотрим же на этих героев мегасобираек и дружно поаплодируем им! drinks

Nadin amateur 500/1000/1500/2000/3000/6000/13200
KVProhor88 amateur 500/1000/1500/2000/3000/13200
Irrysh pro 500/1000/1500/2000/3000/4000/8000
Iiyma pro 500/1000/1500/2000/3000/4000/6000
Tatani amateur 500/1000/1500/2000/3000/9000
просто Мария 500/1000/1500/2000/3000/5000
ashk amateur 500/1000/1500/2000/3000/4000
DENNIS amateur 500/1000/1500/2000/3000/4000
di-jazz amateur 500/1000/1500/2000/3000/4000
djossan pro 500/1000/1500/2000/3000/4000
Marine amateur 500/1000/1500/2000/3000/4000
swetlana amateur 500/1000/1500/2000/3000/4000
Xiemera pro 500/1000/1500/2000/3000/4000
Идалька pro 500/1000/1500/2000/3000/4000

В этом разделе собрано 120 пазлов и 258500 деталей. В этой номинации торжественно побеждены 18 трешек, 10 четверок, 1 пятерка, 2 шестерки, 1 восьмерка, 1 девятка и 2 тринашки!!! razy

Несомненно, героями мегасобирайки стали Nadin и KVProhor8, которые покорили самую крутую вершину – 13.200 деталей! При этом Надя умудрилась на пути к восхождению в 13.200 деталей покорить еще одну грандиозную вершину в 6.000 деталей! И обязательно отметим нашего безусловного PRO c большой буквы, Ирину Irrysh, которая выбрала себе самую трудновосходимую вершину в 8.000 деталей, замешав все пакеты в одну кучу! girl_crazy

Ваши достижения удивительны, друзья мои, мы все с большим восхищением наблюдали за вашими восхождениями!


33 загадки были загаданы в нашем интеллектуальное шоу «Угадайка», и всего лишь 2 из них были настолько редкими, что оказались не по зубам участникам и попали ряды «Неугадаек». Обладателями самых редких пазлов оказались Оксана djossan с ее странным пазлом с развешивающей рыбу теткой и вечно спешащий на своем древнем кабриолете YuriK. Громко поаплодируем нашему несомненному гению, угадывающему редчайшие картины только по горстке рассыпанных деталей или же по собранной рамочке, нашему «Знатоку пазлов всех времен и пародов» – Светлане mgd_frog, разгадывающей сложные загадки словно орешки – 20 угаданных пазла из 33 загадок! И объявим лидера угадаек, кто представил нашему вниманию больше всех загадок, это kerria, котрая удивила нас 10 редкими пазлами! drinks

В самом увлекательном и популярнейшем разделе «Пазлоколлекция» приняло участие 30 игроков, они подарили нам 51 прекрасных коллекций! Всего было собрано 359 пазлов и 284.159 деталей! Мы обязательно повторим эту отличную номинацию в следующем году!

Героями пазлоколлекций стали следующие участники:

Djossan – удивила нас 7 коллекцями и собрала больше всех деталей, 45358 деталей
Lara – порадовала нас 7 прекрасными коллекциями, в которых оказалось больше всего деревянных пазлов
Натали9009 – обладатель коллекции с самым большим количеством деталей («Кошки, котики, котята», 1550 деталей)
Ollena – обладатель самой длинной коллекции в 18 пазлов («Пазлоколлекция паровозов и паровозиков»)
Elvis23 – обладатель самой сложной коллекции с черно-белыми миниками («Пазлоколлекция цветных машин»)
Marine – обладатель коллекции-мегасобирайки, в которой пазлы собирались по нарастающей, от 500 до 4000 деталей («Пазлоколлекция кораблей»)
Bonya – обладатель самой оригинальной коллекции («Пазлоколлекция пазлов с необычной нарезкой»)
Скучный доктор – обладатель самой куцей коллекции в 2 пазла («Соленая вода»)

Спасибо всем игрокам за участие! И также еще раз хочу поблагодарить Марину за ее прекрасную идею с коллажами и проделанную ею гигантскую работу – было очень круто увидеть все коллекции участников вместе! good


Ну и настало время подвести итоги Великой Битвы, что столь отчаянно разыгрывалась перед всеми нами в Тематических разделах. Трепещут любители домиков, волнуются любители пушистиков – кто же, кто же победил, кто же все-таки заполучил пальму первенства в свои руки?

И вновь победила ДРУЖБА, друзья мои! Да-да-да, за наши домики было собрано больше всего деталей (185234 против 165452 деталей), однако у пушистиков оказалось больше всего пазлов (214 против 200 пазлов). И я думаю, это самый лучший финал самой Великой Битвы Пазлозимы 2018, и я думаю, что этот результат обрадует нас всех!

Парочка интересных фактов и цифр :!:

Больше всего деталей в категории «Домики, маяки и другая архитектура» собрала shery_nata (22.500 деталей). В Перми, я смотрю, Домики пользуются особой любовью)
Больше всего пазлов в категории «Братья наши меньшие» собрала Юля Tosha (34.472 детали). Украинские девчонки всей душой болели за пушистиков и были готовы отдать за них любой пазлик, пусть в нем где-то там в углу плавает малая незаметная уточка)
Самый крупный размер, повстречавшейся нам в этом году, оказался прекрасный пазл в 6.000 деталей с Жозефиной от Светы Серегиной, который она подарила своей любимой номинации «Люди и знаменитости». Света, в следующем году тебе надо будет непременно попробовать свои силы в Мегасобирайке!
Самый большой пазл в «Букетах и цветочках» оказался у Веры Авроры, ее многострадальный фэйм, на который ей пришлось потратить ползимы!
Lelia-Olia – тот участник, которая, несмотря на маленькую крошку в ее руках, умудрилась засветиться во всех 12 категориях и выложить в каждый раздел по пазлу! girl_crazy
Тематические.png
Битва цветов

Грандиозные однако изменения произошли в Битве Цветов! Настойчивому Зеленому цвету все же удалось свергнуть устойчивый всю зиму Коричневый цвет! Именно Зеленка, которую столь часто проклинают наши форумчане, оказывается на лидирующей позиции!

Совсем чуточку и сотни деталек не хватило страстному и яркому Красному цвету, за который так трепетно болела наша Алла Лошарик. Ну и третье место занимает поверженный Коричневый цвет ;-)
Цвета.png
Цвета.png (8.58 КБ) 1233 просмотра
Неожиданный финал и очень интересная номинация для пазлоигр. В очередной раз хочу поблагодарить Машу просто Марию, которая придумала эту прекрасную идею. Я думаю, в апреле-мае мы устроим грандиозную битву цветов и выясним наверняка, какой все-таки цвет с таким удовольствием складывают наши форумчане! ;-)
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Re: Отчеты

Сообщение ashk » 03 мар 2018, 20:54

Пару слов о погоде

Итак, какая же погода установится в наших краях до следующего старта пазлозимы? С каким прогнозом ее закончили наши амбициозные участники? ;-)

Товарищи, в этом году нам всем стоить посетить Украину, которая богата не только прекрасными памятниками и различными историческими достопримечательностями, но для которой наш Пазлогидромецентр обещает просто невероятную для их края жару. Запасайтесь купальниками, шлепками, кремами от солнца и айда, хлопцы и дивчины, отдыхать в знойном украинском краю!

Для тех, кто хочет чего-то особенного, в самую пору прокатиться Вокруг Света и посетить других страны, где наш Пазлогидромецентр на весь следующий год обещает сплошную идиллию – солнышко, птички, ни тучки, ни дождика :)

Неужели и на Юге России в этом году будет жаркое лето? Да-да, товарищи, доверимся нашему Пазлогидромецентру и поедем покорять южные города России, где обещается ясная и солнечная погода! Однако не забудьте положить в чемоданы пару пазлов ветровки и зонтики – иногда там проскакивают небольшие дожди!

Игрокам Урала предстоит среднестатистическое лето с парочкой дождиков и парочкой солнечных деньков yes А что вы хотели, в горах погода непредсказуема! ;-) Сибиряки заслужили стандартное пасмурное лето с парочкой-тройкой дождиков, одной большой грозой и несколькими жаркими деньками. Стандартная суровая сибирская погода ;-)

А игрокам Приволжья наш Пазлогидромецентр рекомендует запастись калошами да прикупить зонтики, дождливое и ветреное, товарищи, у вас обещается лето! girl_blum

Ну и снова игрокам «Севера Запада» не придется далеко убирать свои зимние вещи, снова в их краю прогнозируются сильнейшие холоднючие ураганы и даже грозы с градом. А в Центр, товарищи, отдыхать в этом году строго не рекомендуется – Пазлогидромецентр говорит, что вечными льдами покрыло Москву-реку, не откопаться им от снега до следующей пазлозимы :shock:
Погода.png

Детский уголок

Просто сногсшибательные результаты показал наш «Детский уголок» и наше подрастающее поколение пазлолюбителей и будущих чемпионов! drinks

Как и в прошлом году, в Детском уголке приняло участие 25 маленьких покорителей картин из пазлов. Вы не поверите, но все вместе они собрали 53.946 деталек, это почти в два раза больше, чем в прошлом году!

Дорогие наши маленькие герои и их родители! Мы очень гордимся вашими талантами и знаем, что вслед за нами растет поколение не менее крутых пазлосборщиков и покорителей мегасобираек! Вы все большие молодцы! drinks

Вместе с участниками Детского Уголка у нас получается 1.422.900 деталей!

Так сложилось, что в этом году среди участников Уголка шла упорная борьба за лидерство. Мне было нелегко определить самого лучшего игрока нашего столь всеми любимого Детского уголка. Поэтому я придумала несколько номинаций, в каждой из которых будет свой лидер. Победители Детского уголка буду объявлены 7 марта :!:


Специально для тех, кто хочет ознакомиться с финальными цифрами Пазлозимы, здесь выложена таблица со всеми данными!
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873250
Откуда: Северная столица

Re: Отчеты

Сообщение ashk » 03 мар 2018, 20:54

И напоследок отмечу самые оригинальные символы, который встретились нам за период последнего отчета!

Это добрейшие и милейшие пушистики от главной любительницы Домиков Татьяны DENNIS! ;-)
DENNIS5.jpeg
Это самый незаметный символ прошедшего период от Lara! ;-)
Lara5.jpg
Это очень оригинальный символ и собачка-пазлинка от Lelia-Olia good
Lelia-Olia5.jpg
Это собачка-гжелька от радующей нас картинками великих импрессионистов Катерины mansvet good
mansvet5.jpg
Это пес-оригами от Светланы mgd_frog ;-)
mgd_frog5.png
Это целая гвардия мягких символов от игрока Угадайки Оксаны Ofelia good
Ofelia5.JPG
Это самый сладкий символ прошедшего периода от Y.ura (главное, чтоб не растаял, говорят, у вас там страшная жара :D)
Y.ura5.jpg
Это наконец-таки успокоившийся от нескончаемых умываний гладкошерстный милаш от YuriK :D
YuriK5.jpg
И это капризная принцесса от Инны НеБлондинка, которая после долгих уговоров попозировала специально для пазлозимы 2018! girl_claping
НеБлондинка5.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Ответить