On line

Аватара пользователя
YuriK
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:06
Деталей: 11000
Откуда: Моск.обл., Хотьково

Re: On line

Сообщение YuriK » 17 апр 2016, 19:42

про погоду - Любаш, зато сегодня африка полная)
...Fire And Blood...
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: On line

Сообщение ashk » 17 апр 2016, 19:52

YuriK писал(а):про погоду - Любаш, зато сегодня африка полная)
Ну кто бы сомневался! :D
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: On line

Сообщение teddy1981 » 17 апр 2016, 21:22

YuriK писал(а):про погоду - Любаш, зато сегодня африка полная)
Подтверждаю yes
Погрелась сегодня, полюбовалась солнышком и голубым небом. Дома ждет 0 :(
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
alex3
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:17
Деталей: 0
Откуда: Переславль-Залесский

Re: On line

Сообщение alex3 » 17 апр 2016, 22:44

Ну теперь я могу топтать кнопки, поэтому опишу (постараюсь вкратце) свои впечатления от чемпа. Выезжали на мандраже, было много фигни всякой, но - вырвались... Помчали по совершенно незнакомой дороге за Yurik (договорились - надо делать), нашли, покурили (чуть отлегло), поехали дальше.... немного волновались, что опоздаем, но за болтовней с Юриком (говорил в основном он, перебивая навигатор) прибыли. Мать моя, сколько народу-то!!!! У нас в провинции такое только на празднованиях чего-нибудь встретишь... Нашли просто Марию - поменялись. Она, видимо тоже была немного ошарашена моими размерами и вообще всем, поболтать не получилось. По пути в мужскую комнату чуть не сшиб Асю, она попыталась мне отдать купленный пазлик, но потребности организма важнее - вперед... Всё, стоим, ждем пару, Юра занимается своими делами (хомячит пазл за пазлом, и пакетов набрал...), выскочила Любашка, посмотрели друг на друга совершенно мутными глазами, решили пока не связываться, стою, жду. Под конец регистрации заподозрил неладное, подошел к Маше-Рии, которая объяснила, что мой напарник, как и Хорек, запаниковал и отсутствует. Где наша не пропадала, беру Юру за хобот и тащу к регистрации. Он тоже немного удивлен таким ходом дела, но сопротивляется слабо ( при моих-то габаритах :D ). Выбрали столик в углу потемней, поставили бутылки (с водой!), готовы. Сидим, смотрим, слушаем (попутно у Аси отобрал пазл и все ее разменные деньги). Решили, слушая Бугра о недопустимости разбрасывания пазлинок на чужие столы, что - да фиг с ним, главное участие, посидим, пособираем, а что-нибудь потом выпросим. Поучили пазл. Ё!!! и еще много букв. Пазл - карта, да какая. :shock: сын стоит рядом и всем видом насмехается. Вскрываем, сортируем, Юра пытается собрать автобусы и прочие силуэты без колес, а я - рамку... Непривычно, перебор помогает, но не очень. Наконец колеса собраны - переправляю нижнюю половину рамки Юре, он пытается совместить колеса на своей части с колесами рамки.... собираю верхнюю часть рамки, собрал. И пошла веселуха.... Юра дает разные задания - собирай улицы, собирай красные надписи, собирай то, собирай сё.... хватаешься то за одно, то за другое... Юра тем временем ищет на карте всякие вокзалы, скверики, прудики и прочие стадионы - решили, что большинство скрыто за большой эмблемой эдуки на коробке :D. потихоньку пазл растет. Голос Бугра - час. пофиг, надо покурить, глаз замылен. Юра не возражает - выхожу, устраиваю тайм-аут. Прихожу, потихоньку пытаемся прицепить уже собранное к рамке. Пошли победители. Пофиг, все в пазле. Сын пытается что-то сказать, прерываю, мельдоний нам сейчас не нужен...
Выгоняют.Перекур-чай-кофе. Так понравилось, что когда стали сгонять всех обратно - я не согнался, а пошел с Юрой на плановый перекур. Пришли, сидим, слушаем. Юра согласен на 49 место (типа посередке), я на 33-е (любимые цифры, да и номер стола...) на 20-м награждение прерывается. Решаем, что точно - на 33-м, просто призов не хватило :)
Вдруг вызывают меня, возводят поклеп! (Это кому я тут спать не давал? просто скучно было :oops: ну правда скучно) и вручают пазлы (без автографа ЯЮли, хотя заказывал. Но Док отмазался) по пути назад Jaask сует мне еще один пазл, про который я совершенно в суматохе забыл? для кучи... Сижу, опупеваю. Люба получает кучу пазлов, а я думаю - а как она все это потащит домой? scratch_one-s_head. Вроде мала, кучка пазлов больше её (если сложить в стопку....). Все, конец. Находим парня с бородатой косичкой - это Скальд, я запомнил, забираем остатки ожидаемого. А где основная часть? меня обманули? Просто Вася все организовывает, обманом и вежливостью заманиваем Свету ЯЯ в машину и двигаемся к месту дислокации (блин, а в Москве можно так ездить? Там совершенно другие ПДД) Все, кафе. Набираем пищу для желудков (пища для ума, души и сердца расфасована в пакеты и ждет в багажнике, а также под столом). Тут Рома делает совершенно естественный жест и пошла беседа...... Если бы сын не сказал, что пора выдвигаться, то - ...заночевал бы, благо есть где... Приобрел кучу друзей, узнал много нового. Короче, уехали довольные как слоны на водопое, но со многими пообщаться не удалось, ну да жизнь большая, да и многих испугали мои размеры (я похудею, правда-правда, это зимние запасы :)) Жду следующих встреч. Все воскресенье втыкал в образовавшуюся у меня неожиданно большую кучу пазлов и балдел. Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось alex3 18 апр 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Алексей. И, хоть я и дед, но не настолько стар, чтобы мне "выкать" ;)
У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.
VI и VIII Московский - вроде участник
Аватара пользователя
Rija
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26
Деталей: 311985
Откуда: Санкт-Петербург

Re: On line

Сообщение Rija » 17 апр 2016, 23:14

Из года в год одно и то же - ждёшь чемпионат, ждёшь, а он раз - и закончился :D Надо уже что-то с этим делать.

Спасибо большое всем, кто сделал возможным новый пазлопраздник! Была очень-очень рада со всеми повидаться. Не могу представить, что когда-то всех вас не знала.

Не смотря на то, что я вроде бы всех регистрировала, к сожалению, запомнила не всех. Но всё равно, очень здорово, что собралось много народу. good

А теперь признаюсь: это был первый чемпионат, когда я, увидев пазл, пришла в полный восторг. Именно эта карта понравилась мне в новинках. Так что, Лёша-Бугор, спасибо за выбор :) по крайней мере, один участник доволен пазлом как слон.
Признание второе: была совершенно уверена, что первое место будет за Димасой и Стасей, поэтому тыкали в своё удовольствие, хихикали и болтали. :D А оно вон как получилось. Может быть, в этом и есть секрет...

girl_tender :kiss: girl_in_love
"Маша-Рия придет и не будет тигра" (с) Elena_Vamp

Чемпионаты... с 2011 года... много :)
Аватара пользователя
tacker
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:41
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: On line

Сообщение tacker » 18 апр 2016, 04:19

Лошарик писал(а): Всех поздравляю. Побежденных нет. Молодцы все, и всем спасибо give_rose
Как это побежденных нет? А я? Я же ведь потерпел очередное фиаско.
А так все хорошо начиналось! Три дня не спал, готовился, приветственные частушки про тещин дом репетировал. Складывал коробки с пазлами стопкой, подписывал. Сто штук. Для каждого участника чемпионата нашлось доброе пожелание или напутствие, любовно позаимствованное в словаре табуированной лексики.
В субботу встал пораньше. В полдень. Чтобы семья успела обмотать меня и пазлы упаковочной пленкой. Набычился и побрел сквозь пургу. Идти было нелегко. Жизнь проносилась мимо, а я буксовал. Пару раз сердобольные прохожие вынимали меня из сугроба, отряхивали кроличью пихору и придавали мне ускорение дружеским пинком. Только на этих пинках и добрался. Из-под головного убора валил пар, мешал обзору. Снял убор.
Захожу в этот, извиняюсь за выражение, отель и понимаю, что веселые старты идут уже не меньше двух с половиной часов. Так разволновался, что опустился из-за почечной колики на стул рядом с охранником и задремал.
Пока спал, чужие дети соорудили у меня на голове гнездо. Проснулся от того, что они пытаются засунуть в гнездо ворону. Что характерно, пазлов нет. Упаковочная пленка, судя по грубому шву, разрезана антикварным стилетом из магазина сувениров. Сам магазин уже закрыт. Вдруг слышу – аплодисменты. Хотел бежать на звук, чтобы приобщиться к прекрасному хоть одним глазком…
Тут охранник говорит: «У нас в непотребном виде нельзя находиться. Ваше гнездо отпугивает потенциальных постояльцев. Вы бы еще берет надели». Ничего я ему на это не сказал, а только глянул в зеркало, задрожал крупной дрожью и говорю: «Ты бы, папаша, речи свои неприятные произносил, когда у тебя на глазах живого человека стилетом щекотали и вороной тыкали». Он говорит: «Откуда я знаю. Может, это ваши ребятишки, и вы им разрешаете таким безобразным образом проводить свой досуг». Хотел я ему пару зуботычин прописать, но тут вижу – по лестнице сбегают счастливые обладатели золотых и серебряных наград, а за ними через три ступеньки скачет Доктор, неся на вытянутых коленях стопку пазлов до потолка. И кто-то невидимый кричит басом: «Все на перекур!», а только что вошедшая с мороза в фойе посторонняя женщина продолжает начатый на улице разговор и произносит в телефон: «Сволочь ты, а не киномеханик!»
Неуютно мне стало от того, что счастливые победители увидят меня с гнездом на голове. Совсем, скажут, опустился этот ваш Такер. Оскотинился в кратчайшие сроки. Вот что кошачий корм с людьми делает. Натянул я поскорей берет, запахнул натуральное меховое изделие и вышел…
Потом, конечно, звонят из «Му-Му». Где, спрашивают, тебя холера носит. Тут многие так накушались, что встать не могут. А у них поезд через шесть часов. Нужно бы помочь переваривать пищу. И не только духовную. Сечёшь, о чем я?
Сечь-то я сёк, но было поздно. Последние золотистые локоны пали к моим ногам под напором машинки ловкого парикмахера по имени Яздурды. Что, как вы знаете, переводится с туркменского как «весна пришла».
See you later, Alligator!
Аватара пользователя
Alexr28
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:35
Деталей: 21000
Откуда: Екатеринбург

Re: On line

Сообщение Alexr28 » 18 апр 2016, 09:39

Для нас это был второй чемпионат в Москве. К чемпионату особо не готовились, так пару раз пособирали пазлы. Хотелось просто побывать на этом празднике, увидеть знакомые лица. Погода в субботу конечно шокировала, мы были не готовы, что вернется зима. Приятно было увидеть знакомых людей и познакомиться с новыми. Когда я увидел пазл который будем собирать, не люблю я карты собирать. Рамка никак не хотела собираться, было тяжело, пытались собрать темноту и зелень, искали красные названия и пытались их соединить воедино. Полностью пазл собрать не собрать не смогли, но мы не расстроились, прогресс идет вперед. Получили заряд эмоций и хорошего настроения. Сейчас можно сказать от пазлов немного отошли, собираем не так часто, но не забросили это дело. Когда собираешь пазл, просыпается азарт, но этот пазл был тоже сложным, столько названий, улиц.
Я - Саша.
Пазлы не покупаю.
Участник Московско-Питерского чемпионата по скоростной сборке пазлов.
Восьмой чемпионат России. Таганрог 2017
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: On line

Сообщение talichka » 18 апр 2016, 09:47

tacker писал(а):Натянул я поскорей берет, запахнул натуральное меховое изделие и вышел….
Друг мой, Ты, по ходу, в очередной раз кому-то почти инкогнито приехал паззл передать? Как? Как можно уже который раз игнорировать наше, столь жаждущее общения с Тобой, полусумасшедшее общество? Ладно, новички...Но, мы? Мы в чем провинились? Это же наши дети сооружали Тебе домик для вороны! :D
One shot, one kill
Аватара пользователя
Алабама
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:49
Деталей: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: On line

Сообщение Алабама » 18 апр 2016, 11:02

Друзья мои!)))
Как же чудесно вас видеть было)) Спасибо всем за встречу! Всем организаторам и спонсорам, которые устраивают для нас этот праздник)) Всем участникам, с которыми так приятно проводить время за любимым занятием! Асечка, спасибо за отличное партнёрство!)
Как всегда, ощущение того, что слишком быстро всё закончилось, мало общения, мало сборки пазлов, но наверное это и хорошо, потому что хочется ещё и ещё))
Очень понравился пазл, который мы собирали, затейливый)))) И ещё приятным моментом было то, что мы с Асей внезапно всё-таки попали в число награждённых, хотя и не успели закончить его за 2 часа. Зато дотыкали его, пока проходила процедура награждения остальных))
Уже по всем скучаю заново!)
И, внимание, вопрос - Док! А кому я пазлы-то должна отдать? :D Думаешь, я запомнила в этом водовороте событий?))))))) (Нижегородцы, которым должны приехать пазлы от Дока! Отзовитесь!)))
upd: Нашлись! :)
Последний раз редактировалось Алабама 18 апр 2016, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Первый и Второй Региональный Верхневолжский чемпионаты - четвертое место
Третий Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Второй Уральский чемпионат - второе место
Четвёртый Московский региональный чемпионат - участник
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: On line

Сообщение Ася » 18 апр 2016, 12:27

Давно я не была на московском чемпионате...

В этом году внезапно решила поехать - благо обстоятельства позволили, правда, практически в последние дни всё решилось. Интересно было не сколько пособирать, сколько пообщаться - уж очень много было зарегистрировано людей, с которыми хотелось познакомиться лично
С удивлением обнаружила, что моя любимая Алабама тоже без пары - это уже был хороший знак.

Приехала рано, через пару часов встретились с Ирой Тедди, потом с Катей Осликом, позавтракали и двинулись в сторону гостиницы.

Пообщались-пообнимались-поговорили с теми кто приехал раньше нас, поднялись наверх. Потом откуда-то внезапно появилось много народу: знакомые-известные, знакомые только по лицам, но неизвестные по именам...
Некоторых угадала сразу - как Олю Инари, например, Светланку, Юрика и Алекса3 - но их фото я всё-таки видела, кого-то узнала позже - как Кирилла ryu , кто-то подходил и сам представлялся - было очень приятно.
Жека, Саша из Екатеринбурга, Антонина, ЛенаМ, Света-Яя и Любаша! ПростоМария, воообще не так тебя себе представляла - думаю из-за аватарки. Рада была со всеми вами познакомиться!
Жаль, что практически не поговорили и не пообщались - какая-то эйфория от пребывания в большом скоплении народу вводит меня в некий ступор и всё вокруг происходит как в тумане.
Скальд! Раз 5 прошла мимо тебя - почему-то ожидала увидеть взрослого солидного дядьку :D И написано ж ведь на майке было про твой магазин! Я ж говорю, я в толпе - тормоз :D

Начало соревнований. Ну наконец-то что-то стОящее, а не лошадки-тигры-собачки! Думаю, многие так подумали ;)
Действительно, пазл был зачётный - присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. Но, согласитесь, не для скоростной сборки - такие пазлы надо разглядывать и смаковать.

Алла-Алабама, я тоже очень рада, что мы были с тобой в паре - это было действительно комфортное сотрудничество. good

В какой-то момент сборки мы уже напряженно начали ждать, что вот-вот начнутся первые выкрики собравших. Но время идет, народ сопит-молчит-собирает. Бугор объявляет, что прошел час :shock: Как так? А где же наши скоростные сборщики??? Вот это пазлик заковыристый попался...

А потом мы как-то немного не то что расслабились - просто перестали "видеть" пазлины. И сборка немного зашла в тупик.
Позже, минут за 15 до конца, конечно, открылось второе дыхание, но было уже понятно, что не успеваем. Стало чуток обидно - уж очень в этот раз хотелось выкрикнуть № стола.
После окончания соревнований всегда кажется, что тупил, мог собирать быстрее и тп. Но во время сборки иногда просто наступает полный вакуум и ступор.
недособранный
IMG_0002.JPG
Пазл мы конечно же дособирали - во время награждения - легко и непринужденно 72 недостающих детальки встали на свои места за несколько минут.
Немного обалдели, когда нас тоже вызвали за призами - было приятно попасть в топ.
Почему-то не догадались сфотографироваться вдвоем....
Это уже с призами от Шоп-удачи
IMG_0007.JPG
IMG_0012.JPG
Немного жаль, что организаторы не предусмотрели хоть какого-нибудь общего мероприятия для всех желающих по окончании соревнований.
Вероятно, пошли бы не все, однако, думаю, кому-то было бы интересно пообщаться в неформальной обстановке.

Однако небольшая спонтанно образовавшаяся компания после окончания мероприятия, обнимашек с Доком, Ириской и Дядей Вовой двинулась в сторону не раз упомянутого выше заведения. Об этом уже рассказал Алекс3

А потом, попрощавшись с Юлей, Ромой, Юриком и Алексом, вместе со Стасей и питерскими девчонками мы поехали на Арбат.
IMG_0015.JPG
Прогулка была еще та, конечно - куча сумок с пазлами и довольно прохладная погода.
IMG_0016.JPG
Вскоре к нам присоединился освободившийся от застолья в Му-Му Скальд и тут же стал носильщиком помощником в несении девчачьих сумок :D
После Арбата была Красная площадь - как же без этого.
IMG_0025.JPG
IMG_0029.JPG
IMG_0031.JPG
А потом пробег через ГУМ (чтоб чуток согреться), Ленинградский вокзал и кофе. Ну или пиво - у кого как.

Проводили девчонок и поехали на Курский. Этот чудный день заканчивался - через полчаса поезд :cry:
Спасибо Маше, Кате, Алине, Любе, Свете, Яне, Стасе и Лёше за отлично проведенный остаток дня. Не хотелось бы мне гулять по Москве в такую погоду в одиночестве. А в компании всё веселее. И теплее. Я ведь на самом деле очень некомфортно чувствую себя одна где-то за пределами своей квартиры.
Когда я одна в незнакомом городе (что бывает чрезвычайно редко), я максимально сосредотачиваюсь и нахожу дорогу, преодолевая свой "географический кретинизм" с помощью указателей и табличек - благо в метро и на вокзалах их полно.
А когда я с кем-то, я просто расслабляюсь и гуляю, глядя по сторонам.
И спасибо Леше-Скальду за то что проводил до поезда. Этакий полный сервис для клиента (ты сам это сказал girl_blum )

В общем, мне понравилось. Но поездка одним днём - это как путешествие в параллельный мир. Вроде только что была дома, а уже далеко. И обратная ситуация - снова дом, быт, муж, дети.
А где же весь праздник ? :? :lol:
Последний раз редактировалось Ася 19 апр 2016, 08:51, всего редактировалось 3 раза.
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Ответить