Tulips landscape / Пейзаж с тюльпанами, 1500

Модератор: teddy1981

Ответить
Аватара пользователя
Player701
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2022, 23:01
Деталей: 0

Tulips landscape / Пейзаж с тюльпанами, 1500

Сообщение Player701 » 07 дек 2022, 18:24

Артикул: 18465
Год выпуска: 2019
Источник изображения: Shutterstock
IMG_6450.jpeg
Даты сборки: 05.12.2022 - 07.12.2022 (в первый день только сортировка

В этот раз все детали на месте. Пазл сортируется и собирается достаточно легко, особенно верхняя часть. Нижняя чуть сложнее, но поскольку она хорошо делится на три подсекции по цветам, особых проблем также не вызывает.

Большая часть того, что я написал про другой пазл Educa на 1500 деталей, применима и к этому пазлу. Однако качество картинки здесь явно лучше, никакой размытости не заметно (кроме разве что из-за фокусировки). Похоже, в "Корабле викингов" производитель всё же решил сэкономить на разрешении оригинального фото. Но хотя бы радует, что проблема эта не системная.

Также здесь очень заметна линия разреза, делящая весь пазл на две вертикальные части. Это подтверждает мою теорию о том, что режут их в два этапа. Нарезка обеих частей совпадает. Неужели не нашлось оборудования, чтобы разрезать такой пазл целиком? Он ведь не очень большой...
IMG_6451.jpeg
К слову, изображение на пазле является монтажом или, как это сегодня принято говорить, "фотошопом". Хотя мельница, которую мы тут видим, действительно существует, и находится она в местечке Киндердейк (Kinderdijk) в Нидерландах, конкретнее - под Роттердамом. Место, судя по всему, довольно популярное среди туристов, но сам я там (равно как и в Нидерландах вообще) никогда не был. Кому интересно - у него даже сайт имеется. А вот и сама мельница - Overwaard No. 1 (фото из Википедии на нидерландском):
IMG_6452.jpeg
Легко заметить, что изображение мельницы на пазле "отзеркалено" по горизонтали. Кроме того, на всех лопастях должны быть решётки - каркасы для навешивания парусины, но здесь они есть только на самой нижней лопасти, что неудивительно, так как она находится на фоне здания мельницы, и качественно отредактировать изображение в этом месте, чтобы ничего не было заметно, намного сложнее. Хотя можно предположить, что решётки действительно сняли с остальных лопастей по какой-то причине, но почему на нижней-то оставили? Ну и, наконец, если посмотреть на карту, то видно, что мельница стоит на берегу канала, и никакого тюльпанового поля в окрестностях не наблюдается даже близко.

Всё вышесказанное не отменяет того факта, что изображение довольно красивое. Я встречал его в различных вариациях на других пазлах, но не уверен, что именно на этом форуме (по-моему, только в магазинных каталогах). Выбрал именно это, потому что здесь мне больше всего понравились цвета.
Ответить