Hidden Depths / Скрытые глубины, 1000

Модератор: teddy1981

Ответить
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Hidden Depths / Скрытые глубины, 1000

Сообщение ashk » 07 ноя 2018, 19:48

Hidden Depths / Скрытые глубины, 1000 деталей
Артикул 17972
Размер 68 х 48 см
Художник Anne Stokes
2018 год


Мне определенно нравится новая эдуковская нарезка – форма деталек намного разнообразнее, чем была раньше, и я совсем не заметила взаимозаменяемости. Новинка собралась очень легко и быстро, даже чересчур быстро ;-)
IMG_20181027_132657.jpg
Коробка
IMG_20181027_133518.jpg
Поговорим о русалках? ;-)

Русалки являются персонажами славянского фольклора. Сейчас мы относимся к ним к некоторым скептицизмом, однако наши предки в них верили и относились весьма серьезно.

:!: В русской мифологии русалки чаще всего описывались как опасные и отрицательные существа: в одних поверьях они кидались в людей камнями, ловили кого-нибудь, щекотали до смерти и топили, по другим легендам — соблазняли молодых парней, заманивая их на глубину. По мнению В. И. Даля, русалки могли поймать стадо гусей, ночующее на воде, завернув им крылья так, чтобы птицы не могли взлететь. razy Согласно описанию Александра Сергеевича Пушкина, русалки пугали всадников «плеском, хохотом и свистом». Считалось, что люди, которые не снимают нательный крест, защищены от влияния русалок. Если же это не останавливало русалку, то крестьянин должен был уколоть её булавкой. :lol:

:!: Однако у русалок находились положительные и благородные черты. Были случаи, когда русалки спасали от диких животных маленьких детей. Иногда в историях русалки спасали тонущего человека от гибели. Также русалкам приписывался весёлый характер: они часто «кувыркаются, играют, ведут беговые игры, хороводы, пляшут, хохочут», устраивают ночные развлечения. А еще русалки считались покровительницами плодородия. Крестьяне думали, что там, где русалки устраивали веселье, будет хороший урожай. :D Как думаете, моя эдуковская русалка опасное существо или же покровительница плодородия? :D
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Антонина
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:22
Деталей: 200000
Откуда: Моск. обл., г. Лыткарино метро ст. Котельники

Re: Hidden Depths / Скрытые глубины, 1000

Сообщение Антонина » 19 дек 2019, 14:05

+1
Вложения
IMG_E6961.JPG
Аватара пользователя
khig
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:13
Деталей: 60000
Откуда: Новосибирск

Re: Hidden Depths / Скрытые глубины, 1000

Сообщение khig » 27 дек 2020, 06:34

DSCN1335.JPG
Никогда бы не хотел попасть в такой грот с его очаровательной хозяйкой.
Ответить