Puzzelman (Бельгия)

Модератор: Ася

Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:23
Деталей: 69900
Откуда: Пермь

Re: Puzzelman (Бельгия)

Сообщение Yoda » 04 июн 2015, 00:45

Lora Ulm писал(а):Коробка маленькая, детальки помещаются впритык...
Да уж. :D
Вот они-детальки в родной коробке!
Размер коробки - немного толще, чем "Анна Каренина" или "Война и мир". ;-)
А поверхность можно прикрыть хорошей мужской рукавицей. girl_crazy
Вложения
Ван Дейк детали в коробке.jpg
Куплю новенькие застолья-натюрморты с вином, хлебом, сыром, виноградом... а также - колбаски... и устрицы, устрицы, устрицы, устрицы)))
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Puzzelman (Бельгия)

Сообщение Dmit » 04 июн 2015, 13:33

Какая красота! good Меня раздражает колоссальное количество свободного места в коробке от пазлов. Болтается несчастный пакетик из угла в угол. А хранить насколько удобней маленькие, компактные, "впритыкные" коробочки! Из больших вечно какие-то кособокие матрешки лепишь.
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Shann
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:26
Деталей: 105700
Откуда: Москва

Re: Puzzelman (Бельгия)

Сообщение Shann » 04 июн 2015, 22:04

девочки, какие пазлы!!! красивые и такие сложные! good
я - Марина, ко мне , пожалуйста , на ты
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Puzzelman (Бельгия)

Сообщение Lora Ulm » 05 июн 2015, 10:07

У меня не было такой восковости.
Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:23
Деталей: 69900
Откуда: Пермь

Re: Puzzelman (Бельгия)

Сообщение Yoda » 05 июн 2015, 10:24

Lora Ulm
Вам с этим повезло, честное слово! На словах про жирную восковую пыль звучит вроде не серьезно, но на деле это проблема. :(
Остановлюсь на серьезных моментах, хотя есть и мелкие неприятности.

Во-первых, она не сметается, а при попытках избавиться скорее втирается на поверхность и становится неряшливо и некрасиво, как непромытая клеенка на столе в совковой столовой, извините.
Особенно заметна на темных однотонных участках, а таковых на моем чудесном натюрморте едва ли не треть поверхности.

Во-вторых, образование этой пыли восходит к производственному процессу до резки картинки на элементы, потому что на собранном пазле отчетливо видны вертикальные полосы с более обильным напылением.
Если бы они покрывали поверхность равномерно, можно было бы утешаться, что это эффект старения картины 17 века. ;-)

3. Не известно, как этот жир поведет себя в дальнейшем, все-таки я планирую повесить натюрморт в рамке а комнате.
Выберу время, попробую сфоткать.

ПС
Жаль, что для этого производителя не заведена специальная тема про качество. :?
Да и для отдельных пазликов тем не предусмотрено.
Куплю новенькие застолья-натюрморты с вином, хлебом, сыром, виноградом... а также - колбаски... и устрицы, устрицы, устрицы, устрицы)))
Оля
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:10

Re: Puzzelman (Бельгия)

Сообщение Оля » 05 июн 2015, 10:41

Я тоже впервые слышу о восковом покрытии у этого производителя :?
У меня очень много его пазлов собрано(и обычных, и музейных) - ни разу пока не сталкивалась.
Может, это у них новшество какое-то!
Оль, а страна производства на коробке какая указана?
Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:23
Деталей: 69900
Откуда: Пермь

Re: Puzzelman (Бельгия)

Сообщение Yoda » 05 июн 2015, 11:15

Оля, информации на коробке очень мало. Нет даже размера пазла в см или дюймах.

Фотку лицевой стороны я выкладывала, всего-то информации: 1000 штук, "Пазл с постером", "Музей Амстердама".

На правом торце и нижнем торце только продолжение картинки, верхний торец черный, дно коробки белое.

Буквы только на левом торце - выкладываю его снимок.
Там написано. Штрих-код 5 425014 563894, код 389, адрес сайта Puzzelman и сайта Музея Амстердам. Кроме того, 1000, название картины и фамилия (даты жизни) художника. И палитра цвета картины цветными полосами, как я понимаю. И что-то про эксклюзив.

Про восковую пыль, мне просто не повезло, я думаю. Что-то в технологическом процессе не обработали антистатиком и вся пыль, обычно остающаяся в коробке/пакете, прилипла к поверхности пазла. Ну, я не знаю. :cry:
Вложения
Ван Дейк коробка левый торец.jpg
Куплю новенькие застолья-натюрморты с вином, хлебом, сыром, виноградом... а также - колбаски... и устрицы, устрицы, устрицы, устрицы)))
Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:23
Деталей: 69900
Откуда: Пермь

Re: Puzzelman (Бельгия)

Сообщение Yoda » 04 ноя 2015, 23:32

Mignon «Still Life with Fruit, Oysters and a Porcelain Bowl», 1660-1679
Абрахам Миньон «Натюрморт с фруктами, устрицами и фарфоровой чашей»
Пазл с постером, 1000
Серия RIJKS MUSEUM Amsterdam

Код 391
Размер на коробке не указан, измерено 68х48,6 см
Несколько слов о художнике и стиле этой великолепной картины:
Спойлер
Абрахам Миньон (1640 – 1649), немецкий художник и видный мастер натюрморта. Первые уроки живописи получил в своем родном городе Франкфурте-на-Майне, позже работал в Ветцларе и Амстердаме. Проходил обучение у Яна Девидса де Хема в Утрехте. Там в 1669 молодой
художник вступил в Гильдию Святого Луки. Успешно писал натюрморты в стиле северных мастеров.
На его картинах представлено всё изобилие природы: цветы, фрукты, диковинные плоды, рядом с которыми обычно располагается весьма дорогая столовая утварь.
Искусная живописная манера и продуманность композиции придают полотнам этого замечательного художника особую красоту и изысканность. Его работы высоко ценились немецкими коллекционерами уже в 18 столетии, а в следующем веке стали образцами для мастеров в стиле бидермейер.
П.С. Об этом стиле можно прочесть в википедии. В двух словах – для стиля бидермейер характерны интимность и домашний уют, тщательное изображение интерьера, природы и бытовых деталей.
Кстати, в этом стиле творил и известный пазлохудожник Фердинанд Вальдмюллер. ;-)
Как же мило прорисованы мелкие жукашки: паучок, мушка, улиточка, гусеничка... girl_claping
Очень удобно, что производитель показывает на коробке цветовую гамму - широкими однотонными полосами на боковой поверхности.
Из минусов - очень однообразная нарезка деталей. :?
Ната
Огромное спасибо за организацию сов. покупки и передачу пазлика из рук в руки на ЧМ! give_rose
Вложения
Натюрморт с устрицами Коробка.jpg
Натюрморт с устрицами.jpg
Натюрморт с устрицами Коробка Информация.jpg
Натюрморт с устрицами Постер.jpg
Куплю новенькие застолья-натюрморты с вином, хлебом, сыром, виноградом... а также - колбаски... и устрицы, устрицы, устрицы, устрицы)))
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Puzzelman (Бельгия)

Сообщение НеБлондинка » 05 ноя 2015, 04:08

Какая красота! girl_tender
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Puzzelman (Бельгия)

Сообщение Lora Ulm » 05 ноя 2015, 14:52

А что насчет покрытия деталей на этом пазле?
Ответить