С чего началось моё увлечение пазлами.

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Marine
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:18
Деталей: 570000
Откуда: Украина Каменское

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Marine » 07 янв 2014, 23:39

:D
Аватара пользователя
Дарья
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:57
Деталей: 28000
Откуда: Иркутск

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Дарья » 14 янв 2014, 06:58

Дашенька писал(а)::D а я еще совсем маленькой очень любила собирать вот эти картинки (по моим подсчетам им больше 20лет)!
Я прослезилась ))) Я в детстве эти картинки собирала постоянно )))
Попробуем немного уйти в завязку до 15.05.2018г.
Не получилось почему-то :-), но зиму то я продержалась :-D
Аватара пользователя
Selga
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:45
Деталей: 20000
Откуда: Томск

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Selga » 17 янв 2014, 12:03

А вот мой рассказ: началось все с того, что лет в 5-6 мне подарили пазл с диснеевскими 101 далматинцами (гугл хром подсказывает, что семипалатинцами, но ему не верьте, обманывает :) ). Сборку начинала всегда с эмблемы 101. Позже старшим подарили коробку аж с 1000 деталей. Сообща ее собрали (Вика, куда руки тянешь?!) и закинули далеко и надолго.
И только через 5 лет я ее нашла, собрала раз, другой и понеслась :D . У нас можно было купить только Степ да и ассортимент был ОЧЕНЬ ограничен, так что Нойш собирала с разных ракурсов и разных времен года. Как-то сильно заболела, и сестра мне подарила Клементони на 2000 элементов и это был прорыв!
Коллекция теперь регулярно пополняется, чему молодой человек весьма не рад ;)
Я - Вика, ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Irdesa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:18
Деталей: 16160
Откуда: Дмитров

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Irdesa » 03 фев 2014, 12:16

Родители в начале 90-х начали торговать книгами в нашем городе, ездили закупаться в Олимпийский. Я была совсем маленькая (1,5-2 года), для меня покупали развивающие игрушки. В том числе были две книги с пазлами на 6 деталей внутри. Мама рассказывала что эти книжки были моим сокровищем и пазлики в них я собирала раз по 70 точно.
Потом расширили ассортимент - начали возить детские пазлы. Некоторые из них мне разрешали аккуратно собирать. Могла по 3-4 штуки за день насобирать.
Лет в 5-6 на Новый Год подарили пазл на 1000 деталей "Мишки Гамми". Я предпринимала попытки 3 на его штурм. Потом лет в 7 на новогодних каникулах с помощью всей семьи собрала его. Воодушевленная я выпросила у родителей пазл на 3000 деталей Степа Бегущие лошади... Точного названия не помню. Я его открыла, отсортировала рамку и закрыла. Больше 10 лет он лежал в коробке собранный. Недавно просто его выкинула.
В течении нескольких лет иногда собирала 1-2 пазла в год, с основном когда болела и сидела дома.
Недавно меня ну совсем затянули пазлы. Нашла этот форум - хотела зарегистрироваться. И ооооочень велико было мое удивление когда увидела, что регистрация уже есть... :oops:
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Ася » 03 фев 2014, 17:13

:D Вот это история! С регистрацией в смысле. И давно ведь - в первых рядах :)
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Скучный доктор » 03 фев 2014, 19:09

:D так и хочется написать пьянству - бой :D
Привет привет drinks
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Sunik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 22:48
Деталей: 29500
Откуда: Одесса

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Sunik » 17 апр 2014, 22:02

В 90-х годах у нас отключали по вечерам свет на 1-2 часа в день - экономия электроэнергии. Так вот, вначале при свете керосиновой лампы, а после, под небольшой лампой дневного света на аккумуляторах, изо дня в день, в течении нескольких лет продолжалась пытка 4-мя пазлами (2х1000 и 2х1500), которые поочередно собирались и разбирались. Казалось уже и лампа не нужна была, чтоб их собрать - руки сами все расставляли по местам. Думал больше никогда в жизни не буду собирать пазлы, но что бы вы себе думали? Не прошло и 15-ти лет, как появилось непреодолимое желание вернуться к старому занятию.
Ну а теперь у меня есть достаточно много времени для сборки, финансы, чтоб покупать разные пазлы, а не одни и те же, а самое главное - хорошее освещение, которое никто не отключит.
Аватара пользователя
Alexr28
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:35
Деталей: 21000
Откуда: Екатеринбург

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Alexr28 » 08 май 2014, 10:43

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я не помню почему начал увлекаться пазлами, но это было похоже года 3-4 назад, в новогодние праздники было скучно и я нашел маленькие пазлы на 120 деталей, они быстро собрались. И 1 января я решил сходить купить какой-нибудь пазл, и почему то купил Степ пазл на..... 1500 деталей, попытался собрать, часть здания собрал и все, до сих пор этот пазл лежит в коробке, когда его дособираю неизвестно. Потом наступил перерыв.....И вот в прошлом году, серьезно вернулся к теме пазлов, потому что летом попал в дтп и остался без машины, а в выходные же нужно чем-то заниматься. И с женой купили пазлы на 500 не помню уже какой был первым, но нас это так увлекло, плюс мы собирали не одни, а позвали друзей. Также осенью после работы зашел в магазин и купил 3 пазла, Кастор на 500, степ на 560 и Унника лэнд на 1000. Как же мы долго собирали Уннику на 1000 больше полугода, он показался очень тяжелым. Теперь пазлов собрали уже приличное количество и нам нравится. Кастор на 500 мы собираем примерно за 1,5 часа.
Я - Саша.
Пазлы не покупаю.
Участник Московско-Питерского чемпионата по скоростной сборке пазлов.
Восьмой чемпионат России. Таганрог 2017
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Ася » 08 май 2014, 10:58

Привет!
Добро пожаловать на форум, Александр!

Кастор на 500 за полтора часа вдвоем - это отличный результат! good Вполне себе конкурентоспособный на любых соревнованиях. Так что, стОит о них подумать ;)

По поводу Степа и Унника - не самые лучшие марки, особенно если много фона.
Так что не расстраивайся, выбрось каку (оставь не потом) и собирайте то что нравится.
А тыщки Кастора нет желания попробовать :? - раз 500-ки как орехи щёлкаете? :-D
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Ася » 08 май 2014, 11:10

Sunik писал(а):В 90-х годах у нас отключали по вечерам свет на 1-2 часа в день - экономия электроэнергии. Так вот, вначале при свете керосиновой лампы, а после, под небольшой лампой дневного света на аккумуляторах, изо дня в день, в течении нескольких лет продолжалась пытка 4-мя пазлами (2х1000 и 2х1500), которые поочередно собирались и разбирались. Казалось уже и лампа не нужна была, чтоб их собрать - руки сами все расставляли по местам. Думал больше никогда в жизни не буду собирать пазлы, но что бы вы себе думали? Не прошло и 15-ти лет, как появилось непреодолимое желание вернуться к старому занятию.
Ну а теперь у меня есть достаточно много времени для сборки, финансы, чтоб покупать разные пазлы, а не одни и те же, а самое главное - хорошее освещение, которое никто не отключит.
Sunik, только прочитала
Пазлы при свете керосиновой лампы :? Прям детектив :D
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Ответить