С чего началось моё увлечение пазлами.

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Sergos
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 08:24
Деталей: 200000
Откуда: Россия, Ярославская, Рыбинск

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Sergos » 30 ноя 2014, 11:22

TIGRA_001 писал(а):
Ольга352909 писал(а):Soniya
Фоном обычно телевизор работает, спасибо за идею насчет аудио книг!
Я тоже вынуждена мириться с телевизором, но он мешает жутко... особенно стандартные каналы - там обычно полный бред.
Аудиокниги - дааа, это бы неплохо пошло... :)

а музычка любимая лучше всего... :)
Ну почему же бред? Большая опера на культуре - очень неплохой фон. Любая классика, жаль, что ее маловато.
Россия, Рыбинск
Аватара пользователя
Ольга352909
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:01
Деталей: 49429
Откуда: Армавир

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Ольга352909 » 30 ноя 2014, 14:59

Скучный доктор писал(а):Оля, на самом деле Вы не представляете ( как и все мы до какого то времени)
Насколько много образен мир нашего картона и каждый , а мы все очень очень разные, находит "своё" во всем многообразии картинок и производителей
Ведь пазлы с рисованными машинками прелестны :D
Добро пожаловать drinks
Спасибо!
Пока я знакома только со Степом и Касторлендом. Но хочется развиваться дальше. И тематика у меня пока - Лошади и Волки, но уже идут пазлы, заказанные через интернет, совсем из другой оперы, просто потому, что очень понравились картинки :D
Купленные пазлы медленно, но с каждой зарплаты по несколько коробок занимают мое личное пространство. Грядет ремонт, на обоях уже сэкономила... Никто не знает, как из картонных коробок кровать соорудить?)))
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Скучный доктор » 30 ноя 2014, 17:22

Оль. ну насчет волков, тут целый клуб поклонников серого :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:09
Деталей: 544783
Откуда: Новомосковск

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Аврора » 14 янв 2015, 22:14

Заранее прошу прощения за не очень связный и долгий рассказ(объяснять и рассказывать не умею, а поделиться хочется :) )
В детстве маленьких детских пазликов было много, собирала без удовольствия, не затягивало.
И как то лет в 9-10(не помню точно) крестная подарила мне пазл на 360кажется деталей, кот в сапогах степовский(а вот это почему то четко запомнила). Я обожала этот пазл. Собирала-разбирала не один десяток раз. Правда не знала тогда, что это можно склеить и даже куда то повесить :lol:
Заметив мою такую страсть, родители купили мне еще один пазл с покемонами, деталек на 200 может быть. Он был какой то странный. В вертикальном картонном "пакете" что ли(ну, с ручкой был)
Пособирала раза 2-3, да и бросила это дело. Скорее всего, потому что картинка не понравилась(мрачный темный фон).
И вот я заканчиваю 11й класс. И как то на репетиции последнего звонка зашел у нас с подругой разговор о пазлах, не о детских, а с "солидными" картинками и "размерчиками". И почему то казалось мне, что пазлы "недетские" безумно дорогие просто, и купить их мало можно где да и просто нереально.Вот не знаю почему так в голове отложилось :) Но подруга все эти мысли развеяла, просто заведя меня в букву. это был огромный книжный. и пазлов там было оооочень много. даже доломиты на 13200)))) Вот тогда я сказала себе-сдам все егэ и поступлю куда надо, приду и куплю себе обязательно какой нибудь пазл. желательно побольше(ну не знаю почему)
Я еще месяц в этот магазин ходила, любовалась, приглядывала себе что нибудь)
Хотя, признаться, для меня тогда как для школьницы, цены кусались(ну, на то что я хотела, а хотела я клем, 6000 величественное царство, да и на клем в основном). Но вот экзамены сданы, документы в ВУЗ поданы и я уже в книжном. стою часа полтора, ибо никак не могу определиться))) ну и купила себе пейзаж астреля на 2000 за 222рубля). прилетела домой, вывалила все детальки, расфасовала, собрала рамочку неба... и все. и год в таком состоянии лежал под кроватью. Пока у меня не начали по вечерам периодически отбирать комп, а книжки я все перечитала. Ну и уселась за пазл. И пошло дело)))
Когда собрала, радости особой не испытала, но поняла что хочу еще)))) и еще больше по размеру)) А букву к тому времени закрыли(((
Поехали мы всем семейством пазл искать большой(ну, вообще просто за покупками, а пазл между делом если получится))) И надо было маме в парусник степовский на 4000 вцепиться. а я, завидев небо, отказалась его брать. минут 20 спорили, в итоге ушли нисчем и переругавшиеся. на рынке и в магазинах друг с другом не разговаривали. а потом папа просто посадил нас в машину и привез в тот книжный и отправил со словами-идите и покупайте. -Но я не хочу, он сложный!-ты хотела большой, вот и покупай, маме подарок ко дню рождения сделаешь, у тебя год почти в запасе. И побыстрей, мы опаздываем.
Видели бы вы улыбающиеся лица продавцов тогда :lol:
Этот пазл стал переломным. Когда вставила последнюю деталь-счастью не было предела :D причем не только у меня, но и у мамы))) пазл ушел в комнату к родителям, и мы решили всю комнату им облепить пазлами с парусниками. Так, в поике пазлов с парусниками, я набрела на форум. Вот тут крышу то у меня и унесло)))) :lol: пазлы пошли один за одним, и это уже хобби, и это уже надолго. Хоть и показывать пока особо нечего, но уже хочется ощущать себя частью этого отличного пазлосообщества) На пазлы я подсадила уже и маму, и крестную, даже бабушка иногда подходит и что то ковыряет)))Я уже не школьница, и имею возможность покупать больше, и что хочу) А запросы все равно растут, так что пришлось выйти на именную стипендию(даже тут пазлы помогают :lol: ). Ну вот как то так :oops:
Спасибо всем кто дочитал до конца :) да и вообще форуму огромное спасибо, здесь так комфортно находиться :)
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Александра » 14 янв 2015, 22:18

Аврора, замечательная история!
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Oshaley
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:35
Откуда: Москва- 1цово

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Oshaley » 14 янв 2015, 23:25

Аврора, с удовольствием познакомилась с историей :) и да, форум у нас просто осмурфительный ;-)
Елена. Лошади и маки-моя слабость.
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Ася » 15 янв 2015, 10:20

Аврора! good
Спасибо тебе за рассказ!!!
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Rozo4ka
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:39
Деталей: 139500

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Rozo4ka » 15 янв 2015, 19:08

Аврора, отличный рассказ! good
Собрано:139500 деталек (121 пазл)

Мои собранные пазлики

"Луна — отражение глаз. Когда двое смотрят на нее с разных концов земли, они непременно встречаются взглядами"(Эльчин Сафарли)
Аватара пользователя
bredyatinka
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:52
Деталей: 330000
Откуда: Тюмень

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение bredyatinka » 15 янв 2015, 20:10

Интересно было почитать, Аврора.
Меня зовут Наталья.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Инари » 15 янв 2015, 22:55

В полку пациентов Доктора прибыло ;) Велкам!
Tout est chaos
Ответить