С чего началось моё увлечение пазлами.

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5359
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Lora Ulm » 12 авг 2012, 21:15

shulz, добро пожаловать! вы из самого Краснодара или из края?
Аватара пользователя
shulz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 10:30
Деталей: 14000
Откуда: Краснодар

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение shulz » 15 авг 2012, 08:51

Lora Ulm писал(а):shulz, добро пожаловать! вы из самого Краснодара или из края?
спасибо, из самого
глаза боятся, а руки делают
Аватара пользователя
Natalis _t
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:48
Деталей: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Natalis _t » 17 окт 2012, 10:31

Я искала на книжном рынке очередную порцию учебников к новому учебному году, и зашла в отдел настольных игр, а там был он, "Земляничное дерево" Яцека Йерки, красочный, мечтательный, собирая его, рассматривая его детальки, приходили воспоминания о моментах детства, на то он и пазл, чтобы из маленьких кусочков восстановить картину.
Аватара пользователя
Olga Ver
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:00
Откуда: Таганрог, Ростов-на-Дону

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Olga Ver » 23 окт 2012, 13:50

А я 14 октября сего года решила в магазине прихватить для ребенка пазлик, надо же приобщать ее к творчеству, развивать... Стараюсь уделить ей побольше внимания: краски, карандаши, пластилин, алфавит учим, цифры... Думала-думала, чем еще занять? Ну и тут заметила пазлы с Диснеевскими феями. Решила, что неплохо было бы ребенку начать собирать по кусочкам пазл, развивать внимание и память... Картинка милая, 260 элементов не напугали как-то сразу...
Дома поняла, что для 2х-годовалого ребенка собрать такой пазл будет "сложновато" girl_haha
Пришлось собирать самой... Ну и вот результат: собранные 2 пазла по 260 и 1 в 1000 кусков. Плюс заказ ко мне "едет" - еще 3 пазла (2х1000 и 1х1500), коврик и клей)))
girl_in_love
Уже собрала полностью 3 пазла (500, 260, 260)+1 (1000)
Аватара пользователя
Darina007
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:28
Деталей: 3500
Откуда: Орловская обл.Г.Мценск

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Darina007 » 06 дек 2012, 12:33

Мое увлечение пазлами похоже только начинается,но самое начало было примерно лет 10 назад))Мой бывший молодой человек подарил мне два пазла кастор Любовь на пляже и степ с котятами,со словами Между нами все кончено)))Пазлы видимо,чтоб откупиться)))Первой мыслью было выкинуть эти "подарки" ,но решила чтоб не сойти с ума отвлечься и пособирать)))Не скажу чтоб особо затянуло.Потом спустя долгое время,раны затянулись и я вышла замуж,муж пошел за продуктами и принес мне пазл,не помню сейчас фирмы,но диснеевский с бэмби)Я собрала и отдала склеенную картинку племяшке и опять отвлеклась на вышивку))Дальше,недавно случайно бродила по инету и наткнулась на ваш сайт,меня поразил шок))Я даже представить себе не могла,что существует такое разнообразие фирм,количества деталей,и картинок)))похоже это стало болезнью))))
Cамый хороший учитель в жизни – опыт! Берет, правда, дорого, но, блин, объясняет доходчиво!))
Аватара пользователя
Rozo4ka
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:39
Деталей: 139500

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Rozo4ka » 06 дек 2012, 14:32

Darina007 писал(а):Мое увлечение пазлами похоже только начинается.
...похоже это стало болезнью))))
Ну, так это замечательно! :D Одним пазломаном на свете больше стало drinks
Собрано:139500 деталек (121 пазл)

Мои собранные пазлики

"Луна — отражение глаз. Когда двое смотрят на нее с разных концов земли, они непременно встречаются взглядами"(Эльчин Сафарли)
Аватара пользователя
Chloe
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:37
Деталей: 71500
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Chloe » 06 дек 2012, 15:03

Ну а моё увлечения пазлами началось лет с 7ми на самом-то деле... Дело в том, что мама обожала водить меня в детский театр им. Н.И. Сац, так вот там, конечно же, продавались всякие завлекаловки для детей типа кукол, раскарасок и... пазлов!
В то время были еще такие пазлы, как бы это объяснить... Твердая картонка с рамочкой вокруг, и уже внутри сложенная картинка... чтобы её собрать, надо было сначала опрокинуть вниз и высыпать из лопастей (!) :D
Как сейчас помню, было у меня таких два: с красивой нарисованной блондинкой типа Барби в какой-то безумно красочной комнате, а второй со зверушками.
Я бы с радостью выложила картинки, но до сих пор сама всё никак в гугле такие не найду :cry:

А потом были мини-пазлики из Киндеров. Ну и еще, лет в 12ть, когда к моей старшей сестре приехал друг из Голландии, он привез мне пазл на 320 кусочков с Винни-Пухом girl_in_love
Затем, когда появился Ашан, частенько покупались пятисотки Кастора :)

Ну а совсем крышу снесло в августе 2011го, после собранной полторашки "Санторини" dance
-->> Похвастушки <<--
...ко мне на Ты ;)
(с) Алuна
Аватара пользователя
gifes
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 12:44
Деталей: 287134
Откуда: Украина Белая Церковь

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение gifes » 17 янв 2013, 11:30

Первый пазл , я увидила в живую у своей сестры в 1997 году, там была куча детских трефов, на 400 и 600 деталек, для сборки вибрали на 400 собирали аж 2 дня.

Изображение

После этого меня давил комплекс, что это "детские игры" и уж не для подростка, и какое было мое удивление когда спустя пол года увидела на ринке трефлы на 1000 :shock: и не с детскими картинками, выбор был большой аж 2 пазла. выбор пал на такой кораблик

Изображение

Собырался он долго месяца три.
Потом был пазл на 3000 Fame Дом ,а перед домом стадо лашадей пасется, После сборки того монстра был перерыв до 2009 года ( все время собирала пазлы на компе )

и какта занесло меня в книжный магазин за дктскими книэками. и уже при виходе стала выбирать между степовским кораблем на 2000, и касторским замком на 1500 и победил замок. можит и хорошо что не выбрала кораблик валялся он сейчас наверное , где под диваном ;)
Вложения
DSC01183.JPG
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Александра » 17 янв 2013, 11:39

gifes писал(а):хорошо что не выбрала кораблик валялся он сейчас наверное , где под диваном ;)
... и не было бы собрано еще 120 тыщ деталек ;) да, главное - удачно начать, кастор в этом плане молодцы, многих затянули)))
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:24
Деталей: 90000
Откуда: Алексеевка Самарская область

Re: С чего началось моё увлечение пазлами.

Сообщение Елена Бочарова » 17 янв 2013, 14:13

Красивый кораблик. yes
Живем один раз, но зато каждый день
Вчера — это история, завтра — это загадка, а сегодня — это дар.
Мои собранные пазлы живут тут
Ответить