Заменители пазлов

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
katyushik
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:30
Деталей: 440290
Откуда: Минск

Re: Онлайн пазлы

Сообщение katyushik » 01 ноя 2012, 11:42

конечно онлайн никогда не будет похож на настоящий пазл :? не представлю человека собирающего жизнь онлайн :D
я зашла на Ваш сайт и мне не понравилось,что в принципе уже заведомо известно,куда ставить детальку. вот как идут детальки в ряд, бери и вставляй, даже не нужно напрягать мозг
запас с Pasha 404 600 пазлинок
best-puzzle
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:17
Деталей: 2

Re: Онлайн пазлы

Сообщение best-puzzle » 01 ноя 2012, 11:43

Спасибо за ответы.
Технически сделать пазл и на 1000 эл не сложно вопрос только в том будет ли это удобно собирать на мониторе. С запахом конечно сложнее, но и прогресс на месте не стоит :)
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: Онлайн пазлы

Сообщение ACoolA » 01 ноя 2012, 11:44

И что за дискриминация по браузерам? Меня с моей Оперой попёрли... :(
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
best-puzzle
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:17
Деталей: 2

Re: Онлайн пазлы

Сообщение best-puzzle » 01 ноя 2012, 11:48

Да с оперой все сложно :) это в процессе. А вообще как человек в этой сфере работающей искренне совеую Хром или Firefox, они объективно лучше, но это так оффтоп.
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Онлайн пазлы

Сообщение talichka » 01 ноя 2012, 12:01

Конкретно посетителям этого форума будет, думаю, интересен Ваш ресурс только с точки зрения жизненного аналога. К примеру, если у Вас можно будет собрать онлайн существующие в реалии паззлы - для тренировки (к примеру, Jumbo - JvH) - то это будет неплохо.
One shot, one kill
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: Онлайн пазлы

Сообщение ACoolA » 01 ноя 2012, 12:12

best-puzzle, не надо мне, как человеку работающему в этой же сфере что-то советовать :P
Если бы мой сайт не работал под одним из браузеров, я бы верстальщику, программисту, или кто там за вашу проблему ответственен, весь мозг бы выклевала. :D
Тем более я сейчас уточнила статистику, Оперой и Оперой мини в скопе пользуется четверть пользователей Рунета, а вы нас так обидно отбриваете )))
Ну и опять же сорри за оффтоп.

А по делу, идея Талички очень даже не плоха. Но я не уверена на счет её прибыльности. В любом случае сайт в интернете создаётся не для баловства, а для заработка, если вы профессионально этим занимаетесь. А большого потока посетителей с такой тематикой ждать не приходится. Ну а если только для развлечения, то возьмите на заметку.
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
best-puzzle
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:17
Деталей: 2

Re: Онлайн пазлы

Сообщение best-puzzle » 01 ноя 2012, 12:38

Спасибо за идею, за ваши точки зрения
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Онлайн пазлы

Сообщение Dmit » 01 ноя 2012, 12:40

Ответ на первый вопрос однозначно отрицательный. Виртуальные пазлы еще _очень_ долго (я намерено избегаю слова "никогда") не смогут сравниться с настоящими, картонными или пластиковыми. Для меня в сборке важны тактильные ощущения, я люблю чувствовать шершавость или гладкость поверхности пазлинок кончиками пальцев ;) Я люблю звук высыпаемых из коробки деталей и содрогаюсь от звука падающих на пол. Я оцениваю плотность картона и толщину пазлинки на ощупь. Наконец, я перетаскиваю пазлокоробки и горбом чую их тяжесть. Мне и это в пазлах важно, нужно и любимо, а не просто состыковать тысячу элементов в стройный рисунок.
Виртуалные пазлы собирать пробовала, но ничего для себя в этом не нашла.
Что же я могу сказать после всего вышеизложенного по второму пункту :? Добавьте запах, звук, вес, рельеф поверхности... впрочем, тогда Ваши пазлы перестанут быть виртуальными :D
Что касается сборки онлайн-пазла для тренировок перед реальной сборкой, мне эта затея представляется сомнительной. Во-первых, никакой мелкой моторики, только один палец (тот, которым мышку чешешь) накачается (соотвественно, ни о какой моторной памяти речь не идет), во-вторых, цветопередача в реальности и с монитора сильно отличается.
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
best-puzzle
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:17
Деталей: 2

Re: Онлайн пазлы

Сообщение best-puzzle » 01 ноя 2012, 12:46

Может кто-нибудь подскажет есть ли где-то картинки таких пазлов в сети ? или каждую придется отдельно искать ?
best-puzzle
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:17
Деталей: 2

Re: Онлайн пазлы

Сообщение best-puzzle » 01 ноя 2012, 12:52

talichka писал(а):Конкретно посетителям этого форума будет, думаю, интересен Ваш ресурс только с точки зрения жизненного аналога. К примеру, если у Вас можно будет собрать онлайн существующие в реалии паззлы - для тренировки (к примеру, Jumbo - JvH) - то это будет неплохо.
А может кто-то подскажет, кто-то видел, картинки этих пазлов в разрешении хотя бы от 800x600 в сети? или придется отдельно все картинки искать ?
Ответить