Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне!

Коллекции, интересные подробности, сборка и многое другое

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Ослик Иа
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 00:42
Деталей: 36210
Откуда: Москва, глубокий север, м. Селигерская

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне! :D

Сообщение Ослик Иа » 26 ноя 2011, 07:01

По поводу лучшего времени. Узнайте есть ли в Вашем районе, городе отделения работающие по воскресеньям, круглосуточно.
Лучшее время наверное субботнее утро (у нас так).
Запас - инвентаризация
Я в ЗАВЯЗКЕ. Последний раз сорвалась 14,07,2020
Kseniya_S
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 10:27
Деталей: 0
Откуда: Петербург, север

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне! :D

Сообщение Kseniya_S » 29 ноя 2011, 08:54

Katarina писал(а):
Kseniya_S писал(а): попросите фирменный (!) рулончик взять домой.
Этим Вы провоцируете оператора совершить должностное преступление. Рулончик фирменного скотча является предметом строгой отчетности. Если у Вас получилось, то не стоит об этом на весь интернет
Вообще-то она мне сама дала!
Московский чемпионат - второе место, Второй чемпионат России - четвертое место
Аватара пользователя
Irka
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:38
Деталей: 0
Откуда: Novoross

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне! :D

Сообщение Irka » 29 ноя 2011, 09:40

Юта писал(а):3. Коробку можно купить без очереди.
5. Как перейти на 4 уровень: всегда есть одно окошко, в котором кто-то сидит, но есть надпись касса не работает. Вам туда :) В таком окошке я всегда первая.
3. В общем, без очереди нельзя даже спросить который час, а не то, что че-то купить.
5. У меня в таком окошке сидит старая грымза, которая стреляет без предупреждения.

Считаю, что тему надо делить на Почту в мегаполисах и Почту в провинции. А то читаю и фигею, взять рулончик скотча домой, взять бланков домой, выяснить часы наименьшей загруженности... Почтовое отделение №920 г. Новороссийска это такая будка, внутри очередь, всегда; две нервные барышни бальзаковского возраста за стойкой, причем одна из них не принимает, она там специально сидит, чтоб не принимать. Домой оттуда можно взять только свои ноги в свои руки. Часы наименьшей загруженности после закрытия
Южный региональный чемпионат - победитель
Вы говорите, я странная, потому что не такая как все, я говорю, что странные вы, потому что одинаковые... (с)
Аватара пользователя
Xelita
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:16
Деталей: 15500
Откуда: Иркутск

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне! :D

Сообщение Xelita » 29 ноя 2011, 09:59

Ну в провинции тоже терпимые бывают, тут все зависит от начальника отделения, какой начальник - такая и политика. Например, наше 23-е - ужас-ужас-ужас, лет 20 как минимум уже ужас (сама лично на них жалобу писала, когда операторша пыталась с меня 2500 якобы наложки стребовать, а когда я возразила, принялась поливать матом). Поэтому я туда если и хожу, то оочень редко, в основном когда наложка. А отправлять хожу на соседнее 9-е, там и народ повменяемей, и бланки дают, и эйвоновцев в общей очереди не держат, и спросить чего можно, и даже посылки разрешают отправлять в мешок зашитыми. Поэтому походите по соседним отделениям (или по тем, которые рядом с работой, попутными остановками транспорта), должно же найтись что-нибудь если не идеальное, то хотя бы такое, перед визитом в которое не надо запасаться валерьянкой и свидетелями :).
Последний раз редактировалось Xelita 29 ноя 2011, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Искренне извиняюсь перед присутствующими за качество моих фотографий. Фотоаппарата у меня нет и никогда не будет. :(
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне! :D

Сообщение stasy » 29 ноя 2011, 10:00

Irka писал(а):Считаю, что тему надо делить на Почту в мегаполисах и Почту в провинции.
Наверное, ты права...
Я бываю на почте крайне редко - один раз в году после очередного чемпионата в Анню... mocking Забегаю туда перед работой (8 утра) - на почте никого, кроме меня :D и двух любезных работниц, которые всегда готовы объяснить дилетанту вроде меня что к чему... pardon
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:18
Деталей: 140000
Откуда: Новокузнецк

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне! :D

Сообщение Юта » 29 ноя 2011, 11:09

Вообщем, я тоже живу не в мегаполисе. В моем районе 4 почтовых отделения. Побывал во всех - выбрала самое человечное
Собрано 140/ Запас 140
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне! :D

Сообщение Dmit » 29 ноя 2011, 15:08

Irka писал(а):Считаю, что тему надо делить на Почту в мегаполисах и Почту в провинции. А то читаю и фигею, взять рулончик скотча домой, взять бланков домой, выяснить часы наименьшей загруженности... Почтовое отделение №920 г. Новороссийска это такая будка, внутри очередь, всегда; две нервные барышни бальзаковского возраста за стойкой, причем одна из них не принимает, она там специально сидит, чтоб не принимать. Домой оттуда можно взять только свои ноги в свои руки. Часы наименьшей загруженности после закрытия
Ир, почитала про почтовое отделение в Новороссийске. Задумалась. Поразительно, но я, оказывается, тоже живу в провинции, причем в Богом забытой. Сколько раз ни бывала по _иключительной_ необходимости в московских почтовых отделениях (и не в одном, а в 3-х различных административных округах :!: ), ни разу не встречала ни доброжелательных работников с готовыми для выдачи третьим лицам рулончиками фирменного скотча, ни бланков в свободном доступе, ни коробок и почтовых марок без очереди, ни свободных окошек pardon
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Cranion
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:34
Деталей: 30654
Откуда: Под-под-подмосковье

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне! :D

Сообщение Cranion » 29 ноя 2011, 18:17

О чем это вы??? Смиритесь и забейте. Пока в законе о почте не измениться процент материальной ответственности за все их ошибки, потери и задержки ничего не изменится. Недавно EMS отправлял посылку денег взяли в пять раз больше (за 0,63кг-630р.), а эффекту ноль. опять опять задержка в 2 раза. Вместо обещанных 4х дней шла 9. За задержку они выплатят 2% за день просрочки :)
А.Азимов " Вставьте шплинт А в гнездо Б"
Аватара пользователя
Marshufa
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:20
Деталей: 99300
Откуда: Нижний Новгород

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне! :D

Сообщение Marshufa » 22 дек 2011, 11:40

Ребят, помогите примерно прикинуть стоимость посылки. Может кто отправлял большие клементони на 6 тысяч деталек, и знает сколько пазл весит? Посылка из 1 6-тысячника клементони, 1-го 3-х тысячника кастора, 3-х полторашек катора и одной двушки тоже кастора. Всего 6 пазлов. Мне говорят что почта россии возьмёт с меня 700 р за доставку, из-за того что клементони тяжелый очень, это как, близко к правде?
Активно распродаюсь!
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Игры в отправку пазлов с Почтой РФ - проверь, на каком ты уровне! :D

Сообщение НеБлондинка » 22 дек 2011, 11:46

Суммарный вес посчитайте сами - вес разных пазлов не так сложно найти в интернет-магазинах, а примерный почтовый тарификатор есть здесь: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /autotarif" onclick="window.open(this.href);return false;. Только нужно будет прибавить затраты на упаковку.
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Ответить